Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 16:46

Приветствую заглянувших)))

В общем и целом я практически не пользовалась кремами "для ног". Ведь у меня нет трещин, пятки не покрываются "корой", кожа не шелушиться. Но, с недавних пор пришлось признать свои ошибки. У меня другая беда: трофические изменения стоп на фоне варикозной болезни. А это участки сухой, гиперпигментированной кожи. Те, кто не знают о моей проблеме, всегда удивляются, как я ухитрилась набить синяки на стопах. Так вот, ближе к делу. Однажды мне было жалко выбрасывать не подошедший крем для лица и ради интереса я его стала втирать в пораженные участки. Состояние кожи значительно улучшилось. Вот тогда-то мой взор наконец обратился к профильным средствам. Как итог, когда появилась возможность протестировать крем для ног. Не увидела причин отказываться.

Объем: 200 мл

Производитель: Россия

Где купить: офф.магазин или на wb.

Упаковка практически идентична таковой у крема для лица той же серии. Тот же белый пластиковый флакон, та же стилистика оформления. Коробочки не было, ну да она тут и не главная)))

Дозатор помповый. После патчей я естественно не удержалась и посмотрела, что внутри)))) Все в порядке, трубочка имеется. А значит никаких особенностей эксплуатации (как у тех же патчей), здесь нет.

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glyceryl Stearate*, Stearic Acid*, Glycerin*, Ethylhexyl Stearate*, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate*, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil*, Betaine*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Butyrospermum Parkii (Shea Batter) Oil*,Carbomer, Allantoin*, Triethanolamine, Tocopherуl Acetate*, Equisetum Arvense Extract*, Butyl Hydroxytoluene, Parfum

Глядя на перечень, понимаешь, что это крем с мочевиной, а уже потом с остальными "присадками". Разочарованы? Право не стоит. Мочевина для стоп просто чудо-средство. Да и те же бетаин с миндальным маслом далеко не в последней пятерке. Так что ожидать от крема стоит в первую очередь смягчения и увлажнения. Так что глядя на состав лично я понимаю, что с вероятностью в 95% останусь довольной.

Как он выглядит:

Белый однородный крем с приятным легким ароматом. Очень хорошо впитывается, такое чувство, что тает на коже. Т.е. никаких сложностей, продукт из серии "нанес и забыл".

Как его применяют и что нам обещают:

По мере необходимости нанести небольшое количество крема на очищенную кожу мягкими массирующими движениями.

Насыщенная формула, которая обеспечивает полноценный уход за кожей стоп, голеней и кутикулой ногтя.
Многослойная система из эмолентов и увлажнителей - масла африканского каритэ, льняного масла и бетаина сахарной свеклы - cпособствует восстановлению структуры кожи, придает гладкость сухим её участкам в области голеней и стоп, улучшает естественную защиту.
Эффективный увлажняющий компонент – модифицированная мочевина – помогает регулировать цикл клеточного деления, активно участвуя в процессе разрыхления огрубевших слоев эпидермиса, что делает кожу стоп гладкой и нежной даже при больших нагрузках на ноги (длительное стояние, ходьба), помогает бороться с локальными утолщениями на коже стоп. Миндальное масло смягчает кутикулу ногтевой пластины и продлевает свежий вид педикюра.

Что такое "по мере необходимости" каждый решает сам. Лично для меня это значит обязательно вечером перед сном, плюс с утра, если вспомню. Вечером крем наносила на всю стопу, а утром на пораженные участки.

Каковы же результаты:

Фото прилагать не стану. Вид стоп с "трофической" пигментацией сам по себе не самый приятный, да и нельзя на фото в таком случае что-то рассмотреть.

Потому излагаю устно:

• Крем смягчает. Причем не только кожу на пятках, которая у меня вполне здорова (тьфу-тьфу), но даже трофически измененные участки. После крема они довольно долго на ощупь ощущаются почти нормальными.
  • Есть накопительный эффект. По крайней мере на пораженных участках ощущение мягкости со временем стало сохраняться дольше.
  • Увлажняет, как не смешно это звучит. Но таки да, именно такое ощущение после применения крема: напитанности, увлажненности и свежести (жа, понимаю, что это странно, но как уж есть).

Вывод: Крем просто замечательный. Я не знаю, сможет ли он продлить стойкость педикюра, но, с учетом эффектов на коже с нарушенной трофикой, думаю, ему и это вполне по плечу. Смягчает, увлажняет, улучшает вид даже очень сухих и патологически измененных участков. Думается, что большего на моих ногах и не достигнешь. Так что смело рекомендую.

Ёдзё Намирекомендует
14.09.2020
Интересно, а при диабетической стопе этот средство можно применять? 😟
14.09.2020
Думается, хуже точно не будет. Оно хорошо смягчает и как базовый уход очень, и очень хорош. А эффект, в случае диабета, думается будет зависеть от того, насколько все запущено.
15.09.2020
Какой он хороший! И формат удобный)
19.09.2020
Хорошая фирма не первый раз убеждаюсь в эффективности их натуральных средств Smile