Опубликовано 11 Июль, 2020 - 08:49

Привет всем!

У нас был классный чайник Тефаль, мы даже забирали его при переезде в другой город 6 лет назад, потому что он нам очень нравился, в нем действительно было идеально всё. За 15 лет пластик на крышке начал крошиться, а фильтр на носике отвалилась, поэтому иногда в чай попадали крошки черного пластика, именно поэтому весной решили купить новый, хотя и старый выбрасывать не планировали.

Искали конкретный чайник любой фирмы, самое главное для нас в выборе было:

1. Полностью железный (чтобы не начал крошиться, как прошлый от старости)
  2. Наличие индикатора температуры, ибо за столько лет мы уже привыкли к этой функции.

Индикатор температуры в нашем "Тефале" был электронный (цифры на ручке), такой и искали, но такие попадались только в пластике, а мы хотели железный. Так что пришлось брать чайник DEXP FD-677, он полностью железный и как раз с индикатором (правда не с таким, как в прошлом, но это лучше, чем брать чайник вообще без температурного режима).

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Чайник был в одной расцветке (черно-серый) и нас такой вариант устраивал. Покупку совершали в магазине DNS в марте месяце за 1999 рублей. Сейчас на сайте магазина цена немного поднялась (2199 р).

С обратной стороны коробки представлены все технические характеристики:

Электрический чайник DEXP
Материал корпуса и покрытие нагревательного элемента выполнены из нержавеющей стали.

Гарантия − 1 год.

▷ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ВОЗМОЖНОСТИ

Внешне чайник мне не очень нравился, я никак не могла "оставить в прошлом" наш любимый чайник от "Тефаль", но да ладно, зато он из нержавеющей стали Smile

Крышка у него полностью съемная и самое главное, она тоже железная.

Электрический чайник DEXP
К слову, очень удобно, что крышку можно снимать полностью, раньше я о таком не задумывалась, т.к. в прошлом чайнике такой возможности не было, но сейчас я по достоинству оценила эту фишку.

В подставке естественно есть выемка для провода.

Электрический чайник DEXP
Стоит чайник устойчиво, не шатается и не прыгает в процессе кипячения воды.

В носик встроен фильтр, за 5 месяцев пока ничего не отвалилось.

чайник DEXP
Внутри чайника есть скрытый нагревательный элемент, именно он будет мерить температуру воды и показывать ее на циферблате.

чайник DEXP
Поэтому ниже этого тэна воду набирать не рекомендуется, но он и так очень низко расположен, так что с этим проблем нет.

Что касается индикатора:

чайник DEXP FD
До сих пор я не могу привыкнуть к такому виду температуры, а еще меня ДИКО БЕСИТ, что чтобы разглядеть температуру воды в чайнике, мне приходится НАКЛОНЯТЬСЯ к этому циферблату, потому что его расположение вообще неудобно!

Вот в моем старом чайнике цифры горели на ручке, их сразу было видно, стоило нажать на кнопку, здесь же я должна постоянно наклоняться и приглядываться к стрелке и цифрам, честно сказать, за 5 месяцев меня это достало и я хочу новый чайник, где температура будет показываться электронными цифрами.

Еще мне не нравится шкала уровня воды:

Электрический чайник DEXP FD-677

• Во-первых, она без подсветки, это как-то скучно (и в моем Тефале подсветка была).
  • Во-вторых, уровень воды НЕ ВИДНО, нужно опять же наклоняться и приглядываться, ну зачем, спрашивается, было делать эту шкалу под ручку??? Бред какой-то, когда мы покупали этот чайник, я и предположить не могла, что меня будут напрягать такие мелочи!

▷ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Чайником пользуемся с первого дня, как только купили его. У нас на кухне стоит фильтр, так что воду всегда набираем очищенную и за 3 месяца чайник был идеально чистым, без накипи, но как только мы затеяли капитальный ремонт кухни, от фильтра пришлось временно отказаться, воду теперь набираем в ванной комнате из-под крана и за 2 дня весь чайник уже засран покрылся слоем накипи. Конечно дело здесь именно в воде, а не в чайнике, но мне прям жалко его стало.

