Опубликовано 31 Август, 2024 - 14:43

С незапамятных времен красота женщины воспевается во всем мире. Ей посвящены песни, стихи, даже легенды, а каждый художник и скульптор до сих пор считают своим долгом запечатлеть это прекрасное создание (свою музу) в своих шедеврах.

Сегодня красота женщины считается отдельным видом искусства. Сколько женщина должна вынести процедур, ради того, чтобы каждый прохожий оборачивался ей в след? Много.

Какие-то процедуры по «наведению порядка» даже очень приятны (все виды sa-процедур, к примеру), а какие-то болезненны. Например, депиляция ненужной для красоты растительности на теле.

Когда-то я пробовала дергать волосы электрическим депилятором. Как это больно. Бритвенным станком я очень забрила кожу и волос. Да и эффективности от такого бритья ноль: на утро уже черная щетина, как у восточного мужчины.

Как-то я решила попробовать ваксинг (восковую депиляцию) и шугаринг (депиляцию сахарной пастой).

Крайний вариант мне не подошел: было очень больно и на месте срыва волос больше двух суток было сильное раздражение.

Воск же подошел мне больше. Тоже далеко не безболезненная процедура, но зато эффективная.

Везде пишут, что после восковой депиляции можно ходить красиво и гладкой 3-4 недели, но у меня это обычно 1-1,5 недели. Это большой плюс: волос стал истончаться, местами вовсе перестал расти, посветлел и не нужно сбривать все это безобразие каждые 2-3 дня!

Первый пленочный воск в гранулах пришел ко мне в наборе вместе с баночным воскоплавом и оказался он просто отвратительного качества и даже пах, как пластик.

Второй воск оказался намного удачнее, и я даже приобрела несколько видов. Думаю, что бренд ItalWax знаком многим мастерам и даже клиентам (по любому видели его у мастеров).

В «нельзяграмм» я подписана на одного мастера восковой и сахарной депиляции из своего города. Она принимает клиентов, а также проводит обучения, на одно из которых я обязательно схожу, как буду в отпуске, ведь в статусе «самоучки» я пока что врежу своей коже. Вот даже поставила себе ожог как-то на ноге воском.

Она работает средствами одного единственного бренда, который в оффлайн магазинах я не встречала. Это бренд YUSKISS. Конечно же я решила его попробовать.

Сегодня я хочу рассказать Вам о эластомерном низкотемпературном универсальном воске №2 (сиреневый) от YUSKISS.

Воск эластомерный низкотемпературный (универсальный) №2, идеален для растяжки, а также для бикини и подмышек. Рекомендован для среднего, плотного волоса. Время пластификации 8-10 сек.

Масса нетто: 1 кг.

На маркетплейсах можно найти лишь такую фасовку, но если заказать воск через официальный сайт бренда, то можно найти пачки еще и по 250 грамм. Но это не выгодно.

Стоимость: 1590 рублей.

За 100 грамм получается 159 рублей. Другая фасовка в 250 грамм стоит 490 рублей, что выходит дороже почти на 100 рублей.

Если «ловить» этот воск на Wildberries (ССЫЛКА на товар), To стоимость может варьироваться от 1510 рублей (очень редкий случай) до 1771 рубль за 1 кг.

Место приобретения: официальный сайт бренда

(ССЫЛКА на товар).

Так же этот воск можно найти на Wildberries (ССЫЛКА на товар).

Изготовитель: ИП! Нищанбаева ЮЮ.С., г. Пермь, Россия.

Срок годности: 36 месяцев.

Дата изготовления указана на одной единственной информационной наклейке. Мой экземпляр воска самый что ни наесть свежий - 06.09.23 г.

Заказ из пункта выдачи СДЭК я забрала в 20-ых числах сентября. Видимо спрос хороший, раз воск не залежался на полках склада.

Условия хранения: при температуре не ниже 0°С и не выите +25°С в защищенном от солнечного света месте.

Так как воск низкотемпературный начинает таять уже от тепла рук и при температуре выше +25°С гранулы начинают склеиваться между собой даже в пачке. Но немного потребушив пачку они с легкостью отсоединяются друг от друга.

Hydrogenated Polycyclopentadiene, Paraffin, Ethylene / VA Copolymer, Microcrystalline Wax, Synthetic Beeswax, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Soybean Oil, CI 77891, CI 77019, CI 77499, CI 77742, Parfum.

Упаковка.

Большой пластиковый пакет, который выполнен таким образом, чтобы быть упаковкой с устойчивым дном. Одна сторона пакета имеет большое прозрачное окно, сквозь которое прекрасно видны гранулки воска (которые так и хочется перебирать, и перебирать руками).

Другая сторона блестящая, фольгированная.

На самом верху пакета есть пластиковый zip-замок. Этим мне очень нравится упаковки бренда Yuskiss: у них такие замки что на 1000 гр. пачке, что на 250 гр., хотя у того же ItalWax только на 1000 гр.

Основная информационная этикетка на упаковке расположилась на самом краю лицевой стороны, она длинная и в ней содержится вся необходимая информация о данном воске.

Есть еще одна, но она уже больше рекламного характера.

Аккуратно обрезаем верх упаковки до zip-замка и открываем пакет. Внутри нас ожидают гранулы лавандового цвета.

Аромат от воска доносится приятный: что-то похожее на жевательную резинку "бабл-гам" с легким оттенком пластика.

Гранулы не крупные, нескольких размеров, с одной стороны выпуклые, а с другой плоские.

