Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 16:09

Прочитала отзыв на этот аромат Sexy Siniora от Beautimatic здесь и вспомнила, что у меня тоже был такой флакончик. Это я сейчас жалуюсь, что ничего не заканчивается из парфюмов. А тогда, более 20 лет назад, о ужас, очень даже и заканчивались. Как сейчас помню, носила я этот аромат именно зимой, и упивалась им. Наверное, за зиму он у меня и закончился. Сколько стоил не помню, но первый раз я его услышала и увидела у подруги в гостях, мне он очень понравился, и при первом удобном случае я себе тоже его купила.

Не знала, что выпускают до сих пор, и теперь, уже спустя столько времени, и имея некоторый ольфакторный опыт, могу сказать, что аромат сделан по мотивам Poison Dior. Оказывается, я любила этот аромат уже тогда. И любила копии Poison тоже, были у меня и Кобра, и Элитис, вот эта Секси Синьора, и Мадам Бовари (самая крутая конечно, не отказалась бы и сейчас).

Сегодня есть у меня и оригинал, и я конечно слышу отличия, это не точная копия, но похоже, и даже огуречный рассол, как в оригинале, улавливаю, говорят это сандал так слышно.

Тягучий восточный, красивый аромат, я слышу туберозу, мне она всегда нравится, и как будто слива в ликере. На самом деле очень классный аромат, точно буду носить и наслаждаться.

Купила на WB, дождавшись черной пятницы и самой хорошей цены, 300 рублей за 50 мл. Аромат тот же самый, никаких изменений, настоящая машина времени, раз, и я на 20 лет назад, в прошлом, молодая и беззаботная. Стойкий какой еще, весь день выдержал со мной. Конечно я рада такой покупке и повторила бы, но цена выросла, подождем. Хотя и сейчас она весьма бюджетна. Надо было брать два сразу.

Пришло без всякой дополнительной упаковки и коробочка немного замялась, но на WB

так бывает, к сожалению, и даже это мне не испортило впечатления.

Описание с сайта продавца:

Композиция «Сексуальной синьоры» складывается из трех компонентов: пушистых сладких цветков мимозы, гладкого сливочного сандала и сексуального мускуса. В результате получается невероятной красоты цветочный букет с медовым послевкусием и шаловливым настроением. Прекрасный презент для любительницы мимозы и цветочных парфюмов вообще. Семейство: цветочные. Верхние ноты: мимоза. Ноты сердца: сандаловое дерево. Базовые ноты: мускус.

А-нитарекомендует
У этой фирмы я тоже брала ароматы в 90 -е. О, как полезен ваш отзыв! Открыла на ВБ линейку этого бренда и все есть. Сейчас тоже проделаю этот фокус: пшик-пшик и я юная, беззаботная!))
23.11.2022
Евгения Барсова Спасибо! Да,там целая линейка.
23.11.2022
А Dior Dune и Cabotine вам нравились?) Тоже из той эпохи парфюм, правда классом выше.
23.11.2022
Komissar_Polina Спасибо! Дюна есть оригинал, это совсем другой аромат, Каботин только недавно купила, да что-то общее имеется. Вот вы бы не написали, я и не догадалась бы, пока толком не носила. Главное в нашем деле купить. Smile
23.11.2022
Ааа, класс! Заставили вспомнить!
Приятные воспоминания нахлынули.
Спасибо!
23.11.2022
pronya2082 Спасибо! Воспоминания действительно приятные.
23.11.2022
Я только их "Кобру" видела. Кто-то писал или говорил, не помню, что их "Кобра" - "та самая" Big smile Хорошо, когда ароматы работают как машина времени)
23.11.2022
Трикс Спасибо! Кобра у меня в то время был только дезодорант, нравился. Сейчас есть Кобра Амарилло и просто Кобра в больших флаконах-шарах. Но они другие по аромату. Не думаю, что мне нужен еще и такой. Пока не думаю, а вообще как знать.
23.11.2022
Я все не решаюсь заказать. Слишком много противоречивыхх мнений. Пока сама не попробую толком не разберусь в этом деликатном вопросе.
24.11.2022
bavtr_veronika Спасибо! Я то знала что заказывала, надеялась вернее, что аромат именно тот, и он оказался именно тот. Но цена позволяет даже экспериментировать.
Супер❤ я их помню Innocent
Спасибо огромное за отзыв.
24.11.2022
Дэйзи Спасибо! Тогда точно нужно купить, как ароматный якорь, хотя бы.
24.11.2022
Флакон знакомый, а коробочка нет. Вариации на тему Пуазон помню очень хорошо, Кобру даже хотела прикупить. И Демона, хотя он и немного о другом, а все равно - о том же. Laughing out loud
Хотя с туберозой отношения сложные, именно из-за "страниц памяти", которые прочно припаяны к этой ноте в парфюмерии. Stare
Заказала Big smile
24.11.2022
Аления Спасибо! Я люблю туберозу, даже там, где ее передоз. Марфа например, не каждый сможет носить, или Руж Малахит тот же. Про него еще не писала, сама немного его боюсь. Синьора конечно намного легче и носибельнее. Интересно будет ваше мнение узнать. Я то сносила уже флакон, хоть и давно, мне проще.
11.12.2022
ОГО)) здорово!
Я помню парфюм в таких флакончиках, думаю если послушать, точно ностальгирующие воспоминания восстанут Smile
24.12.2022
Lins_Lins Спасибо! Это точно!
19.12.2022
Достойный
24.12.2022
itismadeirinchic Спасибо! Очень приятный аромат, нисколько не жалею о покупке.
29.12.2022
У меня был пузырек из этой или очень похожей серии, что-то там Queen - и никак не вспомнить, что за королева))) А жаль, красивая была, по мотивам Опиума, наверное. У сестры была Кобра, но и Пуазон был - ох, и любили мы тогда такие драматические ароматы! Laughing out loud
29.12.2022
Классный!
21.01.2023
Купена Спасибо! Да, мне нравится.
21.01.2023
Не пробовала, но флакончик очень знакомый. Наверняка, тоже его когда-то у кого-то в гостях часто видела. Мне в 90е нравились свежаки, хотя своих духов тогда у меня и не было
21.01.2023
HelloDolly Спасибо! А мне напротив нравились тяжеляки. Видимо у моего взрослого окружения были такие ароматы.
21.01.2023
Наверное. Многие вкусы из детства, если копнуть