Даже в первый день не помню, чтобы чайник вонял железом или вода была какого-то металлического привкуса, вроде все было ок.

Электрический чайник DEXP FD-677
Кнопка у него расположена снизу, горит оранжевым в процессе нагревания, а после кипячения чайник автоматически выключается. Он не пищит и никак не извещает вас о том, что вода закипела, но вы это сами поймете, когда услышите "тишину", ибо... ⇩ ⇩ ⇩

▷ УРОВЕНЬ ШУМА

Еще один недостаток чайника DEXP − он слишком шумный. Чтобы вы понимали, я опишу ситуацию. Когда я надумала пить чай, я включила его и тут мне позвонили на телефон, даже на максимальной громкости я еле-еле слышала своего собеседника и приходилось чайник выключать (во время ремонта он стоял в зале, где и находятся наши с мужем "рабочие места").

И даже так на вскидку, он реально шумит при нагревании очень сильно, возможно дело в том, что он железный, звук исходит как-будто эхом и меня это бесит.

▷ СКОРОСТЬ НАГРЕВАНИЯ ДО 100 ГРАДУСОВ

Чайник рассчитан на 1,7 литров, поэтому полный греется он долго, я правда ни разу не засекала, но мне точно приходится ждать кипячения воды дольше, чем с моим предыдущим чайником. Хотя муж утверждает, что чайник греет быстро.

Конечно речь не идет о часах, но когда мне хочется чая, я почему-то всегда долго жду его кипячения, либо мне так кажется.

▷ УХОД

Корпус быстро обляпывается, на нем видны отпечатки пальцев, а если его протереть мокрой тряпкой и не воспользоваться дополнительно сухой, то корпус будет весь в разводах, с пластиковым чайником такого не было. Так что за чистотой корпуса приходится следить усерднее, чем я делала это раньше.

▷ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ (ПЛЮСЫ И МИНУСЫ)

Естественно я не рассчитывала, что чайник за 2000 р будет и пищать, когда вскипел, и светить всякими разными цветами, и показывать температуру (все это делал наш прошлый чайник, но он и стоил в 3 раза дороже, учитывая еще и 15-летнюю давность покупки...), но все равно я ожидала от чайника DEXP гораздо большего.

чайник DEXP FD-677

Достоинства:

• Дешевый
  • Выполнен из нержавеющей стали
  • Съемная крышка (тоже железная)
  • Есть индикатор нагрева (пусть он и расположен черт знает где...)
  • Работает исправно
  • Большой, рассчитан на 1,7 литров воды

Недостатки:

• Шумит, что даже телефонный разговор придется "переносить" в другую комнату
  • Окошко с термометром расположено снизу и цифры плохо видны, поначалу это никак не напрягает, но за 5 месяцев я задолбалась каждый раз наклоняться и приглядываться, а за температурой я всегда слежу, ибо ребенку нужна одна температура воды, мне другая и т.д.
  • Шкала уровня воды расположена под ручкой и количество воды ПЛОХО ВИДНО (приходится снова приглядываться)
  • Как мне кажется, воду он греет долго, хотя муж утверждает обратное (возможно я и правда уже придираюсь)
  • Быстро пачкается корпус (отпечатки и разводы хорошо видны)

В общем, я хочу новый чайник и желательно такой, какой у нас был до данной модели (но мы обыскали все магазины и не нашли ничего подобного Sad) В целом конечно не скажу, что чайник DEXP FD-677 ужасен и не достоин покупки, мужу например он нравится, но он и не зацикливается на мелочах (а я зацикливаюсь, мне как раз мелочи важны в первую очередь).

Так как чайник все таки работает, поставлю 3 звезды и рекомендации к покупке, но обращайте внимание на детали, меня дико выбешивает шкала уровня воды под ручкой и термометр где-то снизу корпуса (только на первый взгляд это удобно, но на самом деле это НЕ удобно).

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Техника для кухни:

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
11.07.2020
Вид очень стильный, но если чайник сильно шумит - меня тоже бесит))
18.07.2020
У меня чайник другой марки и у него так же шкала уровня воды под ручкой и это очень не удобно и бесит.