Опубликовано 2 Октябрь, 2018 - 14:13

Хеллоу.

Я давно хотела попробовать масляную сыворотку для лица, проблема состояла лишь в том, что найти такую сложно. И вот такую я обнаружила у teana.

Почему именно маслянистая сыворотка мне нужна: я каждую осень и зиму пользуюсь маслом для лица от Clarins. В дополнение к маслу мне нужна была маслянистая сыворотка.

Полное название: Сыворотка для лица Teana Aqua Protect.

Teana Aqua Protect

Объем 30 мл. Цена 1100р. Цена может варьироваться. Это зависит от места покупки.

Сама сыворотка упакована в коробку с подробнейшим описанием.

Сыворотка для лица Teana Aqua Protect

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:

Сыворотка нормализует баланс влаги во всех слоях кожи, надолго сохраняя ее мягкой, ровной и эластичной. Уменьшает глубину морщин, выравнивает рельеф, тонизирует и восстанавливает упругость.

Сама сыворотка сделана из плотного стекла с пипеткой. Пипетка работает исправно. За 2 месяца использования не сломалась и ни разу не подвела, как это часто у меня было с другими сыворотками такого формата.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ: пахнет приятно, отдушка почти нейтральная и не раздражает. На коже запах не остается в этом для меня большой плюс. Я не люблю когда запах средства остается на коже.

Хоть сыворотка и маслянистая, но по консистенции очень похожа на простую водичку.

Я даже сначала подумала, как это они так смогли сделать, что в составе одни масла, а растекается как вода, но при соприкосновении с кожей понимаю, да! Это маслянистая легкая сыворотка.

СОСТАВ И ПРИМЕНЕНИЕ:

Я не буду разбирать состав просто оставлю его здесь.

И

Также состав есть на самой бутылочке.

Сразу скажу. Сыворотка не подойдет жирному типу кожу. Она будет для него слишком тяжелой.

А вот для кожи сухой и обезвоженной будет в самый раз. Для нормальной тоже подойдет, особенно для зимы.

У меня кожа обезвоженная, поэтому не всякий увлажняющий ркем ей подходит. А вот косметика на основе масла заходит просто на ура.

Первое, что нужно сделать это тщательно очистить кожу перед использованием сыворотки. Иначе забьет поры и вызовет прыщи.

Я использую сыворотку 2 способами: как сыворотку до масла или крема и как самостоятельное средство.

Любая маслянистая косметика может навредить, если не знать одну хитрость: ее нужно наносить на влажную кожу. Таким образом масло запечатает влагу. И не иссушит кожу.

Первый вариант: после очищения сбрызгиваю лицо термальной водой и сразу же не дожидаясь пока термалка испарится с лица наношу 3-4 капли на лицо и растираю по массажным линиям. Минут через 5 мажу масло на лицо. Получается двойная доза питания.

Использовать сыворотку до крема, например, увлажняющего мне не понравилось. Они начинают конфликтовать между собой. Уж лучше после сыворотки наносить питательный крем или как обычно делаю я использовать масло. Ну только КОСМЕТИЧЕСКОЕ ДЛЯ ЛИЦА, а не абы какое. Это важно!

Второй вариант: это сыворотка как самостоятельное средство. Ей и это под силу, достаточно посмотреть какие масла входят в состав сыворотки:

Масло абрикосовой косточки

Масло виноградных косточек

Эфирное масло бергамота

Эфирное масло герани

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тут конечно "слишком" много того, чего сыворотка не выполнит. Ну не способны масла повлиять на глубину морщин! Иначе бы все ходили гладкие, как розовые поросята. Без единой морщинки на лице. Упругости тоже ждать не придется. Это точно не про эту сыворотку.

Сыворотка способна напитать кожу, особенно в холодное время, когда кожа кричит о помощи в страшные холода и морозы. Отлично заходит после пилингов и скрабов и разных очищающих масков. Я заметила, что после хорошего такого очищения сыворотка лучше впитывается в кожу.

Питает, сглаживает шелушения и защищает от морозов. Поры не забивает.

Впитывается минут 15. И это вполне объяснимо: масло это не кремик. Быстрой впитываемости ждать не стоит.

Подходит только для вечернего ухода. Экономичность фантастическая: 4 капли масла хватит на все лицо.

Если нужно питательное средство без забитых пор, то рекомендую это масло. Если ищите то, что уберет морщины итд проходите мимо и не покупайте. Разочаруетесь.

Möbiusрекомендует
Какое интересное средство!
02.10.2018
После 35 лет стала отдавать предпочтение сывороткам, они работают лучше чем крем Smile
Мне уже нравится! Беру на заметку Smile
02.10.2018
Интересная сыворотка, но не под мой тип кожи
02.10.2018
Если на т-зону не наноситт, то и мне подойдет)
02.10.2018
После базы под макияж, этой же серии, я поняла, о чем Вы пишете, такая приятная косметика Тиана по тактильным характеристикам, кожа очень гладенькая после Wink
02.10.2018
Чем старше я, тем кожа всё суше. Для возрастной кожи самое то Smile
02.10.2018
Хорошее средство, хорошо что не забивает поры
Так заманчиво описали)
02.10.2018
На зиму хочу приобрести себе масляную сыворотку Love
Шикарно! Ну все, теперь мне тоже надо! Smile
02.10.2018
Несмотря на то, что у меня комби кожа, я очень люблю масляный уход на ночь. Всегда даёт потрясающие результаты.
интересно попробовать
Надо попробовать!
02.10.2018
понравились и состав и оформление
02.10.2018
Мне их продукция на удивление отлично подошла. Видимо, не все их сыворотки так хороши
понравилась по описанию
03.10.2018
Очень хочу попробовать эти сыворотки, нравится эффект по описанию, да и сыворотки прямо по душе мне, легкие и эффективные
Отилчное средство
03.10.2018
вот это результат!
04.10.2018
Классное средство и для моей кожи отлично подойдёт)
04.10.2018
Не разу не пробовала подобное!
05.10.2018
очень люблю "умаслить" кожу после основательного очищения. Хорошо, что комбинация масел подобрана так, чтобы не провоцировать закупорку пор!
10.10.2018
Интересно было прочитать отзыв)