Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 13:09

один день

Всем привет !

Совсем недавно у меня было такое настроение : мне хотелось просто лежать, чтобы меня никто не трогал и смотреть фильмец по уютным одеялом. За поиском кино я полезла на KION (приложение от МТС) , и там ,опираясь на описание , выбрала фильм "Я буду жить". О нем сейчас поподробнее :

📽️Сюжет 📽️

Алла простая среднестатистическая русская женщина . Работает репетитором и крутится как белка в колесе. У Аллы двое взрослых детей от разных мужчин , и за всеми ними она продолжает материнскую опеку- готовит, убирает и т.д. несмотря на то, что с обоими мужиками она в разводе, дочь беременна, а сын раздолбай.

Для нее дети еще до сих пор "маленькие". В начале фильма кажется, что родственники просто сели на плечи главной героине - совершенно не учитывают ее точку зрения или что -то постоянно просят , что -то им вечно нужно сделать ...

И как же Аллу это достало ! И возможно так бы все и продолжалось дальше , если бы в один момент , когда героиня подавилась едой и чуть не умерла , в голове Анны щёлкает - она не хочет так жить ! Почему ? Да ее все достало ! Она нужна мужьям, детям , когда ИМ надо и она всегда как собачка на задних лапках все делала для них, а когда ОНИ нужны ЕЙ - рядом нет никого!

И вот , выйдя на замену на работу вместо своей беременной дочки, Алла попадает в закрытый клуб онкобольных.

И в голову ей приходит идея (на мой взгляд не очень приятная, я бы даже играть не хотела с такими шутками) она решает сказать близким , что она больна раком и жить ей осталось всего 6 месяцев.

И после этого дома начинается хаос на грани как жалко маму , и как мы будем без неё, ведь без нее они реально ничего не могут, она тянула на себе всё.

В это время Алла наслаждается своей жизнью ! Она живет так будто ей реально осталось немного- покупает в бутиках дорогие вещи, которые раньше не могла себе позволить, ест черную икру и пьет шампанское и даже кардинально меняет свой образ!

Но вечно так продолжаться не может - и этой сказке должен прийти конец. Но какой ? Какой если Алла не хочет прощаться с этой новой жизнью где она счастлива , где она по - настоящему живет без забот и постоянных абьюзов - она не хочет возвращаться к тому , от чего ушла. По делу случая на сайте знаковств она встречается с мужчиной , благодаря которому в голову и приходит гениальная идея как красиво закончить эту историю полную лжи.

Дальше я не буду спойлерить - кому интересно чем закончился фильм - посмотрите его сами , он уже в бесплатном доступе на KION.

📽️Мои впечатления от фильма📽️

В целом мне эта картина "Я буду жить" понравилась. Фильм легкий , смотреть его приятно и ненапряжно, он реально отдыхающий и простой. Игра актеров хорошая, костюмы , музыка - все отлично . Но самое главное - это смысл этого кино . Он реально глубокий. Кто -то уже находится в такой ситуации , когда все достало, кто-то близок к этому, но самое главное, просмотрев этот фильм сразу понимаешь - что выход есть! Нельзя жить ради кого -то, нужно жить ради себя , и тогда жизнь и все происходящее вокруг будет доставлять удовольствие . Счастье рядом, но порой в рутине и проблемах мы его не замечаем !

📽️Фильм хороший. К просмотру его рекомендую 📽️

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился ! Хорошего дня!

Достоинства
  • Актёры, музыка, ирония
  • Бодрит и поднимает настроение
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Весело, и со смыслом
  • Для просмотра всей семьёй
  • Игра актеров
  • Легко смотрится
  • Незаурядный сюжет
  • С юмором
Недостатки
  • Нет
ОлЮшКа3110рекомендует
23.12.2022
Запомню к просмотру)
Надо посмотреть спасибо)
23.12.2022
Поставлю в очередь.
24.12.2022
Спасибо, сегодня как раз суббота, можно вечером посмотреть.
24.12.2022
Я где-то читала об этом фильме, но не смотрела, спасибо что рассказали
значит будем смотреть
Хороший сюжет, есть над чем задуматься
25.12.2022
Возьму на заметку и посмотрю Smile .
25.12.2022
Сейчас включу