Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 12:10

несколько раз
    133 руб

В каталоге доставки "Самокат" обнаружилась целая линейка супов, которые условно можно назвать "супами быстрого приготовления", причем вредных ингредиентов, характерных для привычных нам "бэпэшек" в них нет.

Хочу рассказать о самом вкусном, на мой взгляд, варианте - с чечевицей и мелкой пастой птитим.

Стоимость: 133 рубля

Производитель: Россия

Срок хранения: 12 месяцев

Смесь находится в прозрачном пластиковом пакете, через который можно рассмотреть всё содержимое. На упаковке есть этикетка с информацией о составе и рецептом приготовления.

Чечевица колотая , мука пшеничная, вода, овощи и зелень сушеные: томаты, лук репчатый, морковь, чеснок, петрушка; специи молотые и травы сушеные: базилик, лавровый лист, перец черный.

суп самокат итальянский
Как видим, в списке ингредиентов ни одного консерванта, ароматизатора и прочей химии. Даже соль предлагается добавлять самостоятельно, на свой вкус.

При вскрытии пакета ощущается яркий приятный аромат базилика и сухого чеснока.

суп самокат итальянский

Выглядит смесь в сухом виде очень привлекательно. Тут явно преобладает чечевица, пасты чуть меньше.

Довольно большие куски сушеных помидоров, видимые кусочки сушеного чеснока.

На упаковке указано, что варить в бульоне смесь нужно 20 минут, но на практике через 15 минут суп уже готов, колотая, обработанная паром чечевица готовится быстрее обычной.

Из того количества, что есть в пакете, у меня выходит 7-8 полноценных порций супа. Вкус приятный, насыщенный, пряный, особенно хорошо сочетается с жирным бульоном из курицы или индейки.

Можно добавить картофель или морковь пассерованную с луком

На мой взгляд, это отличный вариант быстрой полезной еды, когда не хочется возиться с долгой готовкой и в то же время не переходить на "дошираки".

Достоинства
  • Вкусно
  • Экономит время
akkachaрекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов