Опубликовано 30 Март, 2022 - 19:39

  • Опыт использования:
    месяц или более

Тушь - элемент косметики первый необходимости, и несмотря на то, что у меня есть любимица Кабаре, я не против пробовать что-нибудь новое. И этот отзыв будет посвящен обновленной версии X-traordinaire от Seventeen.

Тушь для ресниц Seventeen X-Traordinaire

Место покупки: Золотое Яблоко

Цена: 700р

Объем 12мл.

Оттенок 01 Black.

Оформление

Флакон выглядит солидно. Он крупногабаритный, угловатый и выполнен из матового пластика.

На флаконе есть маркировка о том, что тушь офтальмологически протестирована, то есть безопасна для глаз, и не содержит отдушек и глютена. Странно, если бы тушь содержала глютен 😀

Номер оттенка указан на торце флакона. У меня классический черный оттенок.

Щеточка

Силиконовая и гигантская, серьезно, это какое-то бревно! Она абсолютно прямая, без заужений, за счёт чего при попытке прокрасить ресницы во внутреннем и внешнем уголках глаза, пачкает веко. Однако щетинок здесь много и расположены они на минимальном друг от друга расстоянии. Так что ставлю на то, что тушь будет давать неплохое разделение.

Ну и чтобы такая огромная щёточка могла легко проходить во флакон, вместо ограничителя здесь черная дыра. Поэтому на щеточке всегда остаются сгустки туши, которые необходимо счищать.

Оттенок черного достаточно насыщенный и глубокий. Текстура туши муссовая, и однородная, без комков.

Мои ресницы до. Они средней длины, редкие, но имеют природный изгиб.

С тушью Seventeen:

Сравнение до и после:

Чтобы накрасить ресницы аккуратно, нужно попытаться, так как объемная щеточка так или иначе пачкает нижнее веко. При прокрашивании нижних ресниц вообще вся кожа в туши. Выглядит это примерно так, поэтому советую сразу запасаться ватными палочками:

Какое-то время после нанесения на ресницы тушь остаётся подвижной, то есть она не засыхает моментально. Поэтому нужно аккуратно моргать, чтобы ресницы не испачкали кожу.

Но эффект, который тушь даёт, меня, в принципе, устраивает. Ресницы стало хотя видно, и они в достаточной степени приподнятые. Драмы нет, но я объективно оцениваю свои ресницы и знаю, что от них тяжело добиться головокружительного объема. А вот разделения хотелось бы побольше.

Для сравнения, вот так мои ресницы выглядят с известной всем Вивьен сабо кабаре премьер:

В течении дня тушь ведёт себя без казусов. Не осыпается и не образует темных кругов под глазами. А вот испытание мокрым снегом не прошла, и начала немного подтекать. Зато смывается мицеллярной водой без особого труда.

Подведу итоги:

Справедливо сказать, что эта тушь далека от идеала. У нее неудобная щёточка, которая пачкает веки, нет ограничителя, да и не самый лучший эффект. И я вполне допускаю, что у некоторых покупательниц эти танцы с бубном затмят весь результат. Но я пожалуй, буду ей пользоваться дальше, хоть и оценю ее всего лишь на 3 звёзды.

Достоинства
  • Стойкость
  • Удлиняет
Недостатки
  • Большая неудобная кисточка
  • Кисточка пачкает веко
  • Слишком широкое отверстие ограничителя
Red Semi-sweetрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.03.2022
Согласна, не лучший вариант!
30.03.2022
Буду пользоваться, нынче не то время, чтобы тушью разбрасываться 😂
30.03.2022
Это точно)) щеточка нужна хорошая, тушь будет лучше ложиться, может и раскрасится со временем 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также