Опубликовано 25 Март, 2024 - 05:53

500руб

Как-то был период, собственно, он и не заканчивался, когда меня воспоминаниями унесло в парфюмы из 90-х и я вспомнила, что наряду со знаменитой Коброй у мамы был какой-то очень приятный парфюм со скошенной крышечкой и его я очень любила. Искала его - спасибо интернету, отзывам и авторам отзывов! Нашла, но точно не была уверена, что это точно он. Потому что под подозрения пали еще и другие Бьютиматик-парфюмы в похожих флаконах. Мама сказала, что именно секси-синьоры у нее не было. Не знаю, а мне помнится, что был и аромат очень даже тот.

В последнее время посещает ностальгия и хочется именно на чувственном уровне вспомнить что-то и ароматы духов очень хорошо "уносят" туда - в те эмоции, воспоминания, чувства.

Флакон навевает приятные воспоминания. И вообще, держа его в руке появляется восторг. Даже просто смотря на него, чувствую какую-то безграничную радость. Ощущение, что я часто ищу какой-то призрак прошлого, все время от меня ускользающий, но очень желанный. И вот держа в руке этот флакон - часть этого призрака, материализовавшись, находится со мной - я могу его держать, трогать, вдыхать. И это вызывает радость. Собрав по кусочкам этот "призрак", будто появляется часть того беззаботного счастливого детства. Это что-то важное для меня: что-то необходимое, голод по прошлому, голод по событиям, воспоминаниям, людям, который насыщает вдыхание этого парфюма.

Даже если не пользоваться данным парфюмом - кому-то этот аромат может показаться старым и немодным, то для поднятия настроения, и эмоционально-чувственного восприятия очень даже он нужен коллекции.

Внешний вид флакона - это простота и лаконичность, гармонично и вполне современно выглядит. Классика. Стиль. Простота. Даже, возможно, выглядит дорого - хотя цена их около 500 рублей.

Мне очень нравится держать флакон в руках - гладкое стекло, не слишком толстое, прозрачное. Пластмассовая крышечка. Коньячного цвета содержимое бутылька.

Коробочка выдает винтаж - золотой узор и девушка кабаре-стиля, страсть итальянская, красное платье в пол. Ну и к тому же, коробочка очень простая - тонкий картон, обычная.

Объем флакона - 50 мл.

Заказывала на Вайлдберрис. Забрав товар, не отходя от кассы, что называется, открыла - достала - понюхала. Давно забытое что-то. Первые впечатления - ретро чувствуется. Старина и немодность. Первая мысль-вопрос - а смогу ли я его носить сегодня, уместен ли он будет сейчас, в наши дни?

Возможно кто-то сказал бы про Sexy siniora - "бабушкин", вот это еще "из сундука" - я очень не люблю эти формулировки, потому что очень люблю и бабушку, и маму, и 90-е с детством и все их сундуки и прочее и не терплю пренебрежения на этот счет. Поэтому мне пофиг Smile "Носить буду" - решила я для себя.

Я за совмесимость несовместимого, потому как мне 35+, и мне часто говорят, что внешне не тяну на взрослую и выгляжу как подросток - и в стиле одежды это так же прослеживается. Подросток, благоухающий ароматом из 90-х - это мое все. И даже в детстве, тогда, когда мне было 10 и я пользовалась мамиными ретро-парфюмами - тогда, в 10 лет это было уместно, почему сейчас-то нет? Smile

В аромате я чувствую что-то приятное, теплое, обволакивающее. Это медовость, что то желтое, пчелы, мед. Лето. Желтые цветы. Возможно мимоза. И вязаная теплая кофта, уют.

Группа аромата: цветочно-фруктовые

Пирамида: верхние ноты: мимоза

Средние ноты: Сандал

Базовые ноты: Мускус

Еще я чувствую некоторую мыльность в аромате.

Я на себе его не ощущаю. Только если поднести руку с местом нанесения к носу прям. Тонко чувствуется цветочность.

На волосах и одежде остается.

Не душит, не раздражает.

В сладости, возможно, присутствует приторность, но она быстро слетает.

Спиртовость есть при первом "пшике", потом она исчезает.

Аромат просто бомбический. Буду носить однозначно. Настроение поднимает. Восторг!

Парфюм Секси Синьора носить уместно в наши дни, если душа того требует. Конечно, сейчас модные и более радостно воспринимающиеся другие парфюмы - чистые, свежие, молекулы, или напрочь сносящие вроде Баккары - у кого-то душа требует Баккару Smile Поэтому, я думаю, что вне времени и моды Синьора - просто обалденный аромат, запах сладких желтых цветов и меда, тепла и уюта, нежности и любви, весны и даже детства. Поэтому уместен и сейчас, и тогда, и через 10 лет.

Мне даже ребенок сказал - где-то слышал такой запах. Он узнаваем и какой-то всем знакомый, приятный и родной.

Не назвала бы аромат свежим. Больше сладкий, цветочный. Не удушает.

Что напоминает - я не могу сказать, из парфюмов не приходит мне в ум похожих.

На сегодняшний день я благоухаю им и вдыхаю этот аромат, испытываю радость от того, что этот флакончик появился в моей коллекции.

Рекомендую, особенно тем, кто знаком с этим парфюмом, для кого эти ретро-флакончики - тоже много значат. И очень рада возможности поместить этот флакончик из прошлого в свое настоящее.

Благодарю за внимание!

Другие парфюмерные отзывы можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Адекватная цена хорошее качество
  • Активирует воспоминания
  • Милый флакончик
  • Приятный аромат
  • Тот самый аромат из 90-х
Недостатки
  • Для меня их нет
katynka1988рекомендует
25.03.2024

Очень знакомое чувство! У меня постоянно оно бывает….
И с теми же совсем старинными ароматами тоже.
Тоже с детства любила ретро парфюм, который был у мамы))
25.03.2024
А мне кажется по мере взросления, забывается что-то, а не хочется - хорошее так хотя бы, с помощью парфюмов с собой нести в настоящее и будущее, ностальгировать)))
25.03.2024
У меня обязательно к каждому парфюму вот так привязаны воспоминания, да!
Тоже когда нахожу что- то знакомое с детства- радуюсь очень)
Флакон знакомый, однозначно был у моей мамы такой, но вот название... Не помню, чтобы назывался именно так. Может у меня из памяти уже стерлось 🤔 мне кажется, что я даже припоминаю этот аромат, что то сладкое, воздушное...
Как же я скучаю по тому времени, по тем запахам, по той моде... Смотрю сериал "Мир! Дружба! Жвачка!" и ностальгирую по тому времени, 90-е, начало 2000-х... Что за время было! 😉😊 Счастливое и беззаботное 😊
25.03.2024
Да, было время🙂 всякое было, но больше хорошего)))