Этот принтер у меня уже несколько лет. Не знаю по какой причине я выбрала именно его, но не пожалела об этом ни разу.
Купила его в 2007г. и до сих пор он служит мне верой и правдой. У меня с ним вообще нет никаких проблем. Очень прост в работе, элементарная установка драйверов и очень понятная программа.
Единственная заморочка, это заправка картриджа, примерно происходит раз в год, по мере использования. Как только на бумаге начинают проявляться белые вертикальные пробелы, значит пора заправлять. Но я все же умудряюсь оттянуть этот процесс. Просто достаю картридж, немного потрясу и опять работает несколько дней. Но это, конечно, не надолго, просто помогает, если некогда ехать в сервис.
Пыталась освоить заправку картриджа в домашних условиях, но кроме головной боли ничего не получила. Поэтому доверяю это дело профессионалам, благо это занимает не больше двадцати минут, да и стоит не дорого.
Еще один раз за эти годы было, что вместо белых полос начали проявляться черные. В сервисе сказали, что что-то там стерлось(немудрено, столько лет работает) и поменяли какие-то резинки, опять, как новенький!
Была недавно в магазине смотрела новые принтеры. И выяснила, что в настоящее время CANON не производит принтеры с заправляемыми черно-белыми картриджами, теперь в новых принтерах надо будет менять(покупать) весь картридж, а это дороже, чем заправлять. Поэтому, да прослужит мне мой принтер ещё лет ...дцать!