Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 05:52

полгода или более

Здравствуйте!

Кухоные весы могут быть очень полезны как при приготовлении блюд, так и при заготовках.

Я написал недавно отзыв про Весы кухонные Polaris PKS 1050DG La Salsa, которые я покупал специально для дачных заготовок непосредственно на даче.

И выбирал я их совершенно целенаправленно именно от бренда "Поларис", поскольку дома у меня давно уже используются вот эти весы от того же бренда.

Упакованы весы были в небольшую плоскую коробку

На всех сторонах коробки напечатана информация на нескольких языках.

А вот информация о весах из интернета:

Удобные и стильные кухонные весы Polaris PKS 0832DG Jam помогут соблюдать точность рецептуры и всегда иметь правильный результат. Весы Polaris PKS 0832DG Jam сделаны из безопасного закаленного стекла. Прорезиненные ножки препятствуют скольжению. Сенсорная панель управления и жидкокристаллический дисплей гарантируют максимальное удобство использования. Повышенная точность обеспечивается сенсорной системой.
В весах предусмотрены функции сброса тары и обнуления. Масса тары сохраняется в памяти весов и не учитывается в результатах взвешивания. Для экономии электроэнергии весы автоматически выключаются через несколько минут после последнего использования.
Весы Polaris PKS 0832DG Jam взвешивают с точностью до 1 грамма, удобны и просты в применении. Максимальный вес измерения – 8 кг. Высокая чувствительность данных весов позволит максимально точно измерять продукты. Питание осуществляется от одной батарейки Lithium 2032, которая прилагается в комплекте. Эксклюзивный дизайн весов Polaris PKS 0832DG Spices будет радовать Вас долгие годы.

Упакованы весы очень хорошо, в коробке ещё и картонная выдвижная вставка.

А во вставке сами весы, упакованные в полиэтилен.

В комплекте имеется гарантийный талон

А также инструкция

Вот сами весы снизу, конструкция выглядит очень серьёзно.

И крупнее, чтобы все смогли прочесть - табличка снизу

Батарейка вставлена в весы, и под ней - изолирующий вкладыш с хвостиком для извлечения

Выдёргиваем изолирующую вставку и ставим весы на ножки

Взвешиваем всё, что попадётся под руку, например мышь Logitech M 720 Triathlon

Оказывается эта мышь весит 133 грамма.

И очень крупный жёлтый помидор из собственной теплицы, вытянувший на 791 грамм.

Не могу умолчать и о том, что с помощью этих весов определил, сколько водки вмещается в мою любимую рюмку (50 граммов "с горкой")) - но показывать это не буду.

Кстати, не выявил какой-либо разницы в переключении режимов - что граммы ставишь, что миллилитры, разницы в показаниях никакой.

После взвешивания тары (например рюмки) нажимается кнопка "тара", после чего показания дисплея обнуляются и можно в тару насыпать продукт, который будет взвешиваться.

Главное сделать это достаточно быстро, чтобы успеть до автоотключения весов.

То есть, перед взвешиванием надо всё подготовить - весы, тару и взвешиваемый продукт, чтобы потом не разыскивать что-нибудь в спешке.

Погрешность взвешивания составляет около одного грамма, что для кухонных весов, мне кажется, совершенно нормально.

А по сравнению с напольными весами, естественно, кухонные обладают более высокой точностью.

Меня данные весы в необходимых случаях здорово выручают и очень нравятся своей неприхотливостью.

Поэтому однозначно - отличная оценка и рекомендация.

Спасибо за внимание, и...

Обратите внимание на бренд "Поларис":

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1101 HandStickPRO

Профессиональная машинка для стрижки Polaris PHC 3017

Керамический обогреватель Polaris настольный PCDH 2116

Электрическая зубная щетка Polaris PETB 0101

Достоинства
  • Габариты
  • Дизайн
  • До 8 килограмм
  • Обнуление веса тары
  • Точность
Greenmoreрекомендует
Всегда пригодятся!
Польза есть!)
Помощник на кухне))
Очень полезный!)
26.09.2022
на кухни точно лишними не будут
26.09.2022
Бывают рецепты с точным указнием веса ингредиентов!)
26.09.2022
Всё именно так, вот сейчас делаю вино из черноплодной рябины, оно у меня отстоялось 2 недели, надо жмых вытащить и поставить его на вторую порцию, но что бы его поставить надо знать его вес, бабы налить соответствующее количество воды и сахара )
Шикарная вещь!
Помогает отлично!)
27.09.2022
Скоро все в полярисе будет!)
Запросто может быть!)
27.09.2022
Вот что оказывается надо взвешивать...
27.09.2022
Всё, что меньше 8 килограмм!)
28.09.2022
А мне обещали тоже такие весы, а потом выяснилось что в наш регион временно не доставляется 😭
28.09.2022
Мне вот просто подарили, можно было и не писать, но написал вот!)
19.12.2022
Как раз думаю купить кухонные весы, полезно, спасибо.
19.12.2022
Бренд хороший, я в этом убедился неоднократно!)