Опубликовано 29 Май, 2014 - 09:12

Слонёнка Элю мы купили в «Сима-ленде» по привлекательно низкой цене.

Основной импортер на территории РФ – компания «Gulliver» продает такие игрушки гораздо дороже.

Развивающая игрушка из текстиля для детей раннего и ясельного возраста (0m+), с элементами из пластика.

Соответствует требованиям безопасности ГОСТ 25779-90.

Информация о производителе

Качество:

1. Материалы: текстиль, пластик.

а) Игрушка сшита из полиэстра. Ткань приятна на ощупь, не линяет, не сыплется, не электризуется;

б) Вставки на ушах, ногах и обшивка вибро-крепления выполнены из плащевки;

в) Глазки и щечки слона вышиты. Вышивка выполнена аккуратно, нет торчащих ниток, перекосов или ассиметрии относительно других деталей морды;

в) Крючок для крепления на коляску/кроватку выполнен из пластика. Пластик на вид прочный, детали скреплены между собой металлической заклепкой. Рельефные зубчики не имеют острых краев, поэтому ребенок не уколет о них пальчик. Но само сжатие деталей крючка довольно сильное, соответственно малыш сам не сможет его разжать.

На ручках сверху выполнен логотип Tiny Love, а снизу – рельефные полоски, эти элементы не дадут крючку выскользнуть из рук.

2. Цвета

а) Цвет слоненка (голубой) довольно нежный, неяркий;

б) Вставки разноцветные и яркие, поэтому привлекают внимание (помощь в фокусировке взгляда для младенца) и смотрятся гармонично на общем фоне;

в) Крючок салатовый, цвет однородный.

3. Запахи

Игрушка не имеет запаха

4. Пошив

а) Если не присматриваться к деталям, то игрушка кажется аккуратно сшитой – нитки не торчат, основные швы ровные, детали пришиты симметрично, но…

б) Шов на животе не был разглажен, имеется наплыв ткани;

в) Швы (6 штук) на голове игрушки не совпали;

г) У «нашего» слона уши загнуты и пришиты симметрично относительно друг друга. У многих других слоников, среди которых мы выбирали, уши были пришиты криво либо загнуты по-разному;

Цепляется за предметы крепко и надежно!

д) Шов на спине, через который производилась набивка, волнистый;

е) Более, чем странно выглядит хвост. Складывается ощущение, что про него сначала забыли, а когда вспомнили, то не стали заморачиваться над дизайном и выкройками и сшили наспех из остатков «на коленке»: хвост непропорционально длинный, швы наружные, необработанные, «метелка» хвоста разрезана на глаз.

5. Развивающие элементы

а) «Шуршащие» уши;

б) Звенящий колокольчик в животике;

в) Яркие и разноцветные элементы, помогающие сфокусировать взгляд;

г) Если потянуть за слона, то веревочка, на которой он висит, растягивается и с вибрацией сжимается обратно.

Производство: Китай.

Вывод: развивающий слонёнок Эля - игрушка красивая и интересная для маленьких детишек.

Недостатки, конечно, есть, но они мелкие и не бросаются в глаза.

Ставлю 4 и рекомендую к покупке!

А вот отзыв о самом «Сима-ленде», где представлены и другие мои покупки в этом Гипермаркете!

Достоинства
  • Веселая и яркая игрушка
  • Вибрация
  • Есть шуршащие элементы
  • Мелодичный звон
Недостатки
  • Небольшие недостатки при пошиве
momJuliaрекомендует
19.06.2016
nastya.balandin... спасибо! Рада, что пригодился)))