Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 14:46

Приветствую Всех читателей и писателей сайта irecommend!

Полтора года назад я еще не знала о гидролатах, но когда добралась - решила объять необъятное и поставила себе цель попробовать как можно больше.

Счастье было не долгим, потому как не все гидролаты мне подошли, знакомство с гидролатом Нероли и Розмарина одного из производителей вообще закончилось печально (не думала, что какая-то там водичка может сжечь лицо), именно поэтому решила поделиться проверенным вариантом от торговой марки "Клеона",

знакомьтесь - Гидролат зеленого чая

Информация о товаре на сайте производителя ЗДЕСЬ

Приобрести можно в обычном или в интернет-магазине, продается в разных городах, список всех продавцов, с которыми сотрудничает торговая марка Клеона, есть на официальном сайте компании ЗДЕСЬ.

Цена за 100 мл. 440 рублей.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Флакон выполнен из затемненного стекла, бутылочка упакована по принципу винной, я уж было потянулась за штопором...

Снимаем защитную фольгу и перед нами привычный для гидролата распылитель с колпачком.

Распылитель для гидролата имеет большое значение, распыление либо комфортное и доставляет приятные впечатления, либо - сплошная морока и никакого удовольствия.

У Клеоны с флаконом и распылителем проблем нет, все работает как часы, хороший напор, мелкое распыление.

В процессе использования нецензурной лексики нареканий в свой адрес не заслужил.

Длина у распылителя больше чем у флакона, при этом он тонкий, что позволило использовать гидролат без остатка, до последней капли.

На сайте производителя представлено описание товара:

Подходит для любого типа кожи.

Интенсивно увлажняет, очищает и придает ощущение свежести.

Защищает от потери влаги при сухом климате в летнее время и в отапливаемых помещениях.

Отличный природный антиоксидант, улучшает кожное дыхание и выравнивает цвет лица.

Обладает антисептическим действием.

Хорошо успокаивает, тонизирует, повышает упругость и эластичность кожи. Компрессы с гидролатом на веки снимают отечность, покраснение, разглаживают кожу.

Основа для приготовления очищающих масок для лица.

На флаконе также есть вся необходимая информация и варианты применения гидролата.

Срок годности гидролата в закрытой упаковке составляет 6 месяцев,

после вскрытия - 3 месяца, более чем достаточно, чтобы израсходовать содержимое флакона даже без фанатичного, ежечасного частого применения.

Такой короткий срок годности легко объясняется натуральным составом:

продукт паровой дистилляции листьев зеленого чая (Camellia sinensis)

Мне очень понравилось качество гидролата Зеленого чая торговой марки Клеона, он прозрачный, не мутный, достаточно насыщенный, имеет приятный аромат зеленого чая, и, главное, идеально мне подошел.

Конечно же, любой косметический продукт может вызвать индивидуальную реакцию (Нероли и Розмарин от Спивак вызвали у меня жуткий ожог и аллергическую реакцию), именно поэтому не стоит рисковать и пренебрегать общими рекомендациями, советую начать с теста:

Внимание!

первым использованием требуется провести тест на чувствительность – небольшое количество средства нанести на кожу (запястье или сгиб локтя).

Способов применения гидролатов очень много, некоторые лично мне кажутся нецелесообразными, с учетом стоимости продукта, такие как:

- для разведения масок, убтанов: развести маску/убтан/глину чистым гидролатом до консистенции сметаны.

Использую гидролат в таких целях крайне редко, исключительно из экономии, но очень люблю использовать гидролаты для увлажнения глиняных масок в процессе засыхания, и гидролат Зеленого чая не стал исключением: и полезно и удобно!

- для обогащения косметических средств: шампунь, бальзам, скраб и т.д.;

Никогда не пробовала, мне, честно говоря, просто жалко вылить гидролат, который мне нравится, в шампунь или бальзам, а гидролат, который не нравится, уж тем более, я вряд ли так использую.

- как косметический лед: заморозить в специальной форме для льда, протирать кожу для сужения пор и подтяжки;

Тоже какое-то разбазаривание, ну не укладывается это в моей голове, ведь есть более экономичные подручные материалы для изготовления кубиков льда (ромашка, лимон, огуречный сок и т.п.), зачем добро переводить?

Но, если срок годности подходит к концу, гидролат не вызвал особого восторга, то сделать из него лед - отличный выход!

- для дезодорирования ног: добавить 20-30 мл в теплую воду, насладиться ванночкой для ног, после чего сбрызнуть душистой водой стопы;

Пробовала использовать гидролат Зеленого чая для ног, но не добавляла в ванночку, а просто брызгала им на стопу.

Ощущения очень приятные, но,

так как он больше приглянулся мне для лица, решила не тратить его на ноги - это раз,

и для ног больше люблю гидролат Мяты - это два, он отлично освежает и охлаждает.

