Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 17:58

В наших магазинах появилась новинка, и при том какая! Шоколадка Lindt с потрясающим флиртующим дизайном. Сладость здоровается стобой по-английски, представляется молочным шоколадом с карамельным брауни и обещает сладкую жизнь чуть ли не с первого взгляда. Все это игривое великолепие нужным образом сыграло на моих потребительских чувствах. Ну как тут не влюбиться? Короче говоря, купить, нельзя пройти мимо.

дизайн и толщина плитки

дизайн

состав

С разыгравшимся любопытством и в предвкушении чего-то фантастического, принесла я мою стограммовую радость домой. Раздела...развернула, т.е. Под симпатичной словоохотливой обложкой скрывалась яркая оранжевая фольга, сквозь которую просвечивали кубики шоколадного пресса.

коробочка

обложка из фольги

Внутри картонной коробки хитрые дизайнеры разместили рекламу других шоколадок на все случаи жизни.

Дальше чудеса дизайна продолжились. На каждом из 10 ломтиков, расположенных в два ряда, оттиснены милые рисунки и послания. Мелочь, а приятно.

общий вид

Рисунки вблизи

На этом мои комплименты дизайнерам заканчиваются. Дальше будет критика.

На вкус шоколад оказался чересчур сладким, - тягучая карамель перебивала ароматы всех остальных обещанных ингредиентов. Кусочки брауни показались мне призрачно малыми, практически незаметными. Хотя и хрустели на зубах, как маленькие надоедливые сухарики.

вид в разрезе

вид в разрезе вблизи

Сам шоколад за счет присутствия в нем растительных масел, в том числе и злополучного пальмового, тает в руках, словно призывая есть его побыстрее.

Мое общее впечатление от покупки можно вместить в народную мудрость "встречают по одежке, провожают..." в данном случае, по содержимому. Второй раз тратить деньги на 549 пустых калорий я не буду. Проще в следующий раз взять леденец а-ля петушок, - вот и будет честное и сознательное поглощение сахара, а как отплатить дизайнерам за их труд - я найду другой путь.

Достоинства
  • Интересный дизайн
Недостатки
  • Маленькая порция для высокой цены
  • Приторно сладкий
Opalescentне рекомендует
11.11.2014
Пробовала его, купив в Италии) Соглашусь, действительно приторно сладко. Вы попробуйте другие вкусы (мне со вкусом клубничного чизкейка и печенюшек очень понравился! Хрустящая нуга - неплохо, а яблочный крамбл - необычно! У меня про несколько из них отзывы уже написаны Smile
11.11.2014
Эти я тоже попробовала. Пока чизкейк самый съедобный на мой вкус. Вообще, впечатлений больше от оформления, чем от содержания.