Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 09:41

Болеть не любит никто, но в холодный сезон без вирусных заболеваний не обходится. В этом году благодаря регулярному приему рыбьего жира и бюджетных поливитаминов я болела гораздо меньше, и для себя лично больничный не брала, так как болезнь протекала вяло, насморк влегкую и горло першило.

А вот до новогодних праздников я умудрилась простынуть, и потребовался прием специальных препаратов, чтобы облегчить состояние. У врачу я не пошла, отправила мужа в аптеку — чтобы купил риниколд или антигриппин. Но супруг принес неизвестные мне таблетки Кодфри, так как фармацевт их порекомендовала.

Колдфри – комбинированное средство для симптоматического лечения простудных и острых респираторных заболеваний (ОРЗ).

⭐ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ⭐

• Полное наименование — таблетки дневные, 6 штук и ночные, 3 штуки Колдфри
  • Производитель — Индия, Medley Pharmaceuticals, Ltd
  • Где купить — аптека
  • Цена — 120 рублей
  • Срок годности — 3 года
  • Отпуск из аптеки — без рецепта врача

⭐ОФОРМЛЕНИЕ⭐

Самая обычная упаковка из картона, строгого дизайна. На упаковке указано, какие конкретно симптомы снимает данный препарат.

На обратной стороне есть состав дневных и ночных таблеток, плюс указаны условия отпуска из аптек, и сроки годности. Сроки годности отличные, препарат пригоден до 2022 года.

Внутри — инструкция по применению, блистер с 9 таблетками. Вот полная инструкция, привожу ее, спрятав в цитату.

Блистер с таблетками самый обычный, фольгированный. Но на нем есть надписи, указывающие на то, где находятся дневные таблетки, а где ночные.

⭐СОСТАВ⭐

Активные вещества в составе 1 дневной таблетки:

парацетамол – 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг; хлорфенамина малеат – 2 мг; кофеин безводный – 15 мг.

Вспомогательные компоненты дневных таблеток:

желатин, повидон, крахмал кукурузный, магния стеарат, пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, краситель хинолиновый желтый, краситель железа оксид желтый.

Активные вещества в составе 1 ночной таблетки:

парацетамол – 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг; хлорфенамина малеат – 4 мг.

Вспомогательные компоненты ночных таблеток:

желатин, повидон, крахмал кукурузный, магния стеарат, пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, краситель хинолиновый желтый, краситель бриллиантовый голубой.

Таблетки Колдфри делятся на дневные, их 6 штук, и ночные — их 3 штуки. До этого никогда не принимала таблетки с таким подразделением — на день и ночь. Составы таблеток, как видно выше, различаются. В дневных есть кофеин, очевидно, чтобы купировать сонливость и вялость, которая часто выступает одним из признаков ОРВИ. А в ночных таблетках этот компонент отстутствует.

Дневные таблетки округлой формы, желтоватого цвета, посередине риска. Ночные — другого цвета, они зеленоватые. Риска тоже есть. Форма полностью идентичная, разница только в цвете. Размеры таблеток средние, проглотить можно. Запаха от препарата почти нет никакого.

⭐ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ⭐

⭐ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ⭐

⭐ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ⭐

Таблетки Колфри надо принимать в соответствии с рекомендациями:

Дневные и ночные таблетки Колдфри следует принимать внутрь, запивая водой, молоком или фруктовым соком. Рекомендованное дозирование: по 1 дневной таблетке (светло-желтого цвета) принимают утром и днем, по 1 ночной таблетке (светло-зеленого цвета) – на ночь.

Всего в сутки принимают 3 таблетки. Рекомендуемый курс лечения – до 3 дней.

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Мои симптомы — головная боль, насморк, температура, и общая слабость. Таблетки муж принес как раз часов в 9 утра, и я сразу выпила одну дневную. Спустя час состояние стало получше — голова не болит, температура пришла в норму. Вторую дневную таблетку выпила часа в 3-4 дня. На ночь — одну зеленую таблетку. Утром самочувствие намного лучше, но прием препарата я продолжила, и на 3 день была почти совсем в норме, ну разве что нос заложен, но насморк меньше недели у меня не длится.

Что могу сказать — Колдфри действительно снимает неприятные симптомы ОРВИ, сбивает температуру, уменьшает отек в носу. В дополнение все эти 3 дня я пила много жидкости — чай с лимоном и малиновым вареньем, в горло пшикала Гексорал.

Никаких побочных эффектов у меня не возникло.

⭐ПОДЫТОЖУ⭐

Колдфри помог мне быстрее прийти в норму. Эти бюджетные таблетки работают, они не лечат, но помогают облегчить общее состояние. Отпускается препарат без врача, но всё-таки самолечение не есть гуд. А ещё перед началом приема Колдфри читайте инструкцию, противопоказаний у препарата много.

Исходя из своего опыта, Колдфри рекомендую!

Не болейте!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
04.04.2019
Я про такие и не знала Laughing out loud
Спасибо за отзыв!
04.04.2019
Такие интересные, таблетки по времени суток
Не знала про такие)
не слышала о таких
04.04.2019
Заберу в закладки, спасибо огромное за совет!!!
Всегда пожалуйста!
04.04.2019
Вот для меня они тоже в новинку) никогда не попадались на глаза
04.04.2019
Вот и я попробовала их впервые! И удачно))
04.04.2019
нужно запомнить, не знала про такие
04.04.2019
Не знала о них. Нужно запомнить название
Впервые о них слышу. Полезная информация.
Рада быть полезной))