Опубликовано 3 Июль, 2024 - 17:08

425 руб

Собираясь на юг, я купила в Москве солнцезащитный крем. Помню, что на Пхукете с ним были проблемы (большинство отбеливающие). Мы пожалели, что не взяли с собой хотя бы маленький. Поэтому в этот раз я еще дома купила солнцезащитный крем Наша мама. Он детский, водоотталкивающий, и защита SPF 40, в принципе, достаточная. Ехали мы уже загорелыми. Мне для того, чтобы поймать загар за хвост, нужно просто выйти на улицу, и всё, я до осени черная и больше не отмываюсь. Дочка не так хорошо загорает, но и не обгорала никогда. Я всегда ее умазываю с ног до головы.

Где купить?

Солнцезащитный крем Наша мама продается на обоих маркетплейсах, в онлайн аптеках его тоже можно встретить. Я свою тубу взяла в Ашане. Выбор там был микроскопический. Поэтому пришлось просто выбрать самый большой SPF из имеющихся.

Цена 425 рублей за объем 50 грамм.

Упаковка

Тюбик стандартный на вид. Есть крышечка, которая хорошо прилегает и плотно держится. Мне с ней повезло, только она не дала ему заляпать все наши вещи. Внутри была защитная мембрана, гарантирующая, что им до нас никто не пользовался. Выглядит вполне стандартно.

С обратно стороны состав.

Состав

Aqua, Sesame Oil, Titanium Dioxide, Isopropyl Palmitate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Dicaprylyl Ether, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Cera Alba, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ethylhexyl Stearate, Prunus Persica ( Peach) Kernel Oil, Salvia Officinalis Leaf Extract, Camelia Sinensis Extract, Echinacea Angustifolia Leaf Extract, Spriaea Ulmaria Flower Extract, Magnesium Sulfatе, Glyceryl Oleate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Консистенция была нормальной только пока мы были в Москве. На жаре он просто превратился в кисель. Выливался самопроизвольно. Невозможно было взять нужное количество. На кожу ложится как вазелин или гусиный жир. Весь липнешь, блестишь и все пачкаешь. Нет ощущения, что он впитывается, зато, кажется, будто принял ванну из масла.

Когда наносить солнцезащитный крем?

Я знаю, что многие в первый раз мажутся им прямо на пляже. Или спохватываются и пытаются как-то сгладить последствия, когда уже сгорели до дыр.

Я за классический способ применения. Наносила его на себя и на ребенка незадолго до выхода на улицу. Дети обычно копаются в песке, ищут ракушки, поэтому в первую очередь палящее солнце облизывает шею и плечи.

Поэтому я специально подготовилась и купила ей купальник с топом с длинными рукавами. Вне пляжа его можно было носить как топ, а на море он не дает ей обгорать. Но щеки, шею и все незащищенные места я все равно мажу.

Моя русалка просто не вылезает из воды, поэтому приходилось ее насильно доставать, обновлять слой. Солнцезащитный крем наша мама гордо себя называет водоотталкивающим и гипоаллергенным. Не обманули они только по поводу гипоаллергенности. Хоть аллергии он у неё не вызвал, но она его терпеть не могла.

Производитель рекомендует обновлять раз в час защитный слой. Мне кажется, что я даже чаще это делала. Сама я им тоже мазалась. Тоже вся блестела, липла и морщилась. Но почему-то была уверена, что детские солнцезащитные кремики самые лучшие.

Когда заметила, что у дочки шея и щеки красные, начала мазать её еще тщательнее. Подумала, что своими постоянными заныриваниями она постоянно его смывает и нам нужна ударная доза.

Толку ноль. Вот такой вождь краснокожих у меня получился.

А сама я будто прожарки WELL DONE. У меня верх спины облез и плечи пошли клоками, руки обгорели просто ужасно. Вот такой у меня змеиный загар.

Пришлось уливаться пантенолом и менять шкурку день за днем. Все это жутко болело, саднило и спала я ужасно. Казалось, мягкая подушка и одеяльце сделаны из наждачки, натягивать купальник и другую одежду было мучительно больно.

За 400 рублей с копейками можно купить приличное солнцезащитное средство размером не с баночку детского питания, которое точно будет работать. Честно говоря, я всегда покупала какие попало солнцезащитные кремы, не задумываясь, и они всегда работали. Но Наша мама — полное разочарование.

Dudlsне рекомендует
03.07.2024
Ужас, у меня такая кожа была когда я вообще без крема загорала. Этот вообще не эффективный оказался, очень жаль(
03.07.2024
Ужасно...название отзыва - огонь!
Ни фига себе сгорели😟
03.07.2024
Я сейчас почитала про этот крем, он еще и указан как 0+…. Даже представить не могу что может произойти с кожей малыша после такой защиты. Потом с ума можно сойти, если ребенок обгорит, они же ничего не сказать не могут, ни вытерпеть. Спасибо что предупредили, ужасно((
04.07.2024
Ничего себе... Вот это "защита".
04.07.2024
Жуть какая 😳Я обычно покупала крема «ушедших марок», но попробовала Флоресан и осталась довольна.
05.07.2024
"Моя русалка просто не вылезает из воды" - правильное поведение в жару.