Опубликовано 11 Август, 2024 - 06:43

Всем привет)

В последнее время я частенько пью различные энергетические напитки. В целом - потому что энергии мне не хватает, а разные - потому что я во всём люблю пробовать новые вкусы)

В этом отзыве расскажу про энергетик EzoWolf Mojito, который, внезапно для меня, оказался низкокалорийным вариантом без сахара.

Общая информация

Описание:

Газированный энергетический напиток со вкусом лайма и витаминами.

Объём: 0,45л.

Стоимость: около 2 белорусских рублей.

Упаковка

***

Если большая часть энергетиков в тёмных, мрачных упаковках, то этот вариант сразу выделяется ярким летним оформлением.

На банке размещена вся основная информация о напитке.

Вода питьевая, концентрированный яблочный сок, регуляторы кислотности (лимонная кислота,цитрат натрия 3-замещенный), ароматизатор, стабилизатор (гуммиарабик), эмульгатор (эфиры глицерина и смоляных кислот), концентрированный лимонный сок, красители( тартразин, синий блестящий), таурин 260 мг/100 мл, кофеин 29мг/100 мл, подсластители (цикламат натрия, ацесульфам калия, аспартам, сахарин), витамины (ниацинамид (в3), пантотеновая кислота (в5), пиридоксин (в6), биотин (в7)), консервант (бензоат натрия)

Обычно момент про отсутствие сахара производители выделяют на лицевой стороне упаковки, чтобы сразу было видно (а ещё частенько это сразу делает продукт дороже).

Отличие этого энергетика от большинства других - в его основе яблочный сок, а не какая-то химозная вкусо-ароматическая основа. Конечно, химозных добавок тоже хватает: и консерванты, и красители, и прочее.

Вместо сахара, которого обычно в энергетиках очень много, тут целая смесь заменителей. Не самых удачных, как по мне - они все имеют специфический привкус (да, сахарозаменители я в своё время перепробовала почти все, и чётко знаю, какие и чем мне не нравятся).

За энергетическую составляющую отвечают таурин и кофеин (содержание указано, и оно сопоставимо с более популярными и дорогими энергетиками). Также добавлены витамины (видимо, чтобы хоть что-то полезное было в напитке).

Пищевая ценность в 100 граммах:

Углеводы: 1 г

Энергетическая ценность: 4 ккал

Это действительно низкокалорийный вариант, который не повредит тем, кто соблюдает диету.

На дне банки напечатаны дата изготовления и срок годности.

Банка стандартная, с самым обычным ключом. Он изготовлен нормально, без каких-то зазубрин и острых краёв. Так что открытие банки обошлось без испорченного маникюра и покоцанных пальцев.

Внешний вид

***

Напиток зелёного цвета, бледный и как будто мутноватый. Не скажу, что выглядит прям аппетитно, но необычно - точно.

Газация поначалу умеренная, но очень быстро как-то все пузырьки вычхались. Когда я говорю быстро - я не преувеличиваю. Уже минут через 10 в стакане не было и следа от пузырьков, как будто просто сок.

Аромат

***

Пахнет напиток очень свежо, смесью цитруса и мяты. Именно это сочетание обычно в честь коктейля называют "Мохито".

Раньше, наверное, я бы сказала, что мне нравится такое. Но как-то со временем мне такое стало казаться химозным, перепила, наверное, чая с такими ароматизаторами.

Теперь мохито меня скорее напрягает, хотя пить напитки с таким запахом я всё же могу. Просто удовольствия это доставляет чуть меньше)

Вкус, мои впечатления

***

Вкус напитка, как и аромат - довольно свежий.

Он не приторный, скорее с лёгкой кислинкой. Привкус подсластителей сильно не напрягает - он как будто тут замаскирован другими компонентами. Так что в этом плане очень даже неплохо оказалось.

Есть какая-то вот эта мятная прохлада, поэтому летом этот напиток зайдёт отлично.

Энергетический напиток покупался всё же не столько ради вкуса, поэтому перейдёт к следующему аспекту - бодрости.

EzoWolf Mojito действительно бодрит, хоть это ощущаешь и не сразу. В моём случае бодрящий эффект оказался без побочек - у меня не болела голова, давление не скакануло, с ЖКТ проблем не возникло. Эффекта мне хватило часа на 3-4, наверное, потом уже усталость и сонливость стали возвращаться.

Вывод

***

EzoWolf Mojito - не самый плохой из бюджетных энергетиков.

• Не содержит сахар (т.е. низкокалорийный)
  • Привкус заменителей сахара есть, но тут не так сильно выражен, видимо из-за наличия сока или каких-то других компонентов состава, которые этот привкус прячут
  • Газики быстро (максимально быстро) исчезают
  • Вкус/аромат мохито - на любителя

Если вам нужен энергетик, но вы ищете варианты без сахара - можно брать.

Если любите напитки со вкусом Мохито - тоже можно.

Я второй раз вряд ли куплю, только потому что не фанат такого вкуса. А сам напиток неплох.

***

Мои отзывы на другие энергетические напитки

Энергетический напиток EzoWolf Classic

Напиток энергетический Red Bull