Опубликовано 14 Март, 2016 - 19:23

Доброго дня!

Сегодня я пробую очередную одноразовую масочку для проблемной кожи!) Сегодня это Альгинатная маска для проблемной кожи от Shary Professional.

О моей коже: проблемная, в состоянии лечения, пересушенная, с большим количеством воспалений.

ВНЕШНИЙ ВИД:

На фотографиях Вы сможете найти обещания производителя, способ применения и состав:

НАНЕСЕНИЕ:

В инструкции сказано, что всё содержимое пакетика необходимо смешать с холодной водой (60-70 мл/4-5 ст.ложки воды) и сразу же нанести на лицо. Сразу могу сказать, что маски получается ооооочень много!! Её спокойно можно было разделить бы части этак на 3. И очень обидно было выливать огромную порцию неиспользованной маски, так как хранится она не может. И всё при том, что нанесла я ее очень толстым слоем.

МОЁ МНЕНИЕ/ВЫВОД: Данную маску я держала 30 минут, под конец она сама слегка начала сходить с кожи.

Важно: нанося данную маску, следите, чтобы даже по краям она была толстым слоем, а волосы желательно не были задеты, иначе смывать будет проблемнее.

После снятия маски кожа почему-то была красная, и я чувствовала жар. Это не то состоянии, когда кожа горит, жжет её, нет. Жар шел будто бы изнутри, как бывает, когда температура у человека. Не очень поняла это, но это неприятно. Также кожа была матовая, но не была высушена. Мне показалось, что все воспаления слега успокоились.

Мне не очень понравился жар, а эффект не такой классный, чтобы покупать ее снова. При том, что производитель обещает выравнять цвет лица и сделать его отдохнувшим. Также не очень приятно, что маску необходимо разводить холодной водой, а потом сразу на лицо, прям очень холодно, особенно для чувствительной кожи.

ЦЕНА: Маска была куплена в гипер-маркете "Глобус" по стоимости 104,90р.

Достоинства
  • Матовая кожа
  • Подсушивает воспаления
Недостатки
  • Жар
  • Не для чувствительной кожи
  • Подсушивает кожу
Ani Raне рекомендует