Опубликовано 19 Январь, 2018 - 19:47

Всем привет.

Мой новый отзыв будет об электрическом чайнике SCARLETT.

Цена: 1290 руб. Куплен в Мвидео, по акции в подарок к нему шел спиннер (ерунда полнейшая конечно, но халява - как тут не взять Smile ).

Внешний вид и упаковка: Чайник выполнен из нержавеющей стали и пластика. Выглядит он вполне лаконично, ничего лишнего. Находился в коробке, собственно ничего не обычного.

Основные характеристики

Фильтр есть

Указатель уровня воды есть

Индикация включения есть

Автоотключение при закипании есть

Блокировка включения без воды есть

Корпус:

Размеры (ШxВxГ)195x215x175 мм

Вес0.94 кг

Вращение на 360 градусов есть

Отсек для хранения шнура есть

Изначально хотели купить термопот, но пораскинув мозгами поняли что для семьи из двух человек это слишком большой и энергоемкий агрегат. Поэтому решили брать электрочайник. Выбор пал на SCARLETT из-за трех параметров:

• средний объем 1,7 л.;
  • вращающаяся подставка ( нагревающий элемент? не смогла вспомнить как называется эта штука Smile );
  • на мой взгляд адекватная цена.

Смущало меня то что у чайника какая-то слишком тонкая на мой взгляд стенка, выглядит она как то не особо добротно, как будто стоит немного надавить и она прогнется. Но мы решили что есть гарантия и все будет нормально, благо до сих пор все цело, стенки на месте. Smile

На данный момент чайником мы пользуемся 4 с небольшим месяца.

Изначально меня начала смущать крышка: первое время она закрывалась с трудом, видимо был слишком резкий стык. Для того чтобы закрыть ее требовались усилия, со временем этот стык видимо сгладился - закрывать крышку стало легче, но небольшие усилия все же нужны.

Еще из минусов обратила внимание что иногда в окошке уровня воды собирается конденсат и это окошко запотевает, уровень воды не видно. Но это случается не так часто, и лично меня это не особо напрягает.

Теперь перейду к плюсам. Самое главное условие которое интересовало меня при покупке это вращающаяся нагревающая панель, интересовало меня именно это так как в одно время намучилась ставить чайник тютелька в тютельку на панель, мне больше нравится когда его можно ставить в любом ракурсе, это же правда очень удобно! Smile

Вскипает стандартно, минуты за 4-5, при вскипании автоматически отключается.

Изначально при покупке не было неприятного запаха и при последующем использовании его тоже не было, у воды так же не было посторонних вкусов и запахов.

Нагревательный элемент в чайнике встроенный. Я честно говоря не знаю как с этим обстоят дела у других моделей, я не знаток в чайниках, но как мне кажется встроенный нагревательный элемент это хорошо, нет непосредственного соприкосновения тена с водой. Хотя тут я не утверждаю, просто личное мнение.

Это чайник, поэтому больше особых условий при покупке не выдвигала, не машина же в конце концов. Работает - работает, и отлично. Smile

Итак, подведу краткие итоги:

Плюсы:

• удобная панель 360 градусов которая позволяет ставить чайник с разных ракурсов;
  • симпатичный дизайн, подойдет наверно для любого интерьера;
  • не имеет посторонних запахов и вкусов;
  • нормальный - большой объем.

Минусы:

• неудобство с крышкой (в одном отзыве читала что крышка отломилась, видимо крышка это больная тема в этой модели);
  • иногда собирается конденсат который мешает увидеть уровень воды.
  • ну и тонкие стенки которые все же немного смущают, но это не существенный минус, так для полноты картины.

За время использования серьезных проблем не возникало, надеюсь и не возникнут.

***Обновление отзыва от 10.05.2018.***

В тексте ничего менять не стала просто снимаю звезды с четырех до одной, чтобы вы понимали что изначально с ним все было ок. Сейчас же мнение кординально поменялось.

Спустя несколько месяцев использования ручка сама по себе сломалась, что честно говоря очень странно так как механических повреждений не было. Крепление снизу ручки держалось на одном болте и видимо в какой то момент что то там обломилось. Отмечу что чайник продолжал исправно кипятить, но сам факт поломки меня покаробил и мы обратились в магазин для возврата средств, к счастью чайник был еще на гарантии. Продавец был настроен скептически и оповестить нас что это повреждение похоже на механическое и в возврате скорее всего откажут, но все же принял чайник на диагностику предупредив что делается диагностика в течении 10 рабочих дней.

В итоге нам позвонили спустя 1 день и оповестиличто неполадка заводская и нам сделают возврат средств. Когда мы обратились в магазин тот же продавец был крайне удивлен таким быстрым принятием решения. Цитирую : "Странно, обычно гораздо дольше проверяют", денежные средства вернули.

Из всего этого я делаю вывод: видимо вся или какая то значительная часть чайников этой модели была выпущена с заводским браком, из-за этого они без особой тягомотины производят возврат.

Итог: Чайник к покупке ни в коем случае не рекомендую. Судя по еще одному отзыву в ветке ломаться для них это норма.

*****

Всем спасибо за внимание, надеюсь отзыв будет вам полезен. Пока! Smile

Возможно вам будет интересно почитать:

Сэндвичница VIGOR HX-6152 - моя любимая помощница.

Достоинства
  • Вода без постороннего запаха и вкуса
  • Симпатичный дизайн
  • Удобная панель нагрева
  • Функции электрочайника выполняет
Недостатки
  • Конденсат
  • Неудобства с крышкой
  • Сломалась ручка
  • Тонкие стенки
Seseg3011не рекомендует