Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 11:13

Доброго времени суток, всем любителям кино!

Мы с мужем следим за выходом новинок в кино-отрасли. Наши просмотры основываются на рейтингах уже посмотревших, так что, надеюсь, и мой отзыв тоже поможет кому либо в выборе фильма для просмотра.

Вчера наш выбор, судя по рейтингу и отзывам пал на фильм "Расплата". В главной роли Бен Афлек. Я, честно признаюсь, не очень люблю этого актера, но эта роль ему очень даже подходит, и смотрится он в ней органично экранному образу. Главный герой - аутист. Общество, благодаря информации, уже знает, что это за болезнь. Человек испытывает сложности с невербальным общением, с построением дружеских отношений. Наблюдается отстраненность от окружающего мира, практически нет эмоций. Тем интереснее наблюдать как в фильме проявляет себя главный герой в жизни. И ведь успешен, несмотря на свое заболевание. Все благодаря своему отцу, который не опустил руки и муштровал своего сына все детство. Жестоко, но труды его увенчались успехом.

Сюжет фильма оригинален, не забит, даже есть и небольшая любовная линия. Хотя это скорее симпатия, не смотря на то, что аутисты в принципе не могут обладать какими либо чувствами. Фильм экшен, держит в напряжении до самого конца (как любят писать), но это на самом деле так и есть! Вроде бы фильм мужской, так как особо нет романтики, НО женщинам тоже будет интересно, не сомневаюсь! Мне лично понравился. Смотреть рекомендую! Конечно нет такого восторга как от просмотра "Великого Гетсби". Жанр другой) Но в своей линейке очень даже достойный фильмец!!!

Достоинства
  • Интересный главный герой
  • Сюжет держит в напряжении
mito115рекомендует