Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 13:36

полгода или более

Мой нынешний отзыв будет о чайнике Dexp GF-180.

По большей части стараюсь писать о том, чем успела попользоваться долгое время, этот чайник не стал исключением. Так что постараюсь рассказать о нем как можно больше.

Цена: 750 руб.

Место приобретения: магазин ТЕХНОПОИНТ ДНС.

Технические характеристики:

Тип электрочайник

Модель DEXP GF-180

Основной цвет белый

Дополнительный цвет серый

Основные характеристики

Объем 1.7 л

Мощность 2200 Вт

Управление с мобильного устройства нет

Материал корпуса пластик

Двойные стенки корпуса нет

Тип нагревательного элемента скрытый нагревательный элемент

Покрытие нагревательного элемента нержавеющая сталь

Фильтр в носике есть

Внутренний заварник нет

Материал фильтра нейлон

Комфорт

Поддержание температуры нет

Шкала уровня воды есть

Индикация индикация уровня воды, индикация работы

Подсветка есть

Подставка с электронным управлением нет

Вращение на подставке есть

Наличие заварника нет

Длина сетевого шнура 0.75 м

Автоотключение есть

Терморегулятор нет

Дополнительная информация

Защита от включения без воды

Особенности прозрачное окно, сменный моющийся фильтр

Мой опыт использования:

Для начала отмечу что чайника этой модели у меня в использовании 2, в двух цветах чёрном и белом. Не думайте, я не "чайникоманьяк", нет просто один приобретался на работу, второй домой.

Первый чайник мы приобрели в феврале 2018 года, приобретали его на работу, чтобы пользоваться по мере необходимости и в обеденный перерыв.

Привлекла в первую очередь небольшая цена, во вторую хороший объём и в третью достаточно привлекательный внешний вид.

Выполнен он из качественной плотной пластмассы, не плавится, на удивление корпус нагревается не сильно. Ручка остаётся холодной.

При первом включении был не сильный запах пластмассы, меня это немного напугало, но во время второго и последующих использований данного запаха не появлялось.

Привкус пластмассы был очень отчетливым при первом кипячении, с каждым последующим становился слабее. Прошло наверно раза с 6го, все это время я ставила кипятиться полный чайник, сливала воду наливала новую и снова включала.

Спустя почти год использования первый чайник отлично справляется с своими обязанностями:

воду кипятит быстро: полный объём 1,7 кипятит за 6 минут (ради эксперимента засекала).

Работает довольно тихо.

Во время кипячения включается красивая синяя подсветка.

После вскипания отключается автоматически.

Нагревающий элемент скрыт, что как мне кажется хорошо, так как он не подвержен лишний раз соприкосновению с водой, соответственно не будет окислялся и прослужит дольше.

Так же не могу не обратить внимание на крышку чайника, она открывается ровно на 90 градусов, что радует, так как набирать воду с таким открыванием все же удобней чем при меньшем открывании, как например в чайнике StarWind SKG2217.

Ещё хочу отметить удобную нагревающую панель. Она круглая, то есть можно не заморачиваться на том чтобы ставить чайник именно в нужном положении. Здесь, все положения будут нужными. Для многих это мелочь, но для меня одно из главных условий в выборе. Все таки комфорт, хоть и маленький важен всегда. Вилка очень добротная, смотришь на нее и невольно думаешь что как минимум она прослужит очень долго.

После того как наш домашний чайник сломался, здесь можете почитать о том какой покупать точно не стоит, было решено приобрести ту же модель, так как данный чайник зарекомендовал себя отлично.

Отмечу что новый чайник при первом включении не пах пластмассой, так что происходит это видимо не со всеми. В остальном история такая же как и с первым, Привкус пластика прошёл так же после 5-6го кипячения.

Итог: на данный момент оба чайника служат нам верой и правдой, и надеюсь что продолжат это делать как можно дольше, в отличии от их предшественника.

На этом все, спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Круглая нагревающая панель
Seseg3011рекомендует