Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 23:30

Здравствуйте, увидела я этот сериал по каналу 1+1 и решила потом спокойно посмотреть в интернете полностью.

Фильмы про Одессу всегда колоритные. Только почему то у этого фильма ну слишком много негативных отзывов, хотя не думаю, что вполне заслуженно. Не спорю, что первая часть слегка затянута. Сюжет в первой части не динамичный. Из-за этого минус.

Сюжет крутится вокруг некой золотой скрипки. Этот сувенир наделен даже магическими качествами

Начинается же сериал с событий 1975 года, что не есть очень логичным, ибо герои очень хорошо сохранились... Сделали хотя бы 60-е годы, ибо раньше тоже не было бы логичным из-за политики, которую проводили насчёт иностранцев и их въезда в ссср.

Во второй же части сериала пошла динамика. Интереснее стало даже наблюдать за любовной линией Матвея и Лизы. Хотя мне больше симпатизировал Тищенко)

Главный антигерой, как по мне, в сериале был Котовский. Хотя сам Котовский персонаж получился интересный.

Первая часть сериала действительно затянутая, и уже не совсем понимаешь где какой жулик и бандит, и что каждому надо.

Вторую часть сериала вытянул на себе персонаж Мишки Япончика, Артем Алексеев сыграл отлично. Наверное, Мишка Япончик безпроигрышный персонаж.

Образ Япончика очень напоминает "Жизнь и приключения Мишки Япончика" с Евгением Такачуком в главной роли. А так как по мне это шедевральный фильм, то поэтому за это большой плюс "Сувениру с Одессы"

И то что в фильме показали коротенький период власти УНР и немцев это наоборот плюс (может именно это некоторым и не понравилось ?)

А так все в стиле "одесского кино" - жулики, авантюристы, бандиты, банды, смена властей, одесский говор от того же Мишки Япончика, хоть сериал и не пестрит им так как в сериале "Жизнь и приключения Мишки Япончика" , но и тут не евреи в основном показаны) Не одни ж евреи в Одессы жили, хоть и большинство)

В общем рекомендую )

Достоинства
  • Актеры
  • Интересный сюжет
  • Одесское кино
Недостатки
  • Слегка затянутый сюжет вначале
Бажена Богдановнарекомендует
13.12.2018