Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 01:12

Доброго времени суток!

У меня в рюкзаке среди предметов постоянного пользования всегда есть что-нибудь жевательно-освежа ющее. Обычно это жевательная резинка, но в последнее время я стала отдавать предпочтение леденцам (одни из любимых сейчас от Rosen. Но вот в Варусе в кондитерской отделе я наткнулась на линейку леденцов Verbena с интересными и необычными вкусами. Решила взять пока одну упаковку на пробу (зная себя - не успокоюсь, пока все вкусы не перепробую), и выбор пал на леденцы с чёрной смородиной.

Упаковка самая обычная, ничего кричащего или лишнего в ней нет. Она белая, с нарисованной веткой чёрной смородины и самой конфетой.

Сзади стандартно идёт состав, калорийность, данные о производителе и прочая информация.

Масса нетто:60 гр

Цена: 28 грн

Страна-производитель: Словакия

Состав: сироп глюкозой, сахар, сироп глюкозно-фруктозный, регуляторы кислотности (лимонная кислота, яблочная кислота, молочная кислота), сушёный концентрат чёрной смородины, концентрат чёрной моркови, ароматизаторы, экстракт растительный (зелёный чай, гибискус), витамин С.

Не содержит ГМО.

Калорийность: 390 ккал

Такими леденцами не нужно злоупотреблять, ведь в составе есть сахар, и он не на последних позициях, значит ее достаточно много. Также в составе есть ароматизаторы, причем не сказано, что эти ароматизаторы натуральные. Радует, что в составе есть витамин С.

Цена для леденцов с таким ненатуральным составом несколько завышена, как по мне.

Внутри пачки находятся сами, собственно, леденцы, они индивидуально упакованы. На фабриках есть пометка о вкусе - это удобно, ведь если у вас в кармане/сумке/ дома ассорти - вы можете выбирать какой леденец съесть.

Сами конфетки небольшие, около 1,5 см в диаметре, блестящие, структура цельная, они фиолетового цвета.

Внутри содержится жидкая начинка и это хорошо, ведь остатки карамели не застрянут в зубах. Но с другой стороны - здесь начинки слишком много как по мне, после совсем не длительного рассасывания конфеты - она становится мягкой и разламываtтся. Хотелось бы все же, чтобы конфета подольше оставалось в твёрдом виде.

Вкус у леденца ярко выражен, собственно, как и запах, здесь явно потрудились ароматизаторы. Черная смородина ощущается, но из-за того, что она одна во вкусе, немного приторно и скучно. Было бы более интересно ее чем-нибудь разбавить, например, чем-то мятным.

Мне кажется, что другие вкусы у Verbena, особенно тандемные, окажутся более интересные. Будем пробовать?

Я не могу рекомендовать эти леденцы - они содержат много сахара и ароматизаторы, достаточно дорогие и без изюминки во вкусе. Но попробовать стоит хотя бы для того, чтобы составить о леденцах Verbena со смородиной свое собственное мнение.

Достоинства
  • Иностранный производитель
  • Неплохой вкус
Недостатки
  • Дорого
  • Много начинки
  • Не самый хороший состав
  • Нет изюминки
kristin90рекомендует
19.12.2019
У меня их леденцы с эвкалиптом лежат, надо будет уже их попробовать. С чёрной смородиной тоже заинтересовали, несмотря на недостатки.
19.12.2019
Я вот тоже хочу попробовать и другие вкусы, думаю, что они мне понравятся)