Опубликовано 20 Июнь, 2018 - 20:51

Привет! Все мы любим исторические фильмы, некоторые за масштабность сражений, некоторые за драму героев, а кто-то любит умное кино с претензией на историчность.

Я выбрал фильм «Линкольн» про одноименного американского президента. Меня всегда интересовала эта личность, ведь он любимый президент Америки.

Время действия – гражданская война между севером и югом Америки. С одной стороны, Авраам Линкольн с другой группа богатых рабовладельцев. Рабовладельцы готовы заключить мир с одним условием, сохранить рабство. Черные в то время не имели никаких прав, в том числе права голоса.

Как-то Авраам Линкольн прохаживался вместе с чернокожими солдатами, поговоривши с ними о тяготах войны, он увидел, что они такие же люди, ничем не уступая белым.

Большая часть фильма - это борьба Линкольна за запрет рабовладения. Его борьба в сенате, подкуп сенаторов. Мне как гуманисту очень понравился Линкольн, борьба против рабовладения и против половины страны была очень сложной.

Не раскрывая сюжет скажу, что рабовладение – это большая проблема того времени, Линкольну пришлось идти на огромные жертвы ради своей цели. Стивен Спилберг снимал фильм много лет, пытаясь в точности показать персону Линкольна. Мне фильм понравился, но чего-то особого я не увидел. Но если вы хотите немного приоткрыть личность самого любимого(народом) президента Америки, то Рекомендую.

Достоинства
  • Историчность
  • Стивен Спилберг
  • Фильм о великом Линкольне
Недостатки
  • Личность Линкольна не раскрыта полностью
  • Очень малый временной отрезок в жизни президента
Іван Гуменюкрекомендует
21.06.2018
Я тоже выдела этот фильм?