Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 21:15

Я против жирных текстур, которые оставляют плёнку на лице, затуманивают взгляд и имеют навязчивый аромат моющего средства. Но в современном мире, среди водостойкой косметики, без маслянистых текстур и двухфазных средств обойтись невозможно!

Средства на масляной основе являются наиболее эффективными. Масла отлично удаляют макияж, убирают жирный блеск и другие загрязнения. Эти средства подходят различным типам кожи, начиная от раздражённой, заканчивая жирной (странно, конечно).

Мне очень приглянулось такое средство от A'PIEU с календулой.

УПАКОВКА

Максимально лаконичный дизайн. Прозрачный бутылёк объёмом 160 мл, на котором черным цветом написаны название и свойства. На этом всё.

Сзади имеется наклейка на корейском языке и поверх нее - на русском.

Сверху чёрный колпачок, который очень тяжело открывается и легко закрывается до щелчка. С маслянистыми средствами нужно быть особо аккуратными, потому что они невероятным образом "пролезают" в любую щель. Но эта упаковка герметична на все 100%.

ТЕКСТУРА

Средство двухфазное. Верхний слой - водное вещество, нижний слой - маслянистая основа (жёлтого цвета). Благодаря таким средствам я полюбила физику и химию в школе, потому что точно знала причину такого "распределения" жидкости. Более лёгкие по удельному весу компоненты находятся внизу.

У средства легкий и ненавязчивый аромат календулы.

ЭФФЕКТ

Убрать макияж за 5 секунд? Легко!

1. Смешать средство, чтобы оно приобрело однородную консистенцию;
  2. Налить буквально пару капель средства на ватный диск;
  3. Слегка протереть глаза (губы), не растягивая кожу вокруг глаз.

Это первое средство (из всех, что были в моих руках), которое смывает макияж быстро и чисто.

Оно именно удаляет макияж, а не размазывает тушь по лицу, делая из нас панд. Оставляет на коже лёгкий аромат календулы.

Средство питает кожу, успокаивает раздражения и сухие участки кожи. НЕ провоцирует появление жирного блеска.

Если данное средство нанести на губы, то они станут безумно мягкими. Уберутся стянутости, покраснения и шелушения. Средство не раздражает губы и не имеет вкуса, если вы его случайно лизнёте. Но это не значит, что нужно заливать его вовнутрь!

ИТОГ

Это определённо мой must-have!

Невероятно легко и чисто смывает макияж с глаз (водостойкая тушь) и губ (жидкая матовая помада).

Пусть после него остаётся жирная плёнка на лице, но это того стоит. Тем более спустя минуты 2-3 средство впитается, оставив кожу невероятно нежной и мягкой.

Невероятно питает кожу, можно использовать даже вместо бальзама для губ.

И небольшая демонстрация на косметике(перечисляю сверху вниз): Тени для бровей, матовые тени для глаз, матовая жидкая помада, подводка для глаз, стойкая яркая помада, водостойкая тушь.

1 фотография - до, 2 - после 1 проведения, 3 - после двух проведений ватным диском. С лица вся косметика стирается намного легче и быстрее.

⭐️ P.S.: Благодарю за внимание ?

НА ДОСУГЕ

Чтобы уход за лицом был полноценным, можно на ночь сделать тканевую маску. Мои отзывы на некоторые из них вы можете почитать ниже:

1. Тканевая маска Banobagi relax
  8. Тканевая маска DEWYTREE vitamin
  9. Тканевая маска Beauugreen Green Tea
  10. Маска A'PIEU milk coconut
  11. Восстанавливающая тканевая маска Л'Этуаль
Достоинства
  • Бережно и быстро очищает кожу
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу нежной
  • Легкий аромат
  • Не раздражает кожу
  • Не щиплет глаза
  • Увлажняет и питает
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Оставляет жирную пленку
vikhrovaaрекомендует
16.11.2017
вот мне бы такой не помешал при водостойкой туши
16.11.2017
Её на раз-два смывает! Я только из-за своей туши и взяла двухфазку Smile
14.09.2018
Его нужно смывать обязательно пенкой