Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 14:50

Удивилась от того, что в данной ветке не оказалось ни одного отзыва на Gold Intensitive Aoud, буду первой. Аромат поистине заслуживает большущих эпитетов.

Какие же все-таки грезы и неги начинают витать в воображении, когда на тебе аромат Мансера с золотым, как настоящий тяжелый слиток удом.
Когда хочется чего-то сказочного и волшебного (и оно случается), тогда я беру вот этот слиток с удовой розой, мускусом из цветов. Это, как ожидание отпуска, или мандаринового нового года с долгожданными подарками в 00:00 часов, или наконец-то получение свадебных, обработанных фото спустя полгода от нерадивого и забывчивого фотографа.

Предвкушение чуда и радости, даже просто когда подносишь свой неуемный исследовательский парфманьячный нос к дозатору.

Мир стеклянных баночек и невесомых эфиров именно и создан для того, чтобы мы грезили. Ощущали, наслаждались и испытывали настоящее волшебство, даже, если никто вокруг его не замечает.

Когда сильно нравится аромат, он при нанесении сразу бьет в голову Smile Мысли теряются и только одна в голове – «Ведро! Ведро этой красоты! И я им польюсь, как из душа!»..И прольется на землю обетованную дождь золотой, божественный, и выглянет вдруг веселая радуга.

С Mancera Gold Intensitive Aoud, который производили явно боги, отмечая очередной вселенский праздник, устроив божественный пир – у них вышел золотой и Удовый необыкновенно теплый эликсир.

..А потом состояние аффекта плавно начинает проходить, мысли упорядочиваются, и ты спокойно делаешь два пшика, вдруг спускаешься на землю с летних эмпиреев. Наотмашь неожиданно и вдруг размазанная небезызвестной осенней действительностью, думала, что прощаться с летом не так уж и трудно, когда наступает золотая осень.

Парфюмерная вода унисекс, для М и Ж, выпущенная парфюмером Pierre Montale 10 лет назад, в 2008 году.

Mancera Intensitive Aoud Gold (Мансера Интенсив Ауд Голд) – это восхитительно золотой и манящий уд, имеет направление восточно – цветочное. Восток здесь пряный, розовые специи, горячность, и здесь всего в меру.

Пирамида:

Со слов Оф. сайта:

роза, уд, драгоценное дерево, амбра, розовый мускус.

Со слов фрагнрантики:

Верхние ноты:

Лимон и Водные ноты

Средние ноты:

Роза, Герань, Шафран, Тиковое дерево и Гуаяк

Базовые ноты:

Благородные древесные породы, Серая амбра и Белый мускус.

Характеристика в словах:
Обволакивающий, тонкий, изысканный, пламенный и роза из дерева.
Уд здесь не лечебно-зубной тире стоматологический, от него не веет холодом и звучание не пронзительное, а напротив, мягкое и горячее. И очень звонкое. Мне такой удец больше импонирует, чем уд, который мы привыкли слышать.

...Не бойтесь уда, он сам боится.

Кто такой Уд и зачем он тут есть?

Одним из известных Удистов считается Пьер Монталь, у него почти вся парфюмерия строится на одной из составляющих агарового дерева, точнее из ароматной и смолистой сердцевины этого дерева. И это считается трендом, до сих пор вот уже несколько лет удовые тенденции не прекращаются. Граждане парфманьяки скупают бутылочки, даже если им в принципе уд не подходит.

Зато – уд это ни много ни мало, а современный афродизиак, который еще при этом старательно придает стойкость аромату и слышится, как восточная сказка, древесно, дымно, с оттенком кисло – сладкого нюанса со специями. Синтетический же, не настоящий уд чаще всего врывается неокрепшему носу, как древесно – кожаный и кислый запах.
В Gold Intensitive Aoud уд лёгкий (насколько удовый аромат может быть таковым), перекликается древесность с обволакивающим ароматом розы и розовым мускусом.

Звучит ярко, кисло, сладко, специево и выглядит на коже очень носибельно -причесанным, умытым, напомаженным, здесь уд такой весь из себя положительный, что не фукнешь на него ни разу.

