Опубликовано 11 Май, 2023 - 13:12

Здравствуйте! Для меня марка The CultFace была совершенно новая, о ней я ничего раньше не слышала. Получив свою банку в одном из бьюти-боксов, я порадовалась, что досталась небюджетная косметика, и просто поставила её в очередь кремов для тела и особого значения не придала. А вот как развивались события дальше, расскажу в отзыве.

The CultFace Firming body butter cream

Производитель: Европа (европейское сырьё), но создатель косметики - дама из России. Узнала я об этом, когда решила написать отзыв. А так полное ощущение, что косметика британская.

Объём: 200 мл

Не тестируется на животных.

Крем продаётся в Золотом Яблоке и я видела ещё на Озоне. Цена 1800-1900 рублей. Бюджетным не назвать.

Моделирующее и увлажняющее крем-масло для тела The CultFace мгновенно сделает кожу гладкой и бархатистой.

Свою банку я получила в этом бьюти-боксе. Сама бы вряд ли купила за такую сумму новый неизвестный бренд, отзывов тем более нигде нет, даже на любимом irecommend мой отзыв - первый.

The CultFace Firming body butter cream

Упаковка симпатичная, очень спокойная, в нежных розовых тонах.

The CultFace Firming body butter cream

Информации немного, всё по делу.

Взглянем на состав:

The CultFace Firming body butter cream состав

В целом, состав очень даже неплох. В основном, здесь натуральные компоненты. Трио питательных масел (кокос, ши, какао) вот прям очень даже порадовали. Крем как раз пришёлся мне на холодное время года, когда пора было включать такую тяжелую артиллерию.

Информация со странички товара:

В основу крема вошел провитамин B5, он же всем известный пантенол, который мгновенно избавляет кожу от сухости, шелушений и покраснений. Вместе с гелем алоэ вера, провитамин B5 стимулирует регенерацию и повышает упругость кожи тела. Также в состав вошли восстанавливающие и богатые жирными кислотами масла ши и кокоса. В комплекс включено наиболее эффективное для питания и эластичности кожи — масло какао. Оно создает защитный барьер на коже, удерживая влагу, благодаря своими высоким восстанавливающим свойствам масло какао подходит для ухода за кожей с растяжками и рубцами.

Да, вот ещё и пантенол я очень уважаю. Мелкие царапинки (всем кошатникам привет) заживают с ним быстрее.

The CultFace Firming body butter cream

Банка классическая - шайбочка с крышкой. Увесистая.

Внутри была защитная фольга.

The CultFace Firming body butter cream

Консистенцию сразу видно, что называется, издалека. Продукт сохранил форму струй (или как это назвать), когда его наливали в банку.

The CultFace Firming body butter cream

Плотность прям знатная, ложка стоит.

Но, в принципе, такого следовало ожидать, ведь это не просто крем, а баттер.

Баттер – это сочетание твердых натуральных масел, которые представлены в виде плотного суфле или взбитой легкой массы.

The CultFace Firming body butter cream

Средство имеет белый цвет, одно однородное без каких-либо вкраплений. Ведёт себя именно как застывшее масло, то есть подтаивает на коже, но на ощупь больше напоминает именно крем, пусть и очень плотный.

Мои впечатления

Аромат

Тут кроется главный нюанс. Крем первое время имел запах ретро Розы Розовны. На мой нос это была она, а уж что там в реальности - точно не известно, в составе стоит просто некая отдушка (парфюм). То есть, это прям та самая классика, бабушкин сундук. Уж настолько я прошла долгий путь принятия розы и даже развития любви к ней, тут прям было явное отторжение. Ну, не хотела я так пахнуть!

Вскрыв и понюхав крем, я отложила его до момента, когда когда закончится уже начатое средство для кожи тела. Не выбрасывать же баночку, может, я бы пересмотрела своё отношение через какое-то время. И случилось чудо! Отдушка сама стала испаряться, и, со временем, крем начал пахнуть всё меньше и меньше. В момент активного его использования я уже не ощущала тот самый сундук бабули. Крем приобрел натуральный аромат масел и практически не ощущался вовсе.

Таким образом, главный минус испарился сам собой.

The CultFace Firming body butter cream

Теперь хочется рассказать о плюсах, потому что крем-баттер меня приятно удивил. Его текстура оказалась хоть и плотной в банке, но очень мягкой и податливой на коже. Крем распределяется очень просто, без белых разводов. Хотя, по моим представлениям, баттер это что-то такое сверхпитательное, что замучаешься распределять, а потом ещё и ждать, пока оно впитается.

The CultFace Firming body butter cream

Firming body butter cream оказался совсем не таким. Впитывается в кожу он очень быстро. У меня сухая кожа тела и она с большим удовольствием поглощала баттер. Даже не приходилось ждать, можно сразу одеваться, не боясь, что одежда испачкается.

The CultFace Firming body butter cream

Маслянистости и жирности крем не оставляет. Кожа после средства мягкая, бархатистая, напитанная и полностью лишенная симптомов сухости.

The CultFace Firming body butter cream

Расход получился весьма экономичным, но, если учесть, что кремом я пользуюсь часто, банки хватило где-то на месяц постоянного применения.

Всё это время были холода, а моя кожа в этот период обычно прям очень сухая и чувствительная. Но крем справился! Ни одного сухого зудящего пятна за это время не появилось.

The CultFace Firming body butter cream отзывы

🌔 Быстро впитывается

🌔 Не липкий и не жирный

🌒 Аромат первое время

🌒 Цена

Резюме. Хороший крем-баттер на холодное время года для сухой кожи. По свойствам заслуживает высокий балл. Но, по моему убеждению, до отличника он не дотягивает из-за своего аромата, который, благо, быстро самоликвидировался. Что ещё несколько смущает, так это цена. Понятно, когда ты покупаешь люксовые марки, которые проверены годами и у них миллион отзывов, а тут, получается, покупка кота в мешке. И даже сейчас, когда я уже познакомилась с продуктом, вряд ли бы я его купила снова за полную стоимость. Так что рекомендация от меня есть, но, понимаю, что никто не кинется его покупать.

Это, пожалуй, всё, что я хотела рассказать про The CultFace Firming body butter cream.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Сперва не понравился аромат
Shadow Crystalрекомендует
11.05.2023
Люблю такие текстуры именно зимой, отличный продукт для питания кожи
11.05.2023
Это удивительно, но иногда ароматы меняются даже парфюм может раскрываться иначе, когда флакон почти пуст.
11.05.2023
Вот я люблю аромат розы, но думаю мне первоначальный запах тоже бы не понравился.))) А вот по консистенции прям очень приятный крем.