Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 08:34

несколько раз

В компании фаберлик есть много неплохих средств по уходу за домом. Все они отличаются относительной безвредностью и максимальной натуральностью состава. Я перепробовала почти все и вот дошла очередь до средства для чистки ковров и обивок. Мой диванчик достаточно светлого цвета и подлокотники у него сделаны из ткани. Явных пятен и загрязнений на нем не было, но вот пыли набралось достаточно, так как у нас перед окном еще и стройка идет. С пылью боремся постоянно.

Тестируем средство. Сначала запах - он такой освежающий, приятный, немного чем-то огуречный лосьон напоминает, но приятнее. Далее - делаем пену. Для этого в мисочку наливаем немного воды, разбавляем средством и взбиваем пену. Я делаю это с помощью губки, пена получается быстро. Она достаточно обильная. Наношу все это на поверхность дивана и затем тщательно протираю губкой. Сырости нет и очищение поверхности видно сразу. И на фотографии видно, насколько загрязнилась губка.

Перешла на более загрязненную поверхность - коврик в ванной. Там есть белая полоса, на которой всегда больше всех виднеется грязь.Ну вот здесь результат поскромнее. Я сравнивала коврик после глобальной стирки и после обработки этим средством, то последнее явно в проигрыше. Но результат все равно есть и его видно.

Хочу сделать вывод, что средство хорошее, практически безопасное, но с глобальными проблемами не справляется. А вот поверхность не очень-то загрязненных диванов, кресел, стульев очень даже хорошо очищает. Диван же стирать не будешь, поэтому периодически буду обрабатывать этим средством, чтобы потом легче было чистить.

После чистки цвет обивки становится ярче и от дивана исходит такой приятный запах. Средство мне понравилось, покупала вариант в тестовом режиме, поэтому в следующий раз закажу большой объем.

Советую хозяюшкам присмотреться к этому средству, чтобы дом был чище и, главное, без вредной химии. К слову сказать, некоторые средства так резко пахнут, что потом немного голова болит, с этим все экологично, на мой взгляд. К использованию рекомендую.

Достоинства
  • Биоразлагаемое
  • Недорогое
  • Очищает большинство поверхностей
  • Приятный запах
  • Удобство применения
Недостатки
  • Не очищает трудновыводимые и застарелые пятна
Natusya2238рекомендует