Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 18:58

несколько раз

ПРИВЕТ!

Я люблю бисквиты и люблю маршмеллоу. Но вот в комбинации друг с другом эта два лакомства никогда не пробовала. По крайней мере до тех пор, пока не увидела в прикассовой зоне в магазине интересный продукт от турецкого бренда.

Я говорю про пирожное Elvan Today ALONA chocolate marshmallow. На упаковке был нарисован очень аппетитный кусочек, который я непременно должна была попробовать. И случилась у нас любовь с первого укуса. Это невероятно вкусный десерт, который не смог оставить меня равнодушной к нему.

На самом деле я давно знакома с продуктами турецкой фирмы. Он выпускает кексы и донатсы. Но вот для меня эти изделия отвратительные. Не нашла ни одного фаворита, которого хотелось бы покупать и покупать. А это пирожное стало неожиданным исключением.

🍭ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Elvan.

Страна: Турция.

Продукт: бисквитное пирожное.

Вес: 45 г.

🍭СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

В моем городе (Донецк) бисквитное пирожное с маршмеллоу встречается практически в каждом магазине. Такое лакомство обходится в 17 рублей. Очень даже недорого для столь сытного и невероятно вкусного перекуса.

🍭ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка у бисквитного пирожного заметная, яркая. Смотрится симпатично, купить продукт определенно хочется.

На обратной стороне присутствует информация о продукте и его производителе на иностранном языке. У нас уже клеят наклейку с русскоязычным переводом. Хотя шрифт там такой, что особо не рассмотреть.

Открывается упаковка без лишних сложностей. Сама по себе она плотная, поэтому случайно разорвать ее не удастся. И это очень большой плюс.

🍭КАЛОРИЙНОСТЬ

Производитель говорит о том, что в 100 г его пирожного содержится 480 калорий. Это значит, в одной такой штучке около 216 калорий. Немало, конечно, С другой стороны становится понятно, почему одним таким бисквитом удается хорошо насытиться.

🍭СОСТАВ

ароматизатор, растительные жиры, крахмал, соль, сахар, сухое обезжиренное молоко, молочная сыворотка, мука, эмульгатор, глюкозный сироп, разрыхлитель, регулятор кислотности лимонная кислота, яйцо

Полный состав Elvan Today ALONA chocolate marshmallow указан на его упаковке. Я особо не вникала, но точно знаю, что полезных ингредиентов там очень и очень мало. Такой минус имеют практически все магазинные сладости, еще и в бюджетной ценовой категории.

🍭ЧТО ПОКУПАТЕЛЯ ОЖИДАЕТ ВНУТРИ УПАКОВКИ

На упаковке производитель показал, как должно выглядеть его пирожное. Именно такое угощение и ждешь, когда открывает пачку.

К счастью, особо разочаровываться не приходится. Elvan Today ALONA chocolate marshmallow соответствует своему изображению на упаковке.

Пирожное очень красивое. Смотрится как маленький милый тортик. И действительно оправдывает свое название - бисквитное пирожное с маршмеллоу в глазури из белого шоколада.

🍭АРОМАТ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА

Даже на фотографии десерт выглядит интересно. А красивая еда многим нравится.

Пирожное Elvan Today ALONA chocolate marshmallow состоит из нескольких частей. Сверху находится слой шоколадной глазури. После идут два невероятно мягких бисквита. А соединены они нежным и в меру тягучим маршмеллоу.

• Когда открываешь упаковку, сразу ощущаешь насыщенный шоколадный аромат в комбинации с кокосом. Кстати да, пирожное усыпано кокосовой стружкой. Здесь она очень даже в тему.
  • Сладость очень-очень мягкая. Она тает во рту. Ее даже кусать особо не приходится и пережевывать. Просто наслаждение. А если запить горячим чаем, то десерт, как вкусное облачно, мгновенно растает.
  • Шоколадная глазурь здесь, пожалуй, самый твердый компонент. Она отчасти хрустящая. Хорошо держит форму, не тает при контакте с руками.
  • Elvan Today ALONA chocolate marshmallow в меру сладкое. Да, сладости здесь очень много (чувствительные зубы не особо рады такому перекусу). Но по вкусовым ощущениям такого обилия сахара не ощущаешь.

🍭ПОСЛЕВКУСИЕ

Послевкусие у бисквитного десерта шоколадно-кокосовое. Именно эти две нотки чувствуются во рту сильнее всего. Причем нет ощущения, что съел что-то чрезмерно сладкое. Тут всего в меру. Даже кокосовой стружки не так много. Лишь небольшая порция, которая просто дополняет собой вкус пирожного.

🍭ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Достоинств у бисквитного пирожного не так мало:

• Красивое оформление, которое делает десерт заметным на витрине.
  • Большое по размеру, достаточно одного бисквита для полноценного перекуса вместе с чашечкой чая.
  • Само по себе пирожное красивое, сделано на славу.
  • Идеальное сочетание шоколада, мягкого бисквита и маршмеллоу. Особенно последний ингредиент шикарен. Он не сильно сладкий, хорошо кусается, характерно тянется и просто украшает собой вкусовые качества десерта.
  • Приятный натуральный аромат, в котором прослеживаются шоколадные и кокосовые нотки.

Главным минусом является его состав. Возможно, не каждого устроит калорийность. Да, недостатки существенные, но при такой цене и вкусе на них хочется закрыть глаза. Поэтому оценку занижать не стану.

🍭МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Пирожное Elvan Today ALONA chocolate marshmallow сочетает в себе мои самые любимые лакомства. Я говорю про тот самый бисквит, белый шоколад и маршмеллоу. Все ингредиенты идеально дополняют друг друга, подчеркиваются кокосовой стружкой. Десерт точно стоит того, чтобы его попробовали и полюбили.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Вкус
  • Идеальное сочетание компонентов
  • Сытный
  • Цена-качество
Недостатки
  • От такой сладости болят чувствительные зубы
Red.Rossomahaрекомендует
03.11.2021
Боже, какое великолепие Love
03.11.2021
Да, сама нежность и во вкусе, и в оформлении)
Аппетитное пироженко Love
06.11.2021
выглядит очень аппетитно) в наших магазинах такого десерта пока еще не встречала...