Опубликовано 20 Июль, 2019 - 11:12

Приветики!)

Я очень щепетильно отношусь к уходу за кожей, поэтому тоник всегда был одним из важнейших этапов моей ежедневной рутины. В какой-то момент я решила заменить тоники на гидролаты, так как было интересно, что может дать коже натуральный уход. В поисках хороших гидролатов я и наткнулась на данный сайт.

Мастерская Лавровых – небольшой семейный бренд. Свою продукцию они производят из трав Алтая и Кавказа в горах Сочи. Всё в их описании пропитано природой и горным воздухом. Именно описание продукции и самого бренда вызвало моё доверие.

Теперь перейдём к конструктивной части. Сайт [ссылка] очень простой и интуитивно понятный, заблудиться в нём сложно. Он представляет довольно узкий ассортимент продукции: гидролаты, натуральные дезодоранты, бомбочки для ванны. Совсем недавно появился мёд, свечи и специи. Однако, это не меняет основное направление работы бренда.

На главной странице есть несколько основных вкладок, которые позволяют легко ориентироваться в продукции.

ПРОДУКТЫ:

Гидролаты представлены в нескольких категориях. Для жирной, сухой и комбинированной кожи, а также для волос. Однако, практически в каждом описании товара есть раздел о том, как средство влияет на волосы. Соответственно, использовать спреи можно сразу и для кожи, и для волос.

Также под каждым товаром указано несколько способов его применения, и здесь всё гораздо интереснее, чем у того же тоника для лица.

Можно использовать в качестве тоника, освежающей термальной воды, спрея во время загара, для снятия зуда от укусов насекомых, для разведения масок, в качестве косметического льда, для аромарасчёсывания, укрепления волос и для добавления в ванны.

У каждого гидролата круг действия немного отличается в зависимости от основного предназначения. В любом случае, средство более, чем универсальное. Любой продукт можно купить в объёме 100мл в стекле, и 150мл в пластике. Конечно, в целях сохранения природы было бы неплохо приобретать товар в стекле, но все мы знаем, как работает почта России, и рисковать я не стала.

Дезодорантов на сайте представлено всего 8 видов. Но и этого достаточно, чтобы глаза разбежались при выборе. Действия антиперсперанта производитель не обещает, но от запаха пота продукт избавить должен. Всё действие выстраивается на основе цитрата серебра и эфирных масел.

ДОСТАВКА И ОПЛАТА:

Доставку можно выбрать несколькими способами. Я выбрала привычную мне почту России, так как альтернатив в виде Пикпойнт, Боксберри, и других сервисов, которыми я обычно пользуюсь, на сайте не представлено.

Оплатить также можно несколькими способами, легко выбрать для себя удобный, без комиссии. Общая сумма складывается из стоимости продуктов и стоимости доставки, которая составляет 200-400 рублей в зависимости от региона.

Кстати, чтобы оформить заказ, на сайте не нужно регистрироваться. Это очень упрощает задачу – достаточно ввести ФИО, адрес, и некоторые другие данные, и посылка уже едет к вам!

РАСПАКОВКА:

Посылка пришла ко мне почтой России за 3-4 дня из Сочи. Мне кажется, это довольно приемлемый срок. Коробка была целая, хорошо запечатанная, с наклейкой, содержащей адрес получателя и отправителя.

Внутри находились все выбранные мной продукт – 3 гидролата и дезодорант, без дополнительной упаковки. Бутылочки не были повреждены, всё дошло в целости и сохранности. Для наибольшей безопасности производитель положил в коробку мятую крафтовую бумагу – экологичный способ избежать пластика и полиэтилена, за что бренду тоже ставлю жирный плюс.

В подарок мне положили упаковку с несколькими лавровыми листами. В дороге они не успели высохнуть, поэтому пришли мягкими и свежими. Скорее всего, это прямая ассоциация с фамилией семьи-производителя. Мелочь, а очень мило, и приятно.

Здесь же лежала небольшая открыточка с описанием продукта и краткой информацией о том, как его использовать. Производитель делает всё, чтобы им и потребителем не возникло недопонимания. На мой взгляд, в этом жесте тоже очень много заботы в сторону своих покупателей.

К слову, все продукты оправдали себя и показали с лучшей стороны, но об этом как-нибудь в другой раз. Сайту я ставлю 5 баллов, и обещаю, что это не последний мой заказ. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой выбор гидролатов
  • Всё изготавливается своим руками с теплом и любовь
  • Качественная продукция
  • Натуральная продукция
Недостатки
  • Бесплатная доставка от 4 тысяч рублей
BOSCO42рекомендует