Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 09:08

Доброго времени суток!
Сегодня я решила написать отзыв об анимешке "Повседневная жизнь бессмертного короля" где главный герой невероятно силён. Немного забегая вперёд могу сказать что это аниме на четвёрочку, для просмотра на один раз. Некоторые моменты заезжены до нельзя. Однако сюжет затягивает и аниме смотрится легко.

События мультфильма развиваются в аж в 4386 году в эпоху стремительного развития науки. На земле живут люди, всецело стремящиеся к совершенствованию своих навыков и способностей в повседневной жизни, а так же для защиты от непрошенных недоброжелателей из иных миров.

Сюжет фильма разворачивается вокруг мальчика по имени Ван Лин. Он приходит в школу духовных способностей на экзамены и волею случая лучше всех сдаёт вступительный экзамен. В последствии попадает в элитный класс и пытается вести максимально скромную и неприметную жизнь, скрывая свои сверхвозможности. Тем самым выделяется из толпы и кажется ещё более странным.

Главного героя на каждом углу поджидают неожиданные ситуации, комичные события которые всё больше и больше делают Ван Ли более заметным для окружающих.

События на протяжении всего сериала будут крутиться вокруг этого неординарного мальчика со сверхспособностями, показывая его повседневные будни, борьбу с монстрами, попытки скрыть свои силы и его линию любви с Сун Жун.

Его спокойный невозмутимый вид показывается через воспоминания прожитых моментов жизни, поясняя и разъясняя зрителю какие-то сложные и непонятные моменты.

Впечатление от просмотра:
Мне это аниме прям понравилась, оно приятное. Ставлю твёрдую четверочку ставлю. Есть красивые и романтичные сцены, есть сцены борьбы. Но сцены борьбы не только с монстрами, но и с самим собой, со своим внутренним "я". Есть моменты над которыми можно посмеяться, и моменты которых никак не ожидаешь.
Картинка прорисована хорошо и не вызывает отторжения. Смыслового наполнения в этом аниме пожалуй маловато. Вызывают негодования местами затянутые сцены.
Самый лучший это пожалуй первый сезон. Второй сезон по сюжету уже заметно уступает. Третий сезон ещё более слабый.
В общем, рекомендую к просмотру. Понравится тем кто любит юморные и комичные ситуации. Ожидать типичного боевого аниме не стоит.

ev123рекомендует
24.12.2023