Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 11:21

Я не представляю, как можно не иметь дома чайник, любой, для газовой плиты или электрический. Именно в чайнике удобно вскипятить воды для чая, кофе и других напитков, не понимаю, как некоторые люди греют воду в черепочке для одного питья, по моему это не удобно, особенно, если у черепка ручка не прорезинена, и чтобы налить кипяток нужно изловчиться с прихваткой (не выдумано, есть родственники, которые именно так делают кипяток в чай).

Вообще у нас дома газовая плита и есть специальный для нее чайник, но в данном отзыве я хочу рассказать об Электрическом чайнике со стеклянным корпусом StarWind SKG2217, который не хуже справляется со своими прямыми обязанностями и к тому же не перестает радовать глаз своим дизайном.

У меня колба чайника в фиолетовом спокойном цвете. Мне очень понравился цвет чайника, хотя на кухне у меня пока нет других предметов в фиолетовом цвете - данный товар отлично вписался в обстановку. Вообще чайники данной фирмы продаются и в других оттенках, можно выбрать для себя тот, что нравится больше всего.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Чайник продается в коробке, в которой нет ничего сверхъестественного. Покажу, что она вообще была.

Для электрических чайников всегда предусмотрена база для чайника, на которой как раз и осуществляется нагревание воды. Мне понравилось, что с обратной стороны на базе есть белые прорезиненные ножки, так что чайник не скользит по поверхности на которой находится. Также базе предусмотрено отверстие под кабель, таким образом чайник стоит устойчиво, и выглядит это красиво.

База у чайника серого цвета с металлической окантовкой. Под сам чайник подходит, не отвлекает на себя внимание.

Также в комплекте идет инструкция и гарантийный талон. Инструкция тут небольшая, но читать ее особо нет смысла, думаю и так все догадываются, как пользоваться данным товаром.

И, собственно, сам чайник со стеклянным корпусом. Вместимость чайника 1,8 л, минимально можно подогреть 0,5 литра воды. Так что чайник прекрасно подойдет для использования в обычной среднестатистической семье.

Основные характеристики

Хочу сразу отметить, что внутри колбы у чайника нет нагревательного элемента, тут он скрытый. Так что во-первых "кипятильник" не будет ржаветь, как бывает в обычных пластиковых чайниках, а во-вторых смотрится так намного эстетичнее, когда нет лишних деталей.

Крышка у чайника открывается по нажатию кнопки, это, мне кажется, очень удобно, не нужно крышку подцеплять и ломать ногти.

Открывается крышка на достаточное расстояние, чтобы налить воды.

Когда моя мама впервые увидела данный товар, первое, что она спросила - лезет ли во внутрь рука, чтобы мыть чайник. Вообще я мою чайник путем кипячение лимонной кислоты, но, если хотите мыть по старинке, то в чайник рука пролезает.

На носике чайника имеется фильтр. Он выполнен в виде ситечка, которое не будет пускать в кружку с чаем накипь в первую очередь, а также какие-нибудь крошки, которые чисто теоретически могут попасть во внутрь.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пользоваться чайником проще простого.

Во-первых, воду в чайнике нужно прокипятить вхолостую, чтобы убить все бактерии, которые были, и только потом кипятить воду для чая. Далее наливаем воду не меньше чем засечка "минимум". Как я говорила выше - в чайник удобно наливать воду.

Далее подключаем чайник к сети и нажимаем кнопку включения, которая находится на ручке.

Кстати, кабель, который идет от базы и подключается в розетку достаточно короткий, но лично мне это даже понравилось, потому что предполагается, что чайник будет стоять на кухонном гарнитуре рядом с розеткой, поэтому длинный шнур тут просто лишний, мешался бы только постоянно.

Как только чайник подключаем к сети - включается подсветка. Сама по себе летка подсветки белая, но так как колба чайника фиолетовая, то и весь чайник светится как будто фиолетовым цветом. Даже в светлой комнате чайник выглядит красиво, я уж не говорю про темную, где подсветка раскрывается во всей своей красе.

Далее можно за чайником следить, чтобы не пропустить образование пузырьков, которые очень красиво "взлетают" в фиолетовой колбе.

Чего я вообще не ожидала - чайник очень быстро вскипает даже в полностью наполненном состоянии. Уже в 2,46 внутри колбы много пузырьков и я считаю, что чайник уже закипел.

А по прошествии трех с лишним минут чайник выключился. Скриншоты для слабаков

Кстати, для меня огромным плюсом именно электрического чайника является то, что он сам выключается. Вообще я не использую обычный чайник для газа без свистка, потому что имею такую нехорошую привычку - забывать, что поставила кипятиться воду. Тут же не нужно бежать на свисток, который слышат все соседи - чайник закипел и сам выключился.

При нагревании чайника не ощущается в кухне запаха пластика и других неприятных ароматов. Сама фиолетовая колба нагревается сильно, есть ее тронуть можно обжечься, но это понятно, так как это стекло. Также нагревается металлическая окантовка на чайнике и кнопка на крышке, но до них можно дотронуться, просто будет неприятно. Сама ручка чайника не нагревается, только если совсем чуть-чуть, так что за нее можно браться сразу, как только чайник закипел.

Наливать воду из чайника удобно, она не плескается, выливается обычной струей. Я на фото лью достаточно медленно.

ВЫВОД

Чайник красивый, стильный и очень интересный, не особо всматривалась подобные чайники в магазине, но таких оригинальных точно не видела. Теперь мне приятно заходить на свою кухню, потому что там встречает потрясающий чайник, который может с легкостью служить декором.

Polinkinaрекомендует
21.06.2018
Очень симпатичный чайник и закипающая вода завораживает.
Классный чайник!
21.06.2018
Красивые у них все таки чайники! Love
21.06.2018
Класс! Стильный и удобный!
Очень хороший чайник Smile
закипающая вода завораживает.
цвет мне нравится
21.06.2018
Какая красивая подсветка) У нашего старого чайника голубая, мне нравятся чайники с подсветкой)
у меня розовый Smile
21.06.2018
Хороший чайник за нормальную цену)
21.06.2018
Фиолетовый вариант, мне кажется, самый красивый Love
Стильный чайник!
22.06.2018
видела с голубым стеклом.. сиреневый тоже оказывается классно смотрится
22.06.2018
Прикольный