Опубликовано 4 Июль, 2022 - 04:24

Я всегда пользовалась сахарной пастой для депиляции и самостоятельно себе удаляла волосы. Но для этого использовала водяную баню. Было немного неудобно в том плане, что если паста жесткая а дома холодно, то приходилось постоянно подливать горячую воду потому что я себе делаю долго, а порой мне надо было собраться с духом перед рывком, пока я это делала паста залипала. В общем, мучилась долго временами, но зато сама. О воскоплаве тогда не думала.

Воск пробовала когда-то раньше, но дела у меня с ним не пошли. Пасту смыть можно легко и быстро, а вот с воском надо повозиться. Но тут я узнала что пленочный воск - это совсем другое, он застывает и срывается пластом. Намного удобнее чем обычный воск и не застывающая сахарная паста, к которой еще надо приноровиться чтобы правильно сорвать.

Только вот при пленочном воске уже нужен воскоплав. Я изучила все модели что были, прочитала отзывы и поняла что почти везде продается один и тот же бренд, который носит противоречивые отзывы. И на алиэкспресс он стоит не совсем уж и дешевле чем у нас. Хотя, воскоплав от Аравии на вид выглядит так же как, даже в той же цветовой гамме, только надпись бренда другая.

Но я решила выбрать между двумя популярными брендами и выиграла Аравия, так как я нарвалась на скидку и решила что нужно брать. В итоге в прошлом году я урвала его в 2 раза дешевле. Скидка то появлялась, то пропадала, но я успела.

Цена на момент покупки была 1667 рублей на Вайлдбериз.

На момент написания отзыва цена там же 2 258 рублей, а на официальном сайте 3 110 рублей.

Общая информация:

Профессиональный нагреватель Aravia Professional — качественный и универсальный прибор. Использовать нагреватель легко и просто даже для начинающих мастеров. Терморегулятор с термостатом позволяет устанавливать и поддерживать необходимую температуру сахарной пасты или воска. Съемный контейнер позволяет разогревать не только сахарную пасту в банках, но и воск в необходимом количестве (объем контейнера 500 мл). Нагреватель Aravia Professional позволяет ускорить работу и сделать процедуру депиляции более удобной и комфортной для мастера и клиента.

Воскоплав Аравия выполнен из пластика.

Воскоплав Аравия с термостатом

Работает от сети, мощность 45 Вт.

В комплектации инструкция и съемное ведерко для плавления воска.

Так же здесь съемная металлическая вставка для снятия остатков воска. Я ей ни разу не пользовалась, так как просто жду пока остатки стекут при этом прокручивая шпатель с воском чтобы лишнее намоталось на него.

Воск плавится в съемном ведерке.Если использовать воскоплав и воск только для себя, то остатки можно хранить здесь.

После его использования я просто жду пока воск застынет, накрываю крышкой и убираю до следующего раза. А чтобы обеспечить гигиеничность воска понадобиться 2 шпателя: одним набирать воск и переносить на другой, которым непосредственно уже наносить воск на тело.

Если вы делаете шугаринг, то ведерко вынимается и ставится баночка с сахарной пастой на дно.

Мне сначала было страшно от мыли что она расплавится, но нет все в порядке. Тем более это совет от производителя.
нагреватель сахарной пасты Аравия

Крышка прозрачная пластиковая, это удобно чтобы можно было видеть в каком виде внутри воск, расплавился ли он или нет.

Спереди имеются несколько отверстий.

Как таковой инструкции в комплекте нет, есть информация с предостережениями при работе с воскоплавом.

Как пользоваться воскоплавом Аравия инструкция

Когда я впервые увидела колесико, то вообще ничего не поняла, кроме того как его включить и как выключить. А сколько градусов по делениям было непонятно.

Но на официальном сайте есть расшифровка обозначений:

• Обозначение OFF — выключен.
  • Обозначение ON — включен.
  • Обозначение MED — 50 градусов (рабочая температура для поддержания нужной текстуры)
  • Обозначение HI — 100-110 градусов.
  • Деления между обозначениями MED и HI соответствуют 10 градусам.

Как пользоваться воскоплавом Аравия

Я сейчас перешла на пленочной воск, лишь изредка пользуюсь пастой, поэтому покажу как я разогреваю пленочный воск.

1. Насыпаю гранула воска в ведерко для плавления.
    Нагреватель пленочного воска Аравия
  2. Поворачиваю колесико на максимум до надписи Hi. Это максимальная температура, чтобы воск быстрее плавился.
  3. Накрываю крышку и жду. Смотрю как гранулы исчезают. Чтобы быстрее расплавились я помешиваю шпателем.
  4. Когда воск расплавился, то перевожу переключатель в положение MED и немного жду пока воск остынет чтобы его можно было использовать без ожогов.

✗ Сразу скажу, что сильных минусов в работе воскоплава я не заметила, лишь одно замечание, что неплохо было бы вкладывать инструкцию с расшифровкой значений на корпусе воскоплава. А в идеале печатать их сразу на корпусе с русскими обозначениями, в том числе и указать градусы.

Всё же это было бы удобнее чем выискивать информацию на официальном сайте бренда или среди вопросов и ответов на маркетплейсе. В этом плане здесь непродуманно.

А положительных моментов я отметила несколько.

✔️ Качественный.
Пластик не хлипкий, пользуюсь им уже без малого год и ни разу не было нареканий по работе.

✔️ Быстро плавит воск / разогревает сахарную пасту.
При первом использовании я думала что придется долго ждать, но все происходит очень быстро.

✔️ Универсальный.
Удобно что можно использовать как для воска, так и для сахарной пасты, а так же для парафинотерапии.

✔️ Поддерживает нужную температуру.
Это особо доставляющий удовольствие плюс, после того как я постоянно раньше использовала водяные ванны, где приходилось по много раз менять воду, а при это предварительно еще разогревать в духовке. И ведь каждый раз то перегрею и ждать пока остынет, а если остыло то снова греть. То недогрею и паста жесткая. Но сейчас и с пастой удобно и воск поддерживает в нужном состоянии.

✗ Но тут есть небольшой нюанс. При работе с пленочным воском заметила, что в положении MED воск со временем слегка твердеет, тогда я проворачиваю чуть больше вправо, делая температуру погорячее и все хорошо работает.

Покупка воскоплава Aravia с термостатом значительно облегчило процесс эпиляции и по времени и по трудозатратам. Одна из лучших покупок которым я никак не нарадуюсь!