Стоимость:
Иль Де Боте - 7 800 руб.

На сайте Бьютидепо можно найти от 5000 т.р.

ЗВУЧАНИЕ:

Начало многообещающее, о себе сразу заявляет.
Явственная и благоуханная роза не пробирается сквозь, она насквозь и будет вокруг вас в течение всего времени носки.

Мне память рискует рисовать образы - нотки некой одеколонистости и манящего востока, звучание такое сглаженное и чертовски красивое.
Здесь не выпирающая, не демонстрируемая с транспарантами роскошь, здесь заявляющее о себе благородство и...секс. Не за углом и тайно, не спрашивая имени, а единство с любимым.
*не могу удержаться, чтобы не сказать вслух: «Вот, блин! Опять меня понесло!» - но аромат во мне вызывает и интерес, и восхищение, и что-то животное, потому, прошу не принимать строго, как пафос*.

РАСКРЫТИЕ в каждой детали:
На самом деле, аромат Gold Intensitive Aoud очень избирателен в посадке.
Зато для любителей ТАКОЙ жирной, лоснящейся розы - редкая находка. Звучит она сливочно и даже пряно. И как же она торжественно раскрывается. В этом аромате вообще удивительное раскрытие, очень богатое, искрящееся, теплое.

Вокруг так много этого аромата, он заполняет собой все пространство, но флер его постепенно расходится, рассеивается и получается совершенно ни с чем не сравним и ни на кого ни похож этот золотой уд.

Но, мужнин нос, отчаянно припоминая, что ему все время напоминает мансеровский уд, отвесил комплимент в сторону ретро, на Злато Скифов, говорит похоже. Странно конечно, но мне нет.

После того как минуют влажные и сочные ноты жирного старта, появляются цветы. Их невозможно выделить и вычленить. А деревяшистый Уд здесь не настолько очевиден, он соприкасается со специями и выглядит немного маслянисто с теплым подтоном. Наверное, расплавленный золотой слиток издавал бы именно этот запах, если бы мог пахнуть.

В аромате золотом мансеровском не трудно почувствовать древесные и цветочные ноты, восток, чистый и чистокровный, свежую и красивую розу, уд с остринкой, томный мускус и этакий маскулинный нюанс из-за гуаяка, появляющийся между основными аккордами. Удивленно понимаю, как много все -таки процессов происходит с этим ароматом. Волшебство в раскрытии.

Флакон:

Модный сейчас тренд — все самое лучшее в простоте, ан нет, флакон только на первый взгляд кажется обыкновенным в виде стеклянной бутылочки, его говорящее название gold говорит само за себя, обдавая золотым, солнечным цветом.
И крышка у парфюма необычная, она отвинчивается, а не выдергивается.

Э-э, да что говорить - это надо видеть!

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ:

Абсолютно необычный, обволакивающий, аромат заставляет в него уткнуться, и им дышать.. дышать.
«Только не заканчивайся!», - мысль пульсирует.
И он послушный, на коже держится долго, сам не готовый к расставанию.
Очень стоек и час его долог.
Шлейф его, окутывающий, требует меры при нанесении.

Даже после горячего душа я его слышу на распаренной коже.
На одежде же выдает кисленькую, необычную нотку, ассоциативно напоминая Extraordinary Avon 2005 года, вдруг, кто помнит этот аромат, поймет. Странное сравнение конечно, но очень близкое.
Легкая горчинка с усиленной кислинкой, немного даже парчево. И очень дорого.

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ:
Для золотого уда - золотые времена. Осень, щемящая и с ней не хочется расставаться.
Зимой с интенсивным удом, ибо он таким и становится, ты согреваешься в промозглую непогодь у костра. Тянешь руки к огню, потрескивают поленья и на душе так безмятежно и тепло.

Летом и весной кажется аромат вечерним. Прогуляться на все четыре стороны по Неве и ветер, развевая волосы, возносит и шлейфит ароматом далеко - далеко, развевая его без утайки.

За счет экономичного использования (очень сильный и шлейфовый, не нужно обновлять в течение дня) очень экономны 60 мл.

