Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 16:09

Всем большой привет!💜

Масло для губ для меня - это, пожалуй, самый популярный продукт из всей косметички. В любой непонятной ситуации, что делаем!? Правильно, увлажняем губы маслом😀

Да, для меня масло может быть и вариантом макияжа "на выход" (нюдового, также я люблю наносить масло поверх карандаша для губ), так и вариантом домашним (ведь в отличии от рядового блеска именно этот формат ещё и ухаживает и смягчает губы).

Искреннее считаю, что масел много не бывает. Поэтому обзавелась небольшой коллекцией продуктов такого формата.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil купила относительно недавно. Это новинка этого года (весны 2023). Меня оно привлекло, как эстетически, так и хорошими отзывами. Только вот незадача ... лично мне масло не понравилось❌

И на то есть свои веские причины...

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Впрочем, обо всём расскажу по порядку, чтобы сложилась общая картина🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 330 рублей, без скидок, часто можно найти дешевле. Я купила за 225 р.
  • Где можно купить: на всех популярных маркетплейсах
  • Страна-производитель: Китай

~ВНЕШНИЙ ВИД~

С эстетической точки зрения, у Divage всё получилось. Масло сделано в компактной полупрозрачной упаковке.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Сам футлярчик матовый и от этого выглядит ещё интереснее.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

У меня он сделан в салатовом цвете и соответствует арбузной отдушке и оттенку. На донышке указан оттенок и срок годности.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Всего на выбор было 4 варианта: это арбуз, ежевика, клубника, ваниль. Если у ягодных оттенков и есть какой-то тинт, то он очень слабый. Арбузный и ванильный вариант можно и вовсе охарактеризовать, как прозрачные.

У флакончика есть ограничитель, поэтому масло отлично дозируется.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Аппликатор средней длины, с мягким наконечником.

~ТЕКСТУРА И ОТДУШКА~

Отдушка мне понравилась. Я не большой фанат арбузных отдушек, т.к. часто они звучат слишком приторно и химозно. Масло от Divage я взяла на свой страх и риск😀 Просто для разнообразия, т.к. в основном отдушки моих масел были ягодные и около того. К счастью, аромат мне "зашёл": он свежий и даже весьма натуральный.

По консистенции есть вопросы. Но понять на свотчах на руке это невозможно, нужно наносить продукт на губы и пользоваться какое-то время (несколько дней минимум).

Текстура почти не липкая, масло как и ожидалось прозрачное.

Перейдём к демонстрации применения💄

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

На упаковке я не нашла почти никакой информации о продукте, поэтому обратимся к официальному сайту🔽

Масло для губ с уникальной формулой на основе натуральных масел арганы, жожоба и витамина E, питает и увлажняет губы, разглаживает мелкие морщинки, защищает кожу от мелких трещинок, шелушений и негативного внешнего воздействия. Масло придает губам легкий оттенок и соблазнительный, зеркальный блеск без липкого эффекта. Коллекция включает четыре аромата: три сочных ягодных - черника, клубника, арбуз и пряный аромат ванили. Флакончик с soft-touch покрытием.

Что ж, масло заявлено как увлажняющее и защитное. Плюс многое говорится о визуальном эффекте.

Вот тут у меня и начались вопросы...

Наносится масло нормально, но вот текстуру я считаю неудачной.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Масло сложно распределить равномерно, а также оно стекает в нижнюю часть губ, т.е. абсолютно не держит форму. Может создаться впечатление, что масло вовсе и не косметическое, а какое-то обычные... подсолнечное, например...

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Мне с маслом от Divage Dewy Lip Oil крайне некомфортно. В особенности я не стала бы краситься им куда-то.

Для домашнего применения оно меня тоже не сильно впечатлило. Т.к. увлажняющий эффект слабый и чтобы реанимировать губы нужно использовать его минимум несколько дней, плюс пользоваться скрабом. Тогда да, эффект есть.

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Как экспресс и сос-средство, масло, к сожалению, не работает. А жаль, ведь так было бы гораздо удобнее.

~СТОЙКОСТЬ~

Говоря о стойкости я ещё раз отмечу высокую степень растекаемости продукта. А растекаться масло начинает почти сразу после нанесения. Считаю, тем самым перечёркиваются любые надежды на хорошую стойкость.

А так, масло и стойкость - в принципе не слишком совместимые понятие. На моей памяти более ли менее приличной стойкостью обладали только масла от Clarins и Dior. И то...

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Что в этом масле хорошо - так это флакончик и отдушка. А вот когда начинается применение, то вылезают косяки. Мне не понравилась его густая и при этом тяжело распределяемая текстура. Ну не смотрится оно, как однородное жидкое стекло, как ни крути...

Видно, что на губах лежат какие-то жирные слои, непонятно чего.

Увлажнение оказалось тоже скромным, совсем не таким, как описывался продукт производителем...

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Плюсы:

• цена
  • дизайн упаковки
  • приятная отдушка

Минусы:

• неравномерно ложится, растекается
  • чтобы добиться сносного увлажнения, одного масла мало: нежен скраб для губ и много времени для постоянного нанесения продукта (это точно не экспресс-вариант). А ведь есть гораздо аналоги и получше...

Рука у меня к маслу абсолютно не тянется, о покупке я скорее жалею. Ставлю 2 и 5, рекомендовать не могу❌

А ведь у Divage есть продукты и получше... К примеру, компактная палетка теней в очень красивой цветовой гамме - Палетка теней для век DIVAGE It's my rose 😍

Масло для губ Divage Dewy Lip Oil

Другие мои отзывы на бюджетную косметику💄:

Достоинства
  • Дизайн флакона
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Мало увлажнения
  • Растекается
Julia_Westне рекомендует