Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:30

Привет!

Я обожаю гели для душа Le Petit Marseillais, да и некоторые шампуни у них мне нравятся. Поэтому увидев этот симпатичный флакон с цветами и сочным грейпфрутом, решила попробовать новый для себя шампунь.

Покупала шампунь в супермаркете «Перекрёсток», цена составляла около 170 руб. Флакон имеет объем 250 мл. Страна производства - Россия.

С обратной стороны упаковки можно увидеть информацию на русском языке, а также состав средства. В составе нет силиконов. Я не против силиконов в кондиционерах и масках, но в шампуне (который нужен в первую очередь для очищения кожи головы) силиконам лучше и не быть.

Крышечка у флакона отщёлкиваемая, открывать и закрывать её получается легко. Проблем с выдавливанием шампуня у меня не возникало, даже когда его осталось мало.

Консистенция средства обычная, как у многих «супермаркетных» шампуней - не особо густая. Аромат приятный, ненавязчивый и я бы сказала, «шампунистый». Пенообразование хорошее, расход получается довольно экономный.

Мои впечатления от эффекта

Изначально я использовала этот шампунь в начале осени, когда было ещё тепло. Он мне весьма понравился! Он хорошо промывал кожу головы, корни оставались живыми. Волосы он особо не напитывал, то есть после него я обязательно использовала бальзамы и маски, но не сушил и не спутывал их. При этом он немного сглаживал кутикулу волос, и они выглядели более прямыми и ровными. Блеска как такового я не заметила, но за счёт сглаживания чешуек волосы выглядели уже не такими тусклыми. И ещё шампунь не утяжелял волосы, они не висели сосульками.

Одним словом, тогда эффект от шампуня мне понравился!

Но с наступлением холодов я четко заметила, что после этого шампуня у меня начинает чесаться кожа головы, и было ощущение плохой промытости. Я не знаю, почему случились такие метаморфозы. Может, под шапкой кожа головы больше потела, и ей требовалось лучшее очищение, чем мог дать этот шампунь? Так или иначе, я стала с осторожностью к нему относится, а с зудом кожи головы мне помогало бороться это средство Klorane.

Даже не знаю, что в итоге сказать об этом шампуне. Неоднозначный экземпляр. Покупать его повторно желания нет, но возможно кому-то он и подойдет.

Достоинства
  • Без силиконов
  • Не сушит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Слегка разглаживает кутикулу
Недостатки
  • Может вызвать зуд кожи головы
Signora Pomodoraне рекомендует
03.02.2021
Да, бутылочка выглядит заманчиво😌. У меня сегодня тоже волосяной отзыв и тоже с нюансом в шампуне😫.
03.02.2021
Подходящий шампунь не так и просто подобрать, лично мне ))
04.02.2021
я пока не пробовала эту марку, но все очень хвалят их гели для душа!
04.02.2021
Да, гели у них хорошие Love
Может шампунь просто вызвал привыкание, после небольшой паузы опять понравится. А может, он просто "летний" Big smile