И это абсолютное волшебство и талант Р. Montal.
Словно бог Амброзия, спустился временно с небес, чтобы нашептать ингредиенты и сложить ее в единую, неповторимую композицию.

У Пьера часто бывает заезженным мотив, играючий подход к уду и розе, великолепно сочетая с сандалом и мускус, кажется, что ты все это где - то слышала и рука перестает тянуться к продолжению изучать весь «ММ» - Мontal тире Мancera. В каждой бутылочке ты чувствуешь бесконечное обыгрывание, слепливание, доработки при помощи относительно небольшого количества дополнительных компонентов. Но, золотой уд, на мой взгляд, обыгран великолепно и это победа - аплодисменты, в знак подтверждения.

Спасибо за внимание и ароматной вам жизни!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
03.09.2018
Дааааа, люблю такие уды мягкие, которые согревают и обволакивают, а не бьют по кумполу сразу, как ты верно сказала стоматологические. У меня от них глаз дёргается и языком ощупать зубы хочется Smile

Ксю, хочу попробовать твою осень, влюбила, впрочем как и всегда ♥

На счёт флакона, ты права, чем проще тем элегантнее. Понравилась крышка которую нужно закручивать, да и вообще весь флакон, в отличии от алюминиевых бутылочек.

Расскажи, что из Мансера ещё сподобалось?))
Привет, Дашуль!

Из Мансера на нюх понравились Roses Greedy - роза, сахар, ваниль и чуток кокоса. Ну, это так, без покупки. Не жажду.
Ужасно хочется послушать Hindu Kush (Хинди? Гинди Куш) и это явно прям на осень. А чтоб совсем тебя заинтриговать, часть пирамиды перечислю: с коноплей под шарфом, гуаяком, белым мускусом, ладаном, специями в осеннем пальто!))
Придется тебе снова наведаться в магазины затестить парфюмы с блокнотиком, смирись, это..неизбежно Big smile
Я читала-читала-читала про эту работу, но так и не купила её. Отстала, так сказать, со временем. Почему? Да мнения у пользователей уж больно сильно разнятся. Кто-то вообще сравнивает его с отшлифованным лимонным одеколоном Stare
Твоя вариация мне, конечно, гораздо больше импонирует. ^^
05.09.2018
Слушай, я вот так, как чумная начитаюсь, рукоплескательных отзывов ТАМ. Каких только эпитетов не пишут в адрес парфюмерии, что кажется, если у тебя не будет этого аромата, то все..конец миру во всем мире *плак*. А потом без затеста эти духи у меня. И это огорчение. Стоят эти несчастные парфюмки без дела, даже отзывы на них не пишутся))
Тут правда все нужно пробовать на себе, чтобы ни за что не разочароваться. Так и с Мансерой Интенсив Голд, уверена, что в посадке подойдет не всем.
03.09.2018
Как интересно! Я такое впервые вижу и описание мне нравится
Светлана, спасибо!
Роскошно... аромат на осень,
наверное лучше и не найдешь! Записала в свой парфюмерный дневничок.
Наташа, привет!
Только тестить сначала!) А так да, голд на золотые осенние времена, прям жду совсем осень ту, что в багрец и красно -желтые листья)
Фото очень крутые у вас
Спасибо большое!
04.09.2018
Как интересно вы описали аромат Innocent
Спасибо!)
18.01.2019
Вам бы книги мадам писать а не обзоры!Очень красиво,спасибо...А На мужчине он уместен будет или все же более женский? Я слышал другой аромат, Mancera gold aoud очень понравился, думал заказать но теперь лучше потестить наверное этот.
18.01.2019
Спасибо вам на добром слове!
Аромат не настолько прост, чтобы брать его без затеста - только пробовать! На мужчине , думаю, раскроется в чем - то даже лучше. На мне иногда выдается чуть с кислинкой аккорд.
18.01.2019
Я люблю сложные, играющие ароматы. Мой любимый это Kirke от Tiziana Tetenzi. На женщине он вообще бесподобен. Так что советую и вам, если не брали