Опубликовано 19 Август, 2024 - 07:39

Я очень рада, что в моем населённом пункте открылся "Детский мир", теперь я могу покупать игрушки и наборы для творчества за очень небольшую сумму.

Одним из последних приобретений была куколка торговой марки Demi star арт. 99675

Торговая марка: Demi star

Наименование: кукла шарнирная

Назначение: для игр

Страна-изготовитель: Китай

Срок эксплуатации: 2 года

Цена: 399 рублей

ПХВ, пластмасса ABS, полипропилен, ТПР, ткань синтетическая, синтетическое волокно.

Я выбрала эту куклу среди многих бюджетных куколок прежде всего из-за наличия "суставов". Локтевые, запястные, коленные - для своей невысокой цены шарниров кукла имеет много. При наличии шарниров куклу проще наряжать, легче шить ей одежду и удобнее усаживать.

Кукла упакована в коробку из картона и прозрачного пластика.

Вся основная информация об игрушке размещена на дне коробкиПосле снятия всех держащих наклеек, коробка открывается как спичечный коробок Куколка закреплена пластиковыми держателями: один из них- в голове извлечь мне не удалось, он закреплён изнутри, но я постаралась срезать его максимально коротко.Остальные держатели были закреплены на теле и снялись полностью.

Куколка хорошо просматривается через упаковку, поэтому для меня было неприятной неожиданностью отсутствие плечевых шарниров: руки куклы в плечах двигаются только вперёд и назад

Я уже покупала куклу этой марки без "суставов" и у нее был плечевой шарнир,который позволяет руке двигаться ещё в стороны.Здесь же такого нет, хотя на рекламном фото ручки явно отведены от тела. Очень жаль.

Зато остальные шарниры работают отлично:

Коленные гнутся вполне естественно

Локтевые тожеЗапястныеУ головы нет движения вверх-вниз, только повороты в стороны, бедра тоже имеют ограниченное движение: там есть механизм, который позволяет разводить ноги под небольшим углом.

Благодаря имеющимся шарнирам можно придать кукле сложную позу

Одета куколка в платьице с липучками на спине, пластиковые туфельки и имеет плоходержащееся пластиковое ожерелье. Ожерелье было утрачено сразу же) Ушки проколоты.

Как вы видели выше, лицо куклы однотипно и повторяется от модели к модели.

А вот волосы подкачали: очень жиденькие и с залысинами на затылкеПри продаже волосы были закреплены, но после того, как прошивка с волос была снята, волосы за счёт лёгкости поднялись вверх и выглядят торчащими.

Возможно, поможет маска для волос.

Посторонних запахов кукла не имеет, по весу совсем лёгкая, видимо внутри вся полая. Шарниры двигаются мягко, но туго, держатся прекрасно. Куколка аккуратная, лишнего пластика по швам не имеет.

Я осталась довольна, ребёнок, для которого кукла была куплена, тоже.

Симпатичная и довольно хорошо сделанная, но при этом очень бюджетная куколка

Достоинства
  • Выглядит симпатично
  • Есть обувь
  • Запястья, локти и колени гнутся
  • Нет запахов
  • Одежда съемная
  • Очень недорогая
Недостатки
  • Волосы неравномерно прошиты, есть залысины
  • Нет плечевых суставов
Rolandaрекомендует
19.08.2024
Возможно, поможет маска для волос.
Laughing out loud
В моем детстве было всего две куклы. Одна "Изабелла-невеста", вторая "Женя", она мне не нравилась. И пупсиков сестры дарили. Я сама для них делала коляски из железного конструктора. Laughing out loud А для кукол побольше коляску мне сделал отец. Только гулять с этой коляской было негде - мы жили в частном доме у самой дороги с щебенкой, без тротуара.
20.08.2024
Я серьезно, маска для волос разглаживает искусственные кукольные волосы, сильно утяжеляет их. После неё они лежат ровнее, а не топорщатся. Можно даже на полусухие чуточку нанести и не смывать
Я о кукольной коляске в детстве мечтала, но возможности не было
20.08.2024
Я помню, Вы работы расчески на кукольных волосах показывали, так что - возможно всё. раньше, наверно, кукольные волосы водой с уксусом спаласкивали только. А сейчас - полный ассортимент уходовых средств.
Я свой парик мыла шампунем один раз за все время, но не помню, использовала ли бальзам. Тамволосы искусственные, но приличного качества.
20.08.2024
Про уксус не слышала. Спасибо, попробую, вдруг эффект будет лучше.
Парик классный, я помню этот ваш отзыв