Опубликовано 31 Июль, 2021 - 08:22

Приветствую в своем отзыве!

Сегодня о не самом необходимом, но очень удобном помошнике для хозяюшек на кухне - кухонные весы. Перед покупкой почитала отзывы - не очень хотелось тратиться, но и откровенную ерунду нести в дом хотелось еще меньше. Удивительно, но почти все отзывы на весы положительные. Вобщем, выбрала бюджетную модель больше "на глаз", ну и да...глаз мой действительно рад симпатичному рисунку на самих весах.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Весы кухонные электронные Delta KCE-28
  • Произведено КНР, под контролем Германия
  • Стоимость 580 руб

Основные характеристики, начну пожалуй с главного:

диапазон измерений 2-5000 гр

предельная масса взвешивания - 5 кг

функция обнуления и сброса тары

LCD-дисплей

Продаются весы в картонной упаковке, оформлена она вполне обычно, все необходимое относительно модели можно прочитать и на самой упаковке:

Внутри картонной коробки находятся инструкция, гарантийный талон и сами весы в пакете - "пупырке", что отлично сохраняет товар при транспортировке.

К упаковке претензий нет, все отлично.

ВНЕШНИЕ ПАРАМЕТРЫ

Размер

Весы кухонные, кухни обычно не отличаются наличием огромных свободных пространств, поэтому компактность - один из критериев выбора. Данные весы размером со школьную тетрадь. Лично мне удобно, да и место для них нашлось беспроблемно

20*18*1,5 см

Материалы

Платформа из упрочненного стекла

Но это не означает, что относится к весам нужно небрежно. Аккуратно ставим продукты/тару на весы, не кидаем сами весы, избегаем трещин. Чисто визуально, стеклянная поверхность выглядит прочно. За несколько месяцев активного использования, причем взвешивания и легчайших, и тяжелых продуктов с поверхностью ничего не случилось. В уходе проблем не создает - протираю влажной тканью.

Основа - пластик.

Имеет 4 устойчивые ножки с прорезиненным наконечником. Уверенно стоит на поверхностях, сбежать не пытается)

Внизу изделия имеется отсек для батареек. Кстати, они входят в комплект поставки.

батарея ААА - 2 шт

Весы кухонные электронные Delta KCE-28

Вроде внешний вид и неплох, хлипкими весы не назовешь, но присмотревшись видно, что это бюджетный товар - материалы не самые лучшие...

LCD-дисплей

Четкий, яркий. Прекрасно на нем видны все символы. Естественно, при прямом попадании солнечных лучей яркость снижается.

Руководство по эксплуатации

Вложенный паспорт подходит не только к данной модели весов, но и к 8 другим. Краткая - всего 4 листа. Можете ознакомится на фото ниже:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРИБОРА

На точность измерения влияет не только идеально ровная поверхность, но и

твердость, влажность, температура...

поэтому выбрать им место нужно тщательно. Я такими сложностями не занималась, взвешиваю там где мне удобно, главное - чтоб ровная поверхность была. Перемеряла в разных местах своей кухни - разбежности в показаниях нет.

Измерять можно от 2 г., интервал - 1 г

Весы кухонные электронные Delta KCE-28

Из полезных функций - есть автообнуление и автоотключение. Можно не переживать - взвесил и убрал, сами отключатся через минутку.

Весы мне нужны были для взвешивания компонентов для выпечки. В данной модели радует, что есть функция измерения обьема жидкости, да не только воды, но и молока. Режимов несколько, посмотрим:

Для твердых продуктов предусмотрено:

вес, причем можно выбирать: граммы,фунты, унции и килограммы

Жидкости:

вода (мл)

молоко (мл)

Для переключения режимов только 1 функциональная кнопка "режим". Чтобы выбрать необходимое, нужно просто нажимать на нее, при каждом нажатии режим меняется.

На дисплее помимо режимов имеются и другие символы - стабильности, нулевого или отрицательного значения, тары... все это подробно расписано в инструкции.

Еще одно несомненное удобство - сброс тары, не все же продукты можно поставить на поверхность весов, а вычитать вес тары, вспоминая математику, многие ленятся.
Весы кухонные электронные Delta KCE-28

Обнулить тару можно кнопкой "сброс", нажимая на нее 3 раза. Отобразится на дисплее нулевой вес, а дальше - все как обычно.

Так вот данная модель все же намекает нам периодически, что математику забывать нельзя, иногда нужно пошевелить извилинками... Ладно, скажу проще - обнуление тары работает через раз, на этой функции весы будто подвисают. Иногда сбрасывается отлично, иногда приходится повторять манипуляции. Несмотря на такой явный недочет, настроение мне это не портит.

Вместо вывода сгруппирую все свойства данной модели:

• Точность измерений
  • Простота в использовании
  • упрочненное стекло
  • Несколько режимов,
  • Бюджетно
  • Выглядят симпатично, хоть и несколько бюджетно
  • Яркий дисплей
  • Бывают проблемы с обнулением тары

Раньше прекрасно обходилась без весов и считала их ненужными. Сейчас же частенько взвешиваю, расширила ассортимент блюд для своей семьи, ведь измерять составляющие стало просто, да и некоторые рецепты испробовала заново, с четкими уже весом. Не говорю, что весы заменили мне наше любимое женское "на глаз", но покупка оказалась для меня полезной.

Спасибо за внимание!

Iriska2105рекомендует
31.07.2021
Нужная вещь на кухне! И оформление симпатичное.
У меня такие есть, но врут в показаниях...
Какой замечательный дизайн, поднимает настроение🤩
31.07.2021
Тоже весы есть у меня, только другой марки, нужная штука)
31.07.2021
Классный дизайн, тоже хочу купить весы 😍
классные какие