- использование для волос: распылить на кожу головы, провести массаж в течение 10-15 минут;

Периодически наношу гидролаты на кожу головы, гидролат Зеленого чая не стал исключением:

видимых изменений в состоянии волос не ощутила, но, почему-то, искренне убеждена в полезности процедуры:

1. наношу на кожу головы и втираю, это увлажняет кожу головы, освежает;

2. брызгаю непосредственно на волосы, чтобы освежить их, особенно, чтобы убрать лишние запахи (например: еды, сигарет и т.п.).

В общем, вариантов применения, которые кажутся мне экономически необоснованными еще много:

- для расслабления и ароматерапии: добавить в воду при принятии ванны;

- в качестве ополаскивателя для полости рта и т.д. и т.п.

Предлагаю перейти к другой группе - эффективного, экономически выгодного и самого любимого использования:

1. В качестве тоника:

распылить на кожу после умывания, протереть ватным диском для удаления остатков очищающего средства и водопроводной воды, при желании нанести повторно и оставить на коже.

Гидролат зеленого чая - прекрасный тоник, он прекрасно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, успокаивает и освежает кожу.

2. В качестве термальной воды

- как термальная вода в знойные дни: распылить на кожу, дать впитаться;

Практически все гидролаты использую как термальную воду, после того, как познакомилась с ними, термальной водой пользуюсь крайне редко, если только на работе, да и то, гидролаты добрались и туда. Зеленый чай понравился в этих целях особенно, бодрит, тонизирует, кожа после него как будто более напитанная, плотная, увлажненная.

3. Для волос и кожи головы, в целях и способами, описанными выше.

4. Для глаз.

Делаю из ватного диска форму патча для глаз, обильно брызгаю его гидролатом зеленого чая, прикладываю на 10-15 минут, периодически орошаю кожу лица гидролатом из флакона и наслаждаюсь отдыхом, итог -

кожа отдохнувшая, напитанная, упругая, освежает и общий вид и взгляд, практикую перед торжественными мероприятиями или в дни, когда хочется быть особенно красивой!

Мне 35+, кожа комбинированная: нормальная, с жирной Т-зоной, но даже с учетом возраста есть как видимый так и ощутимый эффект.

Того, насколько вам хватит флакона одного гидролата зависит только от вашей фантазии и желания, если использовать в качестве тоника и термальной воды, примерно на 1 месяц, если всеми перечисленными выше способами, то и до обеда не протянете, потому как качественному гидролату всегда и везде найдется применение, именно поэтому смело рекомендую гидролат Зеленого чая от Клеоны!

Надеюсь, мой отзыв полезен для Вас!

Красоты, здоровья и всех благ!

OksiRoxiрекомендует
18.10.2017
с зеленым чаем еще не пробовала гидролаты)
Как много у Вас вариантов применения! Smile
18.10.2017
О, я ни одна такая. Smile Полтора года назад я тоже и не подозревала, что такое гидролат! Теперь очень часто они стоят у меня на полочке. Нравится применять гидролат как тоник. И как патчи под глаза тоже. Знаю, что продают патчи сухие для глаз, типа как непропитанная тканевая маска. Хочу купить такие и вместо ватных дисков так использовать с гидролатом.
Приятный гидролат!
18.10.2017
Многофункциональный уход с таким гидролатом и видимо не зря такие средства становятся все популярнее.
18.10.2017
Гидролат с зелёным чаем заинтересовал Smile
18.10.2017
Всё, мне такое нужно)) Клеона, как всегда, умничка!
18.10.2017
Как всегда великолепный отзыв, столько применений у Вас нашлось для этого флакончика, что к концу отзыва мне тоже начало казаться, что он у Вас непременно за день должен был закончится. Smile
18.10.2017
был у меня гидролат ЗЧ, очень понравился)
18.10.2017
Как раз давно хочу попробовать гидролат зеленого чая.
18.10.2017
Не пробовала гидролат зеленого чая, хотя вообще с гидролатами знакома) Интересное описание.
18.10.2017
Люблю использовать гидролаты в уходе Smile
Сколько способов использования. Wink
18.10.2017
Представляю как пахнет этот гидролат, да и зеленый чай очень полезен)
18.10.2017
Тоже был и печальный опыт)) некоторые гидролаты вызывали покраснение, индивидуальная реакция, видимо. Но какие-то очень понравились, и этот "Зеленый чай" теперь заинтересовал Smile
Очень мне нравятся гидролаты этого производителя, сначала заказывала с Имбирем, потом с петрушкой. Такой теперь тоже хочу Smile
19.10.2017
Понравился ваш вариант использования в качестве самодельных патчей для глаз Smile Возьму на вооружение, спасибо Smile
19.10.2017
И у меня такой был, очень понравился)
20.10.2017
действительно, способов применения множество)) я теперь тоже захотела гидрата зелёного чая...)
22.10.2017
Мне понравится такой гидролат)