Опубликовано 17 Июль, 2023 - 21:13

Так получилось, что я привыкла готовить на глаз (никогда толком ничего не отмеряла в граммах. А тут муж (потомственный повар), решил, что такое нам будет необходимо дома оборудование.

Вся упаковка довольно не большая и легкая. Лежит в руке просто и приятно Ручки для переноски нет, да и глупо её тут делать.

По цветовой гамме всё в лучших традициях Поларис - черный с сияющими (или просто белыми) буквами.

Так же внутри всё аккуратно и хорошо укомплектовано, чтобы не дай Бог что, а ничего не сломалось. И в картон и в пакеты.

Купить их можно много где. На одном только Озоне я нашла 9 вариантов продающих.Правда не скажу, что там приемлемая цена - от 800р до 1900р. На том же яндекс маркете 500р с копейками стоит.

Хотя в любом случае советую торопиться при покупке, потому что товар на расхват (часто вижу строчку, что товар кончился).

Что мне сразу бросилось в глаза - картинка. Согласитесь, простой матовая (или глянцевая) серая поверхность была бы скучноватой. А тут вот вкусный джем с классным разрешением картинки (не пиксельная не потертая как любят некоторые делать под старину).

Вторая хорошая новость - максимум 8кг. Не скажу, что это много, но и 5л воды - уже что-то. Да и честно, пока ничего такого не взвешивали, чтобы было больше 5кг.

Хорошо, что нет никаких кнопок, которые так любят со временем ломаться. Всё управление сенсорное. Правда иной раз не с первого раза включается, но наловчиться в итоге можно.

Я работала в паре магазинов и на тех профессиональных весах больших есть такая кнопка "тара". Тут хоть она и сенсорная, но тоже есть. А это затем, чтобы при взвешивании не считать сколько весь объем и сколько тара занимает веса и итог не высчитывать.

Можно просто пустую тару поставить, нажать тара и произойдет обнуление веса. После чего, загрузив что-то в тару, будет виден только вес этого чего-то без тары (будь то мясо, хлеб, молоко или сахар и т.д.).

Хоть сама платформа из сверхпрочного стекла, всё равно стараешься обращаться с весами бережно (это же точный механизм). Да и так каждый раз невольно вздрагиваешь если что-то сильно ставишь на поверхность.

Если вы забудете, что вообще работали с весами, то это не страшно, батарейка не будет расходоваться дальше, а через минутку просто отключатся они сами. Удобно в этом плане, но если бы отключались ещё как-то дополнительно, то было бы вообще супер для суперэкономных.

Батарейки кстати первые в комплект входят и сразу стоят внутри весов. Я пока свои не меняла ещё и думаю не скоро соберусь.

Хотя признаться честно не сразу поняла как они работают, думала нужно язычок достать как в тамагочи. Так что наверное ещё и повожусь, когда батарейка всё таки кончится, потому что как они открываются я так и не поняла.

На нижней поверхности кстати есть 4 маленькие ножки. Так весы никуда не убегут с поверхности без вашего ведома.

В комплект входят: 1 весы, 2 батарейки к ним (внутри), 3 инструкция и 4 гарантийный талон. Маленький наборчик и ничего лишнего.

Почему может нет такого уже привычного мешка для хранения? Потому что кто весы хранит тем более в подвешенном состоянии? Они всегда где-то стоят то чистейшие, то только что запачкавшиеся от еды.

Кстати для худеющих, так же удобно выяснять вес блюда, если вы считаете калории или просто приход, расход энергии.

Значений на дисплее (кстати он ЖК) может быть несколько - г (граммы), мл (миллилитры) и оз (я так и не поняла зачем они, не пользуемся).

На самих весах кстати и сверху и снизу есть надпись бренда. Так что вы точно не забудете кто произвел такую красоту.

В остальном что могу сказать, муж каждый раз, когда что-то стряпает по рецептам из интернета, тщательно и быстро вымеряет все граммы, миллилитры. Увлекает его это занятие. Да и мне признаться, от этого чем-то химию напоминает и немного восторг вызывает от возможного волшебства кулинарии потом.

Потому что я заметила, что если делать строго по рецепту, то чаще всего получается как на картинке и довольно вкусно (но иной раз бывают не очень удачные или точные рецепты, но куда уж тут без метода проб и ошибок, хотя в этом случае точно знаешь, что не у тебя руки крюки, а рецепт не верный).

Подводя итог, могу сказать что очень довольна, что когда-то приобрела такие весы и считаю, что была очень глупа не попробовав их раньше, потому что ваша кулинарная жизнь с ними выходит на другой уровень.

Достоинства
  • Габариты
  • Дизайн
  • До 8 килограмм
  • Обнуление веса тары
ВерикVoronрекомендует