Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 13:03

Всем доброго времени суток!

После своего довольно таки длительного воздержания от употребления всевозможной молочной продукции и перехода в большинстве своём на нее же, но уже без содержания лактозы, я опять постепенно начинаю возвращаться к привычным вариациям кефира и иных схожих с ним кисломолочных напитков. Так на днях я решила продегустировать некое подобие питьевого йогурта «Снежок», что производиться лишь для продажи в сети магазинов «ВкусВилл».

• Общая информация.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%.

Масса нетто: 290 г. Изготовитель: ООО «Агрофирма Оптина», Россия, Калужская область, Козельский район, г. Козельск. Срок годности: 8 дней. Где приобрести: на полках магазинов сети «ВкусВилл», в их же официальном интернет-магазине и в различных онлайн-гипермаркетах («Утконос» и др.). Стоимость: около 50 рублей.

• Упаковка.

В качестве тары для йогуртового напитка выступила небольшая вытянутая бутылочка. Выполнена она из довольно таки прочного и к тому же еще также полностью затемнённого пластикового материала. И благодаря этим самым особенностям можно точно не бояться, что продукт доберётся до вас в несвежем состояние из-за попадания на него прямых солнечных лучей или же деформации упаковки при транспортировки её до полок магазинов.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

На этикетке же, что проходит по всему диаметру пластиковой упаковки с йогуртом у нас есть возможность обнаружить и ознакомиться с составом этого самого питьевого продукта, с его же пищевыми и энергетическими характеристиками, а также сведениями об месте производства данного товара. А вот сроки изготовления и годности такого йогурта можно будет найти уже не на самой этой таре, а на крышке, что герметично покрывает её сверху.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

Что же касается как раз таки герметичности такой упаковки, то она действительно весьма надежная и когда вы будете вскрывать винтовую крышку, то в случае чего сразу же почувствуете если вдруг кто-то ещё осуществлял это действие до вас. Для меня же плюсом такого формата является и то, что совсем не обязательно употреблять весь йогурт за один раз, а можно обратно завинтить крышку на таре с ним, убрать продукт в холодильник и допить уже чуть позже.

• Состав.

Состав у героя отзыва оказался полностью натуральным, что конечно же, не может не порадовать. Но если вдруг вы следите за своим весом или попросту не употребляете продукцию с сахаром среди всех её ингредиентов, то тогда вам придётся воздержаться от покупки именно такого йогуртового кисломолочного напитка.

нормализованное молоко, закваска (молочнокислые микроорганизмы), сахар.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

• Впечатления от употребления.

Как кисломолочный напиток не содержащий в составе никаких красителей, герой данного отзыва может похвастаться абсолютно белой по цвету и полностью однородной консистенцией. Поэтому взбивать упаковку до её вскрытия, в принципе совсем и не обязательно. Что до аромата исходящего от него, то там угадываются характерные для любой другой подобной продукции – молочные нотки, в которых еще можно прочувствовать и что-то сладковатое.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

Если говорить уже об вкусовых особенностях данного конкретного кисломолочного напитка, то опять таки благодаря отсутствию среди ингредиентов в нем каких-то либо усилителей вкуса и аромата, не удивительно, что послевкусие у героя отзыва выходит очень мягким. В том плане, что несмотря на наличие сахара в числе компонентов этого питьевого йогурта, я все-таки приторным и следовательно, через чур сладким – вкус у него не могу назвать.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

Поэтому совсем не удивительно, что снежок этот пьётся легко и не вызывает неприятных ощущений как в ротовой полости (правда я его пью всегда комнатной температуры), так и уже непосредственно в желудке. А если вы уверены в том, что не аллергик на лактозу, то тогда и тем более не стоит ожидать негативных реакций от этого напитка (аллергикам же на такую молочную составляющую, я советую тогда присмотреться к безлактозному кефиру от все того же «ВкусВилл»).

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

Не могу не отметить я отдельно и высокие питательные качества у йогуртового кисломолочного напитка рассматриваемого выше в отзыве. Так если вам нужен лёгкий перекус между основными приемами пищи, то герою отзыва вполне по силам будет заглушить голод сроком до пары часов. А если добавить к нему еще и какие-то либо мучные изделия, то и вовсе можно будет принять все это за полноценный завтрак или даже поздний ужин.

Снежок ВкусВилл / Избёнка питьевой с массовой долей жира 2,5%

В итоге же у меня нет никакого веского повода для того чтобы снизить оценку герою отзыва выше или же не рекомендации к приобретению такого рода кисломолочного йогуртового напитка! Поэтому я отмечу лишь в очередной раз еще то, что это не только натуральный по составу и как следствие, более полезный продукт, но и также питьевой напиток с высокими питательными свойствами! Повторяться же его покупку я определено стану и советую это сделать собственно вам тоже!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Хороший объем
Юлия141194рекомендует
Тоже покупаю)
Вкусно!
24.11.2021
Я люблю снежок и вся семья любит
Вкусно и полезно Wink
Огромное спасибо за приятный отзыв!
Мы не думали, что снежок с таким простым составом станет героем такого развернутого повествования) Также напомним, что если приобретать продукт снежок по скидке «любимый продукт», то его стоимость будет на 20% приятнее. Добро пожаловать за самым вкусным и полезным! Smile
Стоит попробовать!
давно снежок не брала
Вкусный снежок
Вкусный и полезный продукт Smile
Не пробовала
27.11.2021
У нас такой не продаётся