Опубликовано 12 Ноябрь, 2024 - 06:04

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    777 рублей

Приветствую любителей парфюма!

На Jeanne Arthes Guipure and Sheer silk натолкнулась случайно. Бренд Жан Артес уже немолодой, а я одно время увлеклась ретро-винтажными парфюмами. На этой волне купила наиприятнейший Sexy Siniora от Бьютиматик и парфюм с нежным ароматом и отсылкой в детство Intime .

Цена Guipure and Sheer silk: 777 рублей.

Место покупки: Wildberries.

Внешнее оформление.

Коробка огромная, флакон увесистый.

Объем: 100 мл.

Флакон стеклянный, с пластмассовой вставочкой, которая даёт готический акцент. Я бы заменила пластмасску на черный металл - было бы эффектнее.

Флакон однозначно интересный, такой приятно иметь в коллекции. Кроме готики, у меня еще возникают ассоциации с чем-то русским-народным: крышечка сквозная, пластмассовая, узорная, как какой-то кокошник; роспись резная, и бока у флакончика - будто русская барыня в сарафане с резным передничком 😊

На самой коробочке есть пирамида аромата. С переводчиком перевела информацию:

Аромат. Честно говоря, он мне представлялся несколько иначе. Розовый цвет коробочки навевает мысли о женственности и нежности. А ажурчики и гипюр - на мысли о сексуальности, игривости, что-то такое "шаловливое". На деле же - строгое резкое звучание без намека на флирт и игривость. Строгий мужской черный брючный костюм, рубашка, застегнутая до самой верхней пуговки - если на женщине этот аромат. И никакой несерьезности.

 

Как только получила, сразу принялась открывать коробочку, и выйдя на улицу, нанесла первый "пшик". Была дождливая прохладная погода, дело было поздней весной. И вот тогда, там, на дождике, это был восточный интересный аромат, мне он понравился. Но скорее как "что-то неведомое, незнакомое мне".

 

Сразу чувствуется резкость, спиртовость. Восточное что-то присутствует. Оттенок несовременности, винтажности, ретровости есть. Между строк читаются цветочные тонкие нотки. Но они очень тихие и едва заметные.

Жасмин, лаванда, флердоранж - это то, что я очень люблю в парфюмерии. Но здесь их как раз и не слышно.

Когда стихает резкость и спиртовость, выскакивает черная смородина. К ней я отношусь с опаской, в некоторых парфюмах она звучит отвратительно - здесь нет, она приглушенно-спокойная.

 

Аромат богатый. Что-то в нем есть интересное и привлекательное. Его можно разнашивать и узнавать разные грани. Но я делаю это дома, в миру я чувствую себя в нем очень некомфортно.

 

Мне не хватило мягкости, женственности и нежности в аромате. Он слишком груб, слишком, я бы даже сказала, мужской. На одежде остается некоторое время(стойкость, кстати, неплохая - и на одежде ощущаю, и на себе весь рабочий день) - надевала шарфик и отметила, что запах знакомый такой, я его на мужчинах ощущала мимопроходящих. Он красивый, но...мужской. Думаю, может, мужу подарить...

Однозначно для холодного времени года. Хорошо в дождливую погоду. Громкий, окружающими ощущается.

Мне он чужд, но однозначно интересный.

В аромате присутствуют мужские, грубые ноты.

Возраст: 28-30+ На юных леди я его не вижу. Да и вообще на леди не вижу...

Рекомендовать не хочется, о покупке данного парфюма, откровенно говоря, жалею...Стоит красивый такой, на полочке. Иногда подхожу, любуюсь, на блоттер нанесу - и снова понимаю - не мое... Не для всех аромат точно.

Недостатки
  • Больше на мужской похож
  • Резкий
katynka1988не рекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также