Опубликовано 18 Август, 2022 - 14:32

Привет!

Видела анонс этого фильма и сразу подумала, что он будет предсказуемым и банальным, но под настроение такие фильмы иногда заходят.

Старт - 17 августа на нетфликсе. Продолжительность - почти 2 часа.

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Страна - США

Режиссер - Ванури Кахуи

фильм Смотреть в обе стороны 2022 отзывы
--- Аннотация:

Натали – это молодая девушка, которая на самом деле всегда старалась жить в свое удовольствие. Вот только на самом деле далеко не всегда получается добиться по-настоящему качественного результата в своей жизни. Собственно говоря, в какой-то момент она оканчивает колледж и, по сути, выходит на новый этап своей жизни. Вот только по какой-то невероятной случайности так получается, что она в буквальном смысле оказывается в двух совершенно разных реальностях. В первой реальности она беременеет и остается в этом городе. Во второй реальности она переезжает в Лос-Анджелес, где пытается начать карьеру своей мечты. Путешествуя по параллельным реальностям, она переживает очень многое.

--- Мои впечатления

Лили Рейнхарт играет сразу две роли. С одной стороны мы видим Натали, которая забеременела после случайной связи со своим другом, с другой стороны Натали, которая не забеременела.

отзывы на фильм Смотреть в обе стороны 2022
Нет, это не фантастика, здесь нет никаких переплетений, просто фильм снят так, когда один человек проживает две жизни по разным сценариям. Чем-то это все напомнило мне шикарный фильм с Джаредом Лето "Господин Никто", но естественно, что данная мелодрама и рядом не лежала с вышеупомянутым фильмом.

Look Both Ways 2022
Это легкая комедия, от которой не стоит ждать чего-то глубокого и серьезного. Завязка не затянута, почти в самом начале мы уже видим, как Натали делает тест и ее жизнь разделяется на две полосы. Беременная она остается в своем городе, вынужденная отказаться от мечты стать известным аниматором. С другой же стороны девушка ни в чем себе не отказывает, уезжает в другой город и пытается найти работу своей мечты, чтобы реализоваться в жизни.

Смотреть в обе стороны фильм отзывы
То, что события развиваются параллельно, просмотру не мешает, лишь под конец я устала от этого, но все время понимала, где и какая Натали в данный момент находится.

Не скажу, что фильм смотрела с большим удовольствием, меня напрягали какие-то нелепые и не всегда логичные диалоги, иной раз вообще раздражало слушать эту болтовню и я часто перематывала. Фильм оказался нереально затянутым, при этом ничего особенного по ходу повествования и не происходило.

отзывы на фильм Смотреть в обе стороны
Еще не понятен посыл всего этого. Логично было бы предположить, что с одной стороны героиня должна страдать как минимум, а с другой стороны она должна быть счастлива, иначе какой смысл показывать два РАЗНЫХ сценария жизни человека?

Смотреть в обе стороны 2022
Из того, что я увидела в данном фильме, можно сделать лишь один вывод, что как бы не сложилась твоя жизнь, она всегда будет прекрасной, но это же не так... Да, с какой стороны не глянь, везде есть трудности, но в итоге то все здесь закончилось на веселой ноте, что совсем не реалистично. Посыл идеи, которая ставится изначально, деля жизнь героини на две параллельные вселенные, полностью теряется и фильм превращается в банальную мелодраму с красивыми героями. Я и изначально знала, что ничего хорошего от этого кино ждать не стоит, но все-таки теплились какие-то нотки надежды хотя бы на адекватный финал.

фильм Смотреть в обе стороны отзывы
К слову, в трейлере показали почти весь фильм, посмотрев его до просмотра самого фильма, я уже все знала что и как будет.

Здесь нет ничего неожиданного, события развиваются очень предсказуемо. Хвалить фильм, на самом-то деле, особо и не за что. Лили не отличалась какой-то шикарной игрой, хотя она и неплохо смотрелась в кадре.

фильмы 2022 с Лили Рейнхарт
Герои совсем не раскрываются, особенно второстепенные. Зачем нужна была эта чернокожая подружка-лесбиянка? Ах да, ради пропаганды, для чего же еще... персонаж пустой и не несет совершенно никакой смысловой нагрузки.

--- Выводы

Считаю, что фильм "Смотреть в обе стороны" не удался. Да, он легкий, но он затянутый и скучный, с пустыми и малоинтересными диалогами, с нераскрытыми героями и с запоротой идеей. Эти две параллельные жизни можно было бы так красиво обыграть, чтобы фильм получился глубоким и со смыслом, но нет... решили пойти по шаблонному сценарию и получилось очередное предсказуемое кино для фонового просмотра.

Смотреть в обе стороны 2022 отзывы
Достоинства:

• Интересна идея
  • Красивые актеры

Недостатки:

• Диалоги
  • Затянут
  • Скучно, банально, предсказуемо
  • Весь посыл теряет свой смысл
  • Нераскрытые герои

фильм Смотреть в обе стороны 2022
Благодарю за внимание.