Опубликовано 24 Февраль, 2025 - 13:29


 

🌈Вступительное слово

 

С этой книгой у меня связана одна забавная история. Моя знакомая возраста 50+ попросила принести какую-нибудь из книжек, которую она могла бы взять путешествия для лёгкого ненапряжного чтения.

 

Так как свои книги я отдаю обычно бесплатно на Авито или куда-нибудь в больницу, выбор тех, которые не успели убежать к другому читателю, совсем не велик. Однако все равно было, из чего выбрать.

 

Предложила в том числе эту книгу. Как хорошо, что моя знакомая сделала выбор в пользу другой.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

 

______________________________

 

🛍Место покупки и стоимость

 

Местом покупки данного произведения с лёгкостью стал Wildberries, где я приобретаю большую часть печатной продукции.

 

Если говорить о стоимости, то это буквально 140 руб.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

______________________________

 

🎁Упаковка

 

На страницах книги присутствуют и яркие фотографии, цветные. Бумага на них потрясающая.

 

Но не могу пожаловаться и на обычные листы с текстом.

 

Шрифт комфортный для восприятия.

 

Есть мат, который пишется практически в адекватной форме.

 

Книга разделена на главы, но только в конце произведения автор даст ответ на вопрос, как данную книгу было бы правильнее читать.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

______________________________

 

🌞Детали

 

  • 320 страниц.

 

  • Габариты - 207x131x20.

 

  • Презентация:

 

История от тревел-маньяка — известного путешественника и автора одного из самых популярных каналов в «Дзен» (ТОП-30 лучших каналов) с миллионной аудиторией. Книга, в которой собран уникальный опыт автора, посетившего более 80 стран мира. Главная идея книги — жизнь как удовольствие, жизнь в кайф. Автор добился того, о чем мечтают многие — превратил удовольствие, развлечение и хобби не только в источник дохода, но и в образ жизни. При этом путешествия здесь, скорее, как антураж, канва, создающие дополнительный колорит приключениям, которые происходят с героем. Ключевая линия — рассказ о том, как человек рискнул и кардинально поменял свою жизнь. История, полная смыслов и полезных лайфхаков, которые могут вдохновить каждого на перемены в жизни к лучшему. «Книга не помогает путешествовать: она помогает жить путешествиями. Каждый читатель сможет найти что-то свое и понять, где именно в путешествиях скрыто удовольствие: в одном — подготовка, в другом — команда и компания, в третьем — неожиданная идея, которая только на этапе реализации стала понятной, в четвертом — просто возвращение домой», — говорит автор.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич
Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

______________________________

 

💣Впечатления

 

Что ж, до этого с данным блогером не была знакома. Просто понравилось описание книги, обложка. Ну, и вообще - люблю читать автобиографии.

 

Однако книга повергла меня в весьма странные и, даже можно сказать, запутанные чувства. Ровно потому, что здесь обилие сексуального подтекста. Автор решил рассказать обо всех своих основных женщинах и приключениях с ними. Безусловно, с читателем можно и нужно делиться своеобразными тяготами этой бренной жизни.

 

И вообще, было даже забавно наблюдать за тем, как сперва он открещивался от отношений, а затем… Как вы думаете, что произошло? Конечно же, влюбился. И все его первоначальные идеалы отправились на время погулять.

 

В общем, чрезмерной эротики слишком много. И да, я не ханжа, но это перебор.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

Безусловно, логично, что у каждого блогера бывают моменты взлётов и падений. Порой его блог приносит неимоверный выхлоп, а порой хочется плакать. Но меня всегда удивляют люди, которые в какой-то момент получили большие деньги и просто все профукали. Лучше же вложиться во что-то ценное по-настоящему. Например, в недвижимость. Чтобы что-то от сладких времен у тебя осталось. А затем уже можно и пошиковать. Ну, да ладно.

 

Да, книга о путешествиях, какие-то истории нам рассказывают ярко и интересно, а где-то речь идёт о каких-то глупостях. Эх, автору бы поберечь бумагу для более глубинных личных переживаний, а не для тех, которые вообще не стоили того, чтобы марать бумагу.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

Конечно, периодами было интересно наблюдать за «водоворотами», которые происходят в его жизни. Это и отношения с родственниками, и предательства со стороны друзей-партнёров, и рассуждения в отношении того, как правильно зарабатывать на блоге.

 

Но написано, прямо скажем, по-простецки, мы с автором не сошлись бы полюсами. В моем окружении нет таких людей и, наверное, я бы не хотела, чтобы такие были.

 

Понятное дело, что прошло уже несколько лет после публикации книги. И что-то в голове автора могло измениться. Но я верю в то, что люди всё равно остаются верны себе, своим взглядом спустя время. По крайней мере, в основных моментах.

 

Посмотрела, что два месяца назад на Дзене блог он закрыл. Ну, это к слову.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

 

______________________________

 

🤷‍♀️Вывод

 

Подводя итог всему вышесказанному, не могу охарактеризовать положительно данное произведение.

 

И оно предназначено, на мой взгляд, исключительно для фанатов, для читателей этого товарища. Но никак не для простого обывателя; такая несуразная подача биографии не впечатляет.

Жизнь как секс на первом свидании. Заметки тревел-маньяка, Сергей Анашкевич

Недостатки
  • Разрозненные мысли
  • Слишком много секса
Катерина Вишнёваяне рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также