Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 14:00

74 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

Итак, а вот всё таки сегодня я сделаю прям таки небольшой обзор, так скажем - мини-обзорчик. Данный отзыв будет посвящён молочному продукту, при чм что молочный продукт этот вполне себе обычный, нечем примечательным он не отличается. Для нас, россиян, продукт этот является очень привычным, естественно, ведь привыкли к нему ещё с детства. Элементарно, что лучше всего подходит к наваристому борщу? Или же к нежным блинчикам?Ну конечно же, она, сметана!

И не только блинчики, да борщ хороши с ней, ведь и пельмешки намного вкуснее с ней, а отварная картошечка ммм...Обожаю ещё с детства горяченькую отварную картошку в сочетании со сметаной - это просто, но очеень вкусненько. Так же сметана хороша и в соусах, и в роли заправки для салатиков( кто ж не знает простой, но такой вкусный салатик из огурца, помидора и сметанки?). Везде хороша сметанка, её используют и в выпечке, и в кремах.

Как раз таки для крема мне и нужна была хорошая сметана. Сметана, которую я брала, предназначалась для заварного крема "Пломбир", при чём что именно шоколадного варианта.

Сначала, купила сметану на развес, в одном из частных магазинов посёлка соседнего, который проезжаю по пути домой. Та сметана подвела, оказалась некачественной, крем получился не такой, как хотелось бы. В креме были белые комки, которые очень отчётливо выделялись на фоне коричневого окраса крема, ведь крем шоколадный. Естественно, не могла я такой крем делать в торт, к тому же на заказ. Что то намудрили с той сметаной, явно. А ведь раньше хороша сметанка там была. Испортилось качество.

Пришлось идти в магазин. В этот раз я посетила местную Пятёрочку, к тому же, не так уж и много времени у меня была на поиске други магазинов, где бы продавали качественную сметанку. Придя в Пятерочку, решила прикупить сметану проверенную, от бренда, который прекрасно знаю, вот только вся та сметана, что была уже знакома мне, оказалась не такой уж и свежей, как хотелось бы. Немного поразмышляв, выбрала я вот такой вариант -

Сметана "Маслозавод Нытвенский" Станция молочная 300г 20%.

Да, дизайн тут не многообещающий, выглядит очень простенько упаковка такой сметаны, да и цена её ... Хотя, я уже не раз брала кефир и сгущённое молко от данного бренда и всё было вкусно и качественно, особенно сгущёнка хороша - густая, вкус насыщенный. Взяла такую сметану.

Масса - 300 грамм.

Цена - 74 рубля.

Место покупки - Пятёрочка.

Упаковка:

Обычная пластиковая баночка у данной сметаны, при чём что пластик тут слегка мягковат, легко проминается он. Просто белый стаканчик, а на нм лишь несколько розово-красных полосок горизонтальных. Название бренда сверху, на розовой полоске, ниже обозначение продукта, а так же граммовка данного продукта. В самом низу, на розовой полоске, указана жирность той сметаны - 20%. Так же там и две коровки нарисованы. Верхняя этикетка точно такая же по дизайну, что и изображения на боковой части баночки. Есть так же и прозрачная крышечка, которая весьма полезна, после открытия баночки можно выбросить фольгу и закрывать стаканчик именно этой крышечкой.

Дизайн очень простой, что, по большей части, и объясняет цену этой сметаны. Чем проще дизайн, тем меньше затрат на производстве, а чем меньше затрат - меньше финальная цена продукта, ибо себестоимость выходит меньше.

В составе нечего лишнего нет. Состав идеален - сливки и закваска, всего лишь два ингредиента, как, кстати, и должно быть у настоящей сметаны.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

204 Ккал

Сметана:

А сметанка эта густая, есть у неё лёгкий желтоватый оттенок. Запах у ней не сильно кислый, вполне хороший. Внешний вид так же хорош. У сметаны есть отчётливая кислинка, но она вполне умеренная. Вкус сметаны приятный, без излишней кислости.

И мне она нужна была, в первую очередь, для крема. Керм заварной, а потому, смешав все нужные компоненты. в том числе и сметану, поставила ковш на плиту, чтобы "заварить" крем. Данная смесь вначале стала чуть менее густой, а потом, через малый промежуток времени, стала густеть. Крем быстро загустел, а это означает, что жирность тут соответствующая, не меньше 20%. Если бы жирность была меньше, то крем загустевал бы дольше, это уже проверенно не единожды. Никаких комков, никаких порошковых крупинок, нечего постороннего и лишнего нет. Крем получился идеальнейший. Однородный шоколадный заварной крем, вкус которого напоминает шоколадный пломбирчик. Вот, собственно, и фотографии бенто-тортика, который был прослоён данным кремом, а щё и смазан слегка сверху( это нужно для дальнейшего покрытия, чтобы крошки бисквита не прилипали к финальному крему). Крем очень стабильный ,не растекается да же при комнатной температуре, отлично держит форму, прослойка в торт из такого крема просто замечательная.

Заключение:

Сметана "Маслозавод Нытвенский" Станция молочная 300г 20% - это очень даже качественная и вкусная сметанка. Вкус у неё приятный, не сильно кислый. Нет никаких комков, нет никаких порошковых крупинок, что просто отлично. Крем получается замечательным из неё, да и степень загустения крема указывает нато, что жирность сметаны не меньше заявленных 20%. Так что, сметана прям отличная, особенно за свою цену. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкус
  • Изготовлено по ГОСТ
  • Качество
  • Нет сильной кислости
  • Соответствует жирности заявленной
  • Состав
Недостатки
  • Не найдено
Ан ас та сиярекомендует
15.04.2022