Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 09:52

5999 руб

Изначально мы купили для кухни самый простой и недорогой смеситель Лаган с мойкой Лонгудден. Но гуляя по Икее, увидели Глиттран в черном цвете и влюбились сразу. Приехали домой, подумали, и решили обменять Лаган на Глиттран, о чем ни разу не пожалели. Он просто шикарен, им невозможно налюбоваться, а уж пользоваться вообще одно удовольствие. Регулировка воды настолько удобная, что теперь меня раздражают "барашки" на других кранах. И он не маркий, совсем. Не знаю, как его хромированный собрат, но на черном не видно ни капель воды, ни пятен. Выглядит всегда на 5+. Гарантия 10 лет, конечно, тоже безумно приятный бонус к покупке. Так что, если вы сомневаетесь, не сомневайтесь, берите! Лучше сэкономить на чем-нибудь другом, но о покупке этой красоты вы точно не пожалеете.

А вот теперь, собственно, наша большая ошибка. Помните, я говорила, что мойка у нас Лонгудден? Так вот, к этой мойке он, по факту, не подходит. Слишком длинный у него, так сказать, нос. Если устанавливать по центру, как и предполагается производителем, то этим носом он будет упираться в самый край раковины, соответственно, мыть посуду в таких условиях не реально. Я была бы очень рада, конечно, узнать об этом, например, из описания товара на сайте, поскольку наивно полагала, что раз то Икеа и это Икеа, они подружатся автоматически. Но обнаружили мы это только тогда, когда мастера уже врезали мойку. Отказываться от крана мы были решительно не готовы, поэтому пришлось выкручиваться так, как вы видите на фото: высверливать под него отверстие в самом углу. Таким образом, в мойку он влезает, но только по диагонали. В принципе, нормально, пользоваться можно, мы привыкли, да и деваться было некуда. Но всем, кто планирует покупку, рекомендую сразу проверять совместимость этого смесителя с имеющейся мойкой.

В остальном, к покупке однозначно рекомендую, он просто обалденный!

Достоинства
  • Гарантия 10 лет
  • Качественная сборка
  • Надежный
  • Отличный дизайн
  • Современный дизайн
  • Удобен в эксплуатации
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Дороговато
Veleslavaрекомендует
28.12.2020