Эластомерный низкотемпературный универсальный воск №2 (сиреневый) от YUSKISS. предназначен для среднего и плотного волоса в области подмышечных впадин и бикини. Давайте попробуем данный воск на обоих видах волоса: забритый и плотный - бикини, лесковидный - на зоне подмышечных впадин.

Применение на зоне бикини.

Засыпаем немного гранул в баночный воскоплав и ставим его на разогрев. Кстати, небольшой лайфхак: на маркетплейсе можно приобрести силиконовую чашу, которая здорово облегчит процесс чистки чаши (воск просто застывает и легко вытаскивается) и экономит материал

Пока воск греется нам необходимо подготовить кожу к процедуре.

Для начала необходимо принять душ, насухо вытереть кожу и обработать предполагаемую депилируемую область Хлоргексидином или специальным средством, на котором так и написано «до (перед) депиляции», чтобы убрать излишки кожного жира и обеззаразить кожу.

После идет тальк (он же детская присыпка). Тальк необходим для того, чтобы убрать влагу и помочь волоскам лучше сцепиться с воском. Но тальком нужно лишь припудрить кожу, а не бухнуть его так, словно это мука и нам нужно раскатать тесто. В этом случае на поверхности застывшего воска останется тальк, а не волосы.

Воск разогрелся быстро, так как его рабочая температура плавления 25-39°С.

Обязательно проверяем его на температуру шпателем: перегретый воск, который может оставить ожог, очень жидкий и просто стекает со шпателя. Воск допустимой температуры куда гуще, но он не должен оставлять за собой нитей. Кстати, именно YUSKISS не ос тавляет тянущихся нитей за собой, даже когда очень сильно густеет остывая.

Преимущество полимерных пленочных восков в том, что их можно наносить как ПО росту волос, так и ПРОТИВ роста волос. Так же и сдирать с кожи. Я всегда наношу ПО росту, а снимаю ПРОТИВ. Используем для этого одноразовый деревянный шпатель.

Не забываем, что воск наносится тонким слоем, но сильно тонко, а то при срыве он рвется. Воск наносим от чистого участка (без волос) до чистого, чтобы моно было легко сорвать восковую аппликацию. Самый верх аппликации необходимо приподнять, чтобы можно было легко ухватиться за воск при срыве.

При нанесении воска необходимо давить на шпатель, словно хотите впечатать его в кжу. Конечно, не до боли. Хорошее надавливание шпателя обеспечит лучшее обволакивание волосков.

Время пластификации (застывания) воска на коже всего 3-5 секунд. Мне нравится, что воск №2 от YUSKISS ложится отлично на кожу, запечатывая каждый волосок.

Проверить застыл ли воск можно пальцами рук: если воск не липнет к ним - значит застыл. После того, как воск застыл всю аппликацию необходимо удалить одним рывком, предварительно натянув свободной рукой кожу, чтобы уменьшить болевые ощущения. Сразу после срыва на только что продипелируемую зону прикладываем руку. Такая техника называется "антистрессовой", так как способна теплом кожи собственного тела уменьшает боль.

Воск прекрасно прекрасно удаляет жесткий волос с зоны бикини. Сквозь чуть прозрачный застывший воск можно хорошо увидеть запечатанный внутри волос.

Зону бикини, естественно, я Вам показывать не буду. Скажу лишь то, что волос действительно жесткий, забритый и из одного места может по 2-3 волоска расти. После срыва остается небольшое раздражение, которое быстро проходит. Удаляется волос с первого раза полностью. Но если удалилось не сразу, то после нанесения талька возможно повторное нанесение воска. Более двух раз не стоит делать процедуру ваксинга на одно место: все же восковая депиляция - это еще и пиллинг кожи.

Восковой депиляцией зоны бикини я очень довольна. Теперь давайте посмотрим, что же с зоной подмышечных впадин: волосы в зоне бикини еще не успели хорошо истончится, так как ваксинг на ней я делала только один раз, а вот в зоне подмышечных впадин волос уже заметно истончился - там депиляцию воском я делала уже трижды.

В эту область стараемся наложить воск одной полоской, максимально захватывая каждый волосок. Не забываем про хороший нажим.

Волос с зоны подмышечных впадин удалось удалить только со второго раза. Но здесь по большей части, скорее всего, моя вина.

После первой попытки

Дело в том, что в момент ваксинга в этой зоне я немного приболела. Вроде бы беспокоило только горло, но воспалительный процесс дал о себе знать: после срыва полоски я каждый раз обнаруживала мокрую подмышку.

Видимо под воском кожа сильно потела и из-за этого сцепление с волосом сильно ухудшалось. Хотя я хорошо припудривала зону каждый раз. Хотя в первый раз волос выдралось много.

Тем не менее за две попытки мне легко удалось справиться с растительностью в этой зоне.

Единственное, для чего мне не подошел этот воск - зона бровей. Я сделала все как обычно: нанесла лосьон до депиляции, обработала тальком, нанесла воск, дождалась застывания и сорвала полоску.

Хм, пушковой волос так и остался практически весь на месте, а более толстый вырвался. На месте срыва кожу ужасно защипало.

Странно. Нанесла второй раз. Тот же эффект, только после срыва стало еще больнее. Несколько дней у меня жутко щипало кожу при нанесении крема для лица. Даже самый дешевый воск из набора так не воспалял мне кожу.

Эластомерный низкотемпературный универсальный воск №2 (сиреневый) от YUSKISS не впечатлил меня на столько, чтобы мне захотелось приобрести его во второй раз.

Если честно, то по мне куда лучше именно с моим волосом и моей кожей работают воски бренда Italwax. По крайней мере таких воспалений у меня на лице еще не было.

Serena39не рекомендует