Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 17:25

539 руб.

Всем кусь) Когда мне в очередной раз понадобилась тушь (водостойкая, на последние дни зимы и раннюю весну), я по старой памяти обратилась к "Seventeen": их тушь "The Volume" я брала дважды (решающим минусом стало легкое осыпание к концу дня, из-за этого больше её не покупала), а матовые румяна - вообще мой "маст-хэв") К сожалению, тушь "The Stylist Waterproof" меня разочаровала.

Цена - 539 руб.

Объем - 9 г.

Оттенок - 01 "Black".

Место покупки - "Золотое Яблоко", Волгоград.

Производитель - Греция.

Упаковка мне не понравилась сразу: ИМХО матовый серебряный пластик выглядит дешево, прекрасно покрывается царапинами и разводами даже при аккуратном обращении.

Резьба немного пачкается тушью. Крышечка закручивается плотно. Ограничитель неплохой, но всё же иногда позволяет щеточке набрать лишнего.

Щеточка не силиконовая - обычная ворсистая, среднего размера. Щетинки пушистые, не колючие. Пользоваться такой щеточкой мне было не очень удобно, я часто задевала ею веко, пачкая его(

Цвет действительно черный, не серый, реснички становятся видимыми уже с первого слоя. Жаль, что это касается только цвета))

Консистенция мне понравилась: тушь не сухая, но и не жидкая, скорее густоватая кремовая. На ресницах сохнет недолго, не течет и не осыпается при нанесении.

Запах не совсем обычной туши, а сладковатый, мне почему-то напоминает аромат творожной массы Laughing out loud В процессе нанесения туши ощущается, но не раздражает.

Мои ресницы: незаметные, светлые, негустые, коротенькие, поэтому без туши я никуда:

Нанесение:

- не скажу, что было приятно пользоваться: некрасивый тюбик, странноватый запах, щетка пачкает веки, а еще ею тяжело подлезть к корням ресниц(

- порадовало, что консистенция не такая сухая, как обычно бывает у водостойких тушей;

- придает ресницам цвет с первого слоя;

- не раздражает глаза, не вызывает покраснения;

- не течет, не смазывается, не отпечатывается и не осыпается при нанесении;

- немного склеивает ресницы, поэтому наслаивать с осторожностью;

- наносится тонким слоем, не создает махровых "лапок паука;

- может подкинуть комочков;

- ресницы с этой тушью жестковаты;

- подсыхает на ресницах не сразу, но достаточно быстро.

Процесс нанесения не самый комфортный, но, в принципе, нормальный. Сказать, что тушь чем-то бесила, не могу.

В макияже:

Эффект мне показался еще более скромным, чем у "The Volume", только эта тушь еще и склеивает ресницы, а "The Volume" оставляла их пушистыми и разделенными, этим мне и нравилась.

Здесь же минимальное удлинение и объем - издали глаза кажутся почти лысыми - плюс склеивание( Пожалуй, только за счет цвета их хоть как-то видно.

В макияже:

Со стойкостью здесь плохо: тушь осыпается, отпечатывается на нижнем веке. Если "The Volume" грешила только осыпушками, то со "Stylist" я стабильно косплею панду к концу рабочего дня. Да уж, надеялась, называется, что хоть тут со стойкостью будет получше(

Водостойкость особо проверить не удалось, т.к. куплена была эта тушь уже в конце зимы, и, по-моему, я всего раз или два попала с ней в моросящий дождь. К счастью, тогда обошлось без панды)

Но тут с обычной стойкостью проблемы... Смысл тогда от водостойкости)

В макияже:

Для демакияжа использую гидрофильное масло с последующим умыванием пенкой или гелем. Смывалась тушь нормально, не въедалась намертво в ресницы. Размазывалась, т.к. не тубовая. Глаза так же не раздражала при этом.

У "Seventeen" как-то не ладится с тушами, как я погляжу: стабильно проблемы с эффектом и стойкостью. Если "The Volume" еще выезжала на пушистости и разделении, то тут нет и этого. "The Volume" слегка осыпалась к концу дня, а "Stylist" еще и размазывается(

На этом мои отношения с тушами от этой марки завершены, всем спасибо, все свободны Laughing out loud

Достоинства
  • Не очень удобная щетка
  • Осыпается и размазывается
  • Оформление
  • Пачкает веки при нанесении
  • Склеивает ресницы
  • Скромный результат на ресницах
Недостатки
  • Выдерживает воду
  • Насыщенный цвет
  • Относительно легко смывается
  • Хорошая консистенция
Grayed_Out_Soulне рекомендует