Опубликовано 8 Август, 2019 - 22:24

2000 руб

Всем привет.

Очень хочу поделится своим разочарованием и негодованием. История на тему от любви до ненависти один шаг, а точнее одна поломка.

Приобрели год назад чайник. За очень хорошую цену, 2000 рублей. Фирма DEXP модель KG-1800 Smart. Давно хотели домой чайник более "умный" и современный, нежели простой чайник с одной кнопкой включения. Хотелось каких то режимов, разных подсветок и главное - потдержания температуры, как термопот.

За свою цену чайник был очень крутой, среди собратьев на полке. Цена была такая низкая, т.к. отечественная местная сборка и нет наценки и накрутки за рекламу и за бренд. Этой фирмы уже приобретали технику разную и нареканий не было за много лет использования.

С чайником вообще не повезло!

В инструкции нет ни каких указаний о нашем случай. Рассказываю как было дело, все по порядку.

Достоинства чайника:

У чайника красивый и прочный стеклянный корпус.

Объем на 1,8 литра

Пять цветов подсветки. Причем каждый цвет для своего температурного режима. Например 60 градусов - зеленый цвет.

Кнопки управления находятся на самой ручке.

Нажимаются легко и плавно. Сверху индикатор температуры, они выбираются кнопкой где нарисован + и -.

Сама главная кнопка со знаком "Вкл" - это режим самый горячий, 100 градусов. Он горит красным цветом.

Обычно я кипятила чайник на 100 градусах, а далее подогревала на более слабых температурах, на 70-80. Зачем кипятить каждый раз и часто одну и туже воду.

Звуковой сигнал

Чайник сигнализирует буквально обо всем!

Каждое нажатие кнопки сопровождается звуковым коротким сигналом.

При окончании кипячения и завершении работы- чайник тоже вас оповещает.

Еще есть звуковой сигнал когда ставишь чайник обратно на подставку.

• с таким болтливым чайником точно не будет скучно на кухне.

Подставка удобная, легкая, небольшая. Шнур у нее довольно длинный.

Режим поддержания тепла

Нажав кнопку "+ -" четыре раза будет активирован режим поддержания выбранной температуры.

Нажав кнопку "100С" будет режим поддержания 100 градусной температуры

Пользоваться чайником было одно удовольствие

Минусы:

При кипении появляются капли на крышке.

Крышка открывается, почему то, на слабую амплитуду. Мыть чайник не удобно! Т.к. даже тонкая женская кисть руки туда не проходит, да и щеткой можно легко повредить механизм крышки.

НО при всех минусах и плюсах чайник радовал нас год!

Перестали работать все режимы и подсветка.

То есть кнопки нажимались, звуковой сигнал был, но чайник не нагревал воду вообще. И подсветка вначале загоралась, а потом сразу тухла. Будто чайник не получал сигнал на работу.

Мастер разобрал чайник, и оказалось что сломалась электронная плата, а точнее я запомнила, что сломалась релюшка.

Ремонту уже не подлежит, там что то сильно накоптилось и отошли контакты. Нужно менять всю систему, а проще купить новый чайник.

После сбора разбора чайник вдруг словил какой то контакт и пару часов работал только на режиме "100" и то не при простом нажатии, а если очень долго задержать нажатие кнопки. Но подсветка так и гасла.

Так чайник проработал пару часов и опять "сдох".

Сейчас вообще только включается слабая красная подсветка и все. Еще слышны слабые щелчки в ручке где находится релюшка.

Выбираем режим любой по кнопке "+ -"

Нагрева нет, подсветка загорается на несколько секунд, затем подсветка быстро гаснет и становится слабо красной. ВСЕ. Чаепития не будет.

Чайником пользовались по инструкции всегда!

Вода не попадала на ручку где кнопки. Не двигали и не крутили на подставке во время работы. Крышку не открывали на работающем чайнике.

Очень обидно что такой ненадежный механизм, а точнее вся эта электроника!

Достоинства
  • Красивая подсветка
  • Много режимов
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Не починить
UliPupsне рекомендует
09.08.2019
у меня чайники больше года не держатся. Вот две недели назад опять поменяла...
09.08.2019
Какие то ненадежные чайники стали. Хоть простой кипятильник покупай и грей в кружке
09.08.2019
Оч красивый чайник, жаль, ненадежный ((
09.08.2019
я боялась что стекло треснет..не одно так другое случилось
Дизайн очень понравился, жаль, что чайник прослужил так недолго
09.08.2019
дизайн и функции - класс! Жаль что такая поломка не поправимая.
эх. жаль, что такая красота ломается так быстро
19.08.2019
Красивый чайничек) Жаль, что недолговечный(( У меня похожий внешне, но он от Скарлетт, вроде норм) Подсветка и в целом оч похож)
Давно хочу прозрачный чайник с подсветкой, но они все какие-то хлипкие☹️
25.08.2019
это точно, у меня уже три их было, то стекло треснет, то защелка на крышке ломается, то вообще электроника летит как у этого