Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 15:41

Интерес ко всякого рода парфюмам у меня возник к 8-9 годам (это время пришлось на конец 90х).

У моей мамы на столике у зеркала стоял парфюм, которым я втихаря от неё пользовалась. В один прекрасный день я его уронила, он разбился, мне отвесили хороших лещей, а запах врезался на долгую память, да так, что будучи 27-летней девушкой я все ещё о нем помнила и всячески пыталась отыскать (не зная при этом названия).

Запомнила я лишь его внешний вид-белый флакон с фиолетовой крышкой. Так по внешнему виду я и нашла их - туалетная вода для женщин «Принцесса Анна» от Дельта Парфюм.

Delta Parfum Туалетная вода Princess Anna

? А знаете где я их нашла?

В маленьком магазинчике с парфюмом НА РЫНКЕ. Радости моей небыло предела.

? А знаете за сколько я их купила?

За 100 рублей.

? Внешний вид

Флакон с туалетной водой «Princess Anna» не маленький - 100 мл, по размеру - с вытянутую ладонь.

Белый, с розовинкой. Присутствует некоторая ребристость.

На флаконе присутствует только название и объём туалетной воды.

Крышка пластиковая, прозрачная, очень красивого глубокого фиолетового оттенка. Она необычна сама по себе - по форме напоминает толи ракушку, толи раскрытый павлиний хвост. Есть золотая каёмка, сильно упрощающая внешний вид. Крышка закрывается плотно.

Пульверизатор, как и каемка, золотистый. Распыляет хорошо, облачко даёт небольшое.

«Принцесса Анна» находилась в картонной коробке, обёрнутой слюдой. Первые пшики были «пустыми».

Оформление коробки приятно глазу, на ней есть информация по месту изготовления, состав, меры предосторожности.

❌ Мое возмущение

Я не знаю, как такое возможно, но мне попался флакон с царапинами, с криво нанесённой надписью, крышка тоже была уже с царапками. Флакон был запечатан, значит таким его упаковали на месте изготовления! Я понимаю, что цена его 100 рублей, но это не означает, что брак можно реализовывать! Любая уважающая себя и своих потребителей фирма так делать не должна. Дельта Парфюм! Стыд вам и позор! Фу так делать!

Delta Parfum Туалетная вода Princess Anna

?Ладно, перейду к самому аромату.

В «Принцессе Анне» нет привычной нам градации по верхним, средним и базовым нотам. Здесь есть только ноты сердца, но перечень их довольно велик:

листья черной смородины, земляника, арбуз, лимон, маракуйя, индийский жасмин, иланг-иланг, роза, ирис, малина, персик, ваниль, амбра, древесина

Я решила сначала затестить, прежде чем взять его. А вдруг я что-то напутала и это не тот аромат детства?! Но с первых секунд я поняла, что да...это он…память об этом сладком, теплом аромате таилась где-то «под корочкой» и с первых же секунд ностальгическая эйфория постигла меня!

Первое, за что цепляется нос - это земляника. Земляника молочная, сливочная. Вместе с ней сплетена малина, также со сливочным оттенком.

Листья чёрной смородины слышны, но где-то вдали, чуть обрамляя землянику с малиной.

Также отдаленно чувствуется роза, немного слышен ирис.

Все вместе это так сплетено, что получается довольно интересный ягодно-цветочно-пудровый аромат!

Остальных нот к сожалению я не чувствую (может и к счастью, а то получилась бы какофония).

Аромат поистине осенне-зимний - тёплый, согревающий, мягкий, даже немного аппетитный.

Delta Parfum Туалетная вода Princess Anna

? Главный минус туалетной воды «Принцесса Анна» - это ее нестойкость при нанесении на тело. 2-3 часа от силы.

Зато от одежды аромат слышен 3 дня, от вязаных вещей слышен даже после стирки! Не так ярко конечно, но все же отголоски немного ощутимы.

Сам по себе аромат ощутимый, я бы могла его отнести к категории «на вечер», но и днём он тоже неплохо сидит, по крайней мере мне в нем комфортно Smile Не душит и не убивает на повал!

Самое интересное, что аромат помню не я одна. Многие начинают ко мне подходить ближе и по лицу видно, как они что-то пытаются вспомнить Smile Одна женщина даже спросила, что это за знакомый аромат) Аромат действительно ностальгический, и если 90х-00х вы были в сознательном возрасте, то, я уверена-Вы его слышали!

Delta Parfum Туалетная вода Princess Anna

Срок годности - 5 лет. Использовала его на протяжении 2х месяцев. По встряске ощущается, что там вообще не убыло, так что «Принцесса Анна» ещё ух как мне послужит! (Если я вновь не разобью).

❗ Сам аромат я оцениваю на 5 баллов. К сожалению, мне попался поцарапанный флакон с кривой надписью. Это, конечно, не смертельно, но осадочек остался неприятный. У меня есть другие 100 рублевые парфюмы, где все прямо и без царапин. Неприятно такое наплевательское отношение к своему покупателю, Дельта Парфюм! -2 звезды за покоцанность.

«Принцессу Анну» советую всем тем, кому нравятся уютные согревающие ароматы, да и просто тем, кто хочет вспомнить былое Smile

? Все мои парфюмы

Достоинства
  • Вкусно и сладко
  • Не дорогие
  • Ностальжи
Недостатки
  • Не стойкие
  • Флакон с царапинами
Чай не молочайрекомендует
11.09.2019
у меня есть этот парфюм, заказан через интернет из-за того что я сильно ностальгировала и желала его заиметь. но он меня разочаровал.. даже есть отзыв, где я поделилась своими переживаниями.
Оу, я помню этот парфюм. Love Покупала на карманные деньги в подарок бабушке, в итоге отобрала обратно себе Big smile
12.08.2020
Помню, мне было 12 или 14 это были мои духи. Сладкий вкус. Хочу их, но не видела нигде. Пока духи интим купила настальгирую....