Опубликовано 9 Август, 2020 - 22:35

Добрый день, красавицы!

Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.
Марк Твен.

Чем старше бриллиант, тем он дороже!

Мои критерии выбора.

• Качественная упаковка.
  • Необычный флакон.
  • Удобный распылитель.
  • Мягкое раскрытие.
  • Оригинальное звучание.
  • Устойчивость и длинный шлейф.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina.
  • Производство : Россия.
  • Объём : 30 мл.
  • Срок годности : 5 лет с даты изготовления.
  • Стоимость : около 200 рублей.
  • Где можно приобрести? Интернет-магазины парфюмерии.

• Назначение: исходя из моего опыта это придание телу и волосам приятного аромата.
  • Расход : минимальный. Аромат концентрированный не смотря на то что это EDT. Одного флакона хватит на три месяца ежедневного применения.

Для кого она создана?

Он подойдёт женщинам, которые находятся в фазе "второй юности".

Внешний вид упаковки и ее качество.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Изначально коробка была упакована в полиэтилен, но я не сняла.

Дизайн выполнен в довольно оригинальном стиле и коробка выглядит не хуже ниши, что удивительно если посмотреть на цену.

Качество печати на превосходном уровне и коробку приятно держать в руках.

Описание производителя.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Guy Alari Princesse Carolina (Гай Алари Принцесса Каролина) - аромат нежных луговых цветов, создающих вокруг Вас целый мир прекрасного!

Я очень люблю аромат луговых трав. Мой любимый аромат это Tommy Girl by Tommy Hilfiger, но там луг другой, который больше напоминает поля для гольфа в элитных закрытых клубах в Великобритании. Тут же аромат где все жёсткие нормы этикета можно забыть и бегать по полю голыми ногами, вдыхать аромат медуницы и распивать розовое вино в объятиях любимого мужчины.

Состав.

Объёмная доля спирта 79%.

Спирт этиловый денатурированный, вода, парфюмерная композиция (линалоол, кумарин, эвгенол, цитронеллол, гексилциннамаль, гераниол, лимонен, гидроксицтронеллаль).

Все потенциальные аллергены вынесены за пределы композиции, а значит можно оценить риск появления аллергии и прочих нежелательных реакций.

Дизайн флакона и его прочность.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Флакон изготовлен из стекла и покрашен белой глянцевой краской. Цвет жидкости нельзя разглядеть, так что флакон защищает ароматическую композицию от воздействия ультрафиолета.

Сам дизайн выполнен в стиле минимализма и поэтому флакон выглядит дороже своей стоимости.

Защитный колпачок и его надежность.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Защитный колпачок сидит плотно, а изготовлен в виде ракушки, благодаря чему сам флакон смотрится по-королевски элегатно.

Спрей-распылитель и его работа.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Спрей распыляет мелкодисперсно и поэтому аромат раскрывается практически сразу, минуя спиртуозность в начале.

Распылитель работает без нареканий и можно чётко контролировать количество аромата, которого наносишь.

Консистенция и оттенок жидкости.

Прозрачная жидкость и можно смело распылять на светлые вещи. Разводов не оставит.

Водянистая консистенция, так как аромат выпущен недавно и не успел настояться.

Способ применения.

Нанести на чистую кожу при помощи спрея.

Я наношу на предварительно увлажненную кожу, чтобы аромат дольше держался.

Исходное состояние.

Я не парфюмерный сноб и люблю экспериментировать с ароматами различной ценовой категории.

В своём отзыве на парфюмерную энциклопедию Fragrantica я показывала часть своей коллекции.

У меня много нишевых, и люксовых ароматов.

Предпочитаю восточные и цветочные ароматы.

Кожа на теле сухая и ароматы на ней держатся плохо.

Волосы неокрашенные и хорошо держат ароматы.

Семейство аромата и год создания.

1990-е.

Цветочные.

Princesse Carolina продавалась в каждой палатке с косметикой 90-х. Это был один из самых популярных бюджетных ароматов, так как Avon и Oriflame только начинали вербовать своих консультантов, а Chanel был доступен немногим.

Для меня это восточно-цветочная композиция, которая прекрасно подчёркивает атмосферу беззаботности.

Композиция аромата и ее раскрытие.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Начальные ноты: черная смородина, слива, персик

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг, цикламен, тмин.

Ноты шлейфа: пачули, ваниль, мускус.

В коллажей собраны основные ноты, которые определяют характер композиции.

После распыления на кожу аромат практически моментально выдаёт аккорд тмина, пачули и иланг-иланга. Звучит все это как деревенский луг на котором цветёт медуница и уже начился покос.

Где-то через час можно прочувствовать сладкую ваниль, которая красиво обрамление жасмином и листьями черной смородины.

И тут начинается чувство дежа-вю... Где-то я это слышала? Thierry Mugler Angel, но без ярких древесных нот.

Через четыре часа аромат усаживается в древесно-мускусную базу, которая звучит женственно и соблазнительно.

Стойкость и шлейф.

На моей коже аромат держится около пяти часов и это отличный результат для туалетной воды за 200 рублей.

Шлейф около метра и окружающие постоянно спрашивают что за аромат я ношу.

Время года и суток.

Это летний дневной аромат, который может красиво раскрыться осенью в дождливый день.

Кому подойдёт и как носить?

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Платья в стиле 50-х, макияж в стиле нюд и шикарное настроение.

Подойдёт девушкам в "фазе второй юности", когда жизнь только начинает набирать обороты.

Туалетная вода Guy Alari Princesse Carolina - отзыв.

Ассоции с лугом около французских Альп. Пикник на природе и любимый человек.

Когда я вдыхать Princesse Carolina то переношусь в этот момент, когда была беспредельно счастлива и было дышать от эйфории.

Достоинства и недостатки.

💠Оригинальный аромат.

💠Красивый флакон.

💠Солнечный.

💠Устойчивый.

💠Бюджетный.

💠Органичное звучание.

Мои отзывы на другие интересные ароматы и не только.

Отзыв на сайт Fragrantica. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Новая Заря Кузнецкий мост- эссенция элегатности.

Аромат Frivole Fragonard.

Mylton lloyd Poker Jean Yves.

Узбекская ниша - Begim Samarkand Spirit.

Духи Fragonard Ile d'Amour.

Туалетная вода Brocard "Ароматы природы. Тюльпан и мимоза".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат-воспоминание
  • Запоминающийся
  • Объем
  • Стойкий
  • Шлейф
@jasemin_muaрекомендует
09.08.2020
Серьезно? Да он же удушливый, сладкий просто до катастрофы. Его обожает моя крестная. И как только она входит в помещение, со своей принцессой, мне начинает свербить в носу. Но на вкус и цвет, как говорится
09.08.2020
У всех ароматов есть своя дозировка. Ангел тоже не легкий.
Я вхожу облаком или распыляю с вытянутой руки.
Неплохие духи)
Спасибо!
Интересные по описанию Smile
Спасибо!
09.08.2020
В 90-х этот аромат не помню, и ни у одной знакомой его не было.
Описание аромата просто шикарное - луговые травы, пикник, медуница и розовое вино. Love Срочно хочу такой!
10.08.2020
Если Вам Ангел нравится Thierry Mugler, то и этот понравится.
10.08.2020
никогда не слышала его, но коллажи - бесподобны!
10.08.2020
Спасибо. Это бюджетная парфюмерия. Но качество крутое.
10.08.2020
Я кстати неделю назад где-то читала об этом аромате. Вот планировала заказать, и тут этот отзыв. Ну теперь точно попробую
Я обожаю сладкие ароматы
10.08.2020
Я брала на Beautydepot за 200 рублей. Честно не ожидала такого сходства с Mugler Angel.
Ты если ангела любишь, то понравится.
Ничего себе цена за парфюмчик.
10.08.2020
Ага, я прям в восторге от него.
12.08.2020
Ой, нет! Когда-то в юности был флакон. За неизбалованностью пыталась сама себя убедить, что они мне нравятся. Сейчас, конечно, понимаю, что это совершенно не мое направление. "Ангел", кстати, не переношу. Такое дело...
12.08.2020
Ангела либо любят, либо нет.
Это как с родиной. Либо любишь, либо меняешь ее.