Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 18:51

Здравствуйте.

Об экстракте элеутерококка и его удивительных свойствах адаптогена я слышала давно, но применять его стала только с этого года. Весной я применяла элеутерококк другой торговой марки, на эту осень я купила жидкий экстракт элеутерококка Кировской фармацевтической фабрики

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ▪️
Торговая марка: АО "Кировская фармацевтическая фабрика"
Наименование: Элеутерококка экстракт жидкий (элеутерококка колючего корневища и корней экстракт)
Назначение: общетонизирующее средство растительного происхождения
Страна-изготовитель: Россия,
Объём: 50 мл
Срок годности: 4 года
Где купить: в любой аптеке.
Цена: около 100 руб

▪️УПАКОВКА▪️

Упакован экстракт элеутерококка в картонную коробку, внутрь которой вложен стеклянный флакон из тёмного стекла и инструкция по применению.

Коробка с препаратом преимущественно белого цвета с зелёными и чёрными надписями. Украшена коробка изображением цветочного орнамента.

На лицевой стороне коробки указана наименование препарата, его предназначение и объём.

Также на упаковке содержится информация о содержании этилового спирта, условиях хранения препарата и сведения о производителе.

Вся основная информация содержится в инструкции.

У меня инструкции уже нет, но в интернете можно найти её в электронном виде и ознакомиться.

▪️ВНЕШНИЙ ВИД▪️

Экстракт разлит в стеклянный флакон тёмного стекла с завинчивающейся крышкой и капельницей. Капельница рабочая, препарат льётся легко

Флакон от первого вскрытия защищён кольцом.

Оформление флакона полностью повторяет оформление картонной коробки. Здесь также изображены цветочные орнаменты, содержатся общие сведения о препарате и производители а также данная информация о серии и сроке годности препарата.

▪️ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА▪️

Запах препарата горько-травяной, очень приятный и успокаивающий. Спиртовые ноты пробираются через запах экстракта элеутерококка, но он всё равно остаётся преобладающим. Лично мне он немного напомнил запах пустырника

Цвет экстракта элеутерококка насыщенно-коричневый, с первой капли окрашивающий воду

Консистенция жидкая, спиртовая. Препарат легко проходит сквозь капельницу и моментально растворяется в воде.

Вкус неожиданно очень нейтральный. Я ожидала, что экстракт элеутерококка будет горьким, подобным его запаху, но нет, вкус практически отсутствует. Лёгкий лёгкий травяной.

▪️РЕКОМЕНДАЦИИ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Элеутерококк увеличивает количество белых кровяных клеток, в частности Т-лимфоцитов, естественных киллеров. Эти клетки работают, чтобы поглотить бактерии и вирусы, и поэтому важны для защиты организма от инфекции. Поэтому элеутерококк часто используется как укрепитель иммунной системы.

Экстракт элеутерококка используют для повышения иммунитета в период вирусных заболеваний, для поддержки организма в стрессовых ситуациях, для повышения низкого давления.

▪️ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ▪️

Эффект от использования экстракта элеутерококка я заметила не сразу, а через пару недель: появилось больше сил, больше энергии, исчезло постоянное желание полежать. Не электровеник, конечно, но и не варёная макаронина. Очень надеюсь, что препарат не даст мне заболеть осенью.

▪️ ПРИМЕНЕНИЕ▪️

Производитель рекомендует применять препарат таким образом:

Лекарственное средство применять внутрь за 30 минут до еды. Взрослым принимать по 20-30 капель 1 раз в день. Детям старше 12 лет назначать из расчета 1 капля на 1 год жизни ребенка, принимать 1 раз в день, предварительно разведя небольшим количеством воды, в первую половину дня (то есть до 15 часов).

Не рекомендуется применять при бессоннице, повышенной тревоге, беременности или кормлении грудью, а также детям до 12 лет. Перед

Я пью по 30 капель, разведённых с небольшим количеством воды каждое утро натощак.

Мне встречалась информация, о том, что для наилучшего результата экстракт элеутерококка нужно постоянно употреблять в разном количестве для того, чтобы он не вызывал привыкания и работал максимально эффективно каждый день. Но сама я этому совету пока не следовала

▪️РЕЗУЛЬТАТ▪️

За почти месяц применения препарата я бы отметила подъём энергии, улучшение памяти и концентрации, большую собранность, подъём по утрам стал более лёгким. Даже если это эффект плацебо, это тоже неплохо.

Проблем с давлением у меня нет, поэтому здесь ничего сказать не могу.

Элеутерококк на мой взгляд имеет накопительный эффект, который проявляется недели через две и достигается очень постепенно: просто в какой-то момент я поймала себя на мысли что мне стало проще просыпаться, двигаться, я стала менее забывчивой, хотя обычно я всю информацию отправляю себе на WhatsApp, чтобы не пропустить нужную дату.

Я осталась довольна тем, что я начала применять этот препарат.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нейтральный на вкус
  • Очень приятно пахнет
  • Стеклянный флакон
  • Удобно дозировать
Rolandaрекомендует
23.09.2024
Я больше надежд на мумие возлагаю. Оно меня пару лет назад просто подняло с колен после больницы.
23.09.2024
Мумиё тоже тема. Я тут вычитала, что помимо всего прочего оно хорошо влияет на волосы и растворила десяток таблеток в шампуне