Опубликовано 8 Январь, 2024 - 00:59

Как обычно, неожиданно и подло ушел в мир иной очередной мой чайник. Проводив его недолгим траурным шествием на помойку я отправилась в ДНС за новым. Модель подходила стоимостью и дизайном, долго не думая взяла и оплатила данный экспонат.

При первом же включении (а вернее даже при первой постановке на подставку) чайник издал мерзкий писк. Очень громкий.
Включается чайник с кнопки, а не с клавиши как многие привыкли. Кнопок две: включение и выбор температуры. Угадайте, что происходит при нажатии на кнопку включения?! Чертов писк! Опять!

Воду кипятит достаточно быстро, при конце цикла кипячения чайник снова обрадует вас писком. Вам же нужно как то оповестить всю квартиру о том что пора бы чай попить? Кипятящий пискун ваш лучший помощник в этом вопросе.

Отдельно хочу отметить крышку. Кнопка открытия начала работать с 7 нажатия уже на третий день.

Подсветка - радует богатством цветов для каждого температурного режима. Кстати о режимах поддержания температуры, она поддерживается всего примерно 2 часа, а не все время.

Накипь собирается очень быстро, но тут я думаю дело в воде.

Советую ли я к покупке данный экспонат? Скорее нет. Воду он вам конечно вскипятит, но залить ее внутрь и попить чай утром тихо может стать невозможным из-за заедающей кнопки открытия и писка чайника от каждой манипуляции. Нужно ли оно вам - решайте сами, но я повторно эту модель не куплю.

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Есть терморегулятор
  • Красивая подсветка
  • Много режимов
Недостатки
  • Отвратительный сигнал
  • Через стекло видно накипь
Ольга Сячинане